Программный комплекс голосового управления eHome Smart
Уфа
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Что это и для кого?
 
eHome Smart - это программный комплекс для управления компьютером, бытовой техникой и системами "Умный дом" (для выполнения некоторых задач требуются аппаратные модули или датчики).
 
Мы планировали наш проект для всех и каждого - не важно кто Вы, успешный предприниматель, студент, руководитель международной компании, школьник или домохозяйка, наш комплекс может помочь каждому.
 
Уже сейчас используя нашу программу Вы сможете:
  1. управлять светом и климатом в помещении;
  2. управлять бытовой техникой у которой есть IR-пульт;
  3. управлять устройствами z-wave и noolite;
  4. запускать любое приложение на компьютере;
  5. управлять приложением на компьютере (если предусмотрены сочетания клавиш);
  6. поднять себе настроение прослушав анекдоты;
  7. узнать который сейчас час;
  8. получить информацию о погоде в Вашем городе;
  9. попросить найти информацию в википедии и прослушать ее.
Так же управлять можно с любого мобильного устройства через web-интерфейс, но мы делаем основной упор на голосовое управление, так как это более удобный и привычный способ.
 
Как это работает?
 
Создается список голосовых команд, каждой команде присваивается определенное действие или последовательность действий, как только программа услышит любую из команд в ее списке она тут же ее выполняет и при желании проинформирует Вас о выполнении.
 
Можно ли протестировать?
 
 Конечно можно. Для этого Вам потребуется:
  1. Компьютер с микрофоном и колонками работающий на операционной системе Windows (или ноутбук);
  2. Подключение к сети интернет (на данный момент у нас on-line распознавание речи);
  3. 10-15 минут на первичную настройку или до 30 минут на настройку большинства модулей.
 
 Последовательность действий (короткая):
  1. Скачиваете и устанавливаете с нашего сайта программный комплекс eHome Smart;
  2. Скачиваете и устанавливаете из сети интернет синтезатор речи;
  3. В настройках нашей программы указываете микрофон и динамик для принятия команд и получения ответа;
  4. Создаете список команд и действий;
  5. Наслаждаетесь результатом.
Настроить очень легко:
 
Из главного окна программы нужно перейти в настройки (1)
 

В появившемся окне зайти в настройки голосовых команд (1)
 

Написать голосовую голосовую команду (1) и нажать на зеленую кнопку со стрелочкой (2) для выбора необходимого модуля
 

Далее выбираем нужный файл для запуска (1) и подтверждаем выбор (2)
 

Создаем команду нажатием на зеленую кнопку с плюсом (1), готовая команда появиться в списке (2). Протестировать работу можно нажав на соответствующие кнопки (3) и (4).
 
В нашей программе так же можно создать пары микрофон+динамик для разных комнат Вашего помещения, и получая команду в одной комнате голосовой ответ будет выведен на соответствующий динамик.

     
    Более подробную инструкцию об установке и настройке программы можно найти на нашем форуме - http://fsdbhome.ru/forum/index.php
     
    Для чего мы просим помощи у Вас?
     
    Каждый день мы улучшаем нашу программу, но иногда перед нами встают задачи которые мы не можем решить своими средствами и тогда в бой идет "Универсальный Солдат",нет не Дольф Лундгрен и не Жан-Клод Ван Дамм, а великий Рубль. Так же мы постоянно увеличиваем список поддерживаемого оборудования и на покупку тестовых образцов тоже нужны деньги.
     
    Куда пойдет финансирование?
     
    1. Переход на абонентскую систему оплаты, так как нас не устраивает имеющийся вариант лицензирования, который не дает возможности пользователям ПОЛНОСТЬЮ ознакомиться с возможностями нашей программы перед покупкой;
    2. Разработка фирменного IR-приемника-передатчика. Мы как и наши пользователи столкнулись с отсутствием качественного и недорогого приемопередатчика (попадаются или дешевые но отвратительной сборки и с короткой дистанции или дорогие - 3800р);
    3. В планах на ближайшее будущее стоит задача реализации поддержки радиоканала 433MHz, что даст возможность подключать огромное количество относительно недорогих датчиков (движения, температуры, влажности) для реализации автоматических сценариев: повысилась температура в комнате выше установленной отметки -> включился кондиционер.
    4. Разработка, покупка или аренда (второй вариант более вероятен) программу локального распознавания голоса с открытыми логиками. На данный момент у нас используется распознавание от интернет гиганта Google, и большое количество микрофонов может существенно повышать трафик. Открытые логики позволят распознавать не отдельные фразы, а слитную речь.
    5. Разработка, покупка или аренда (второй вариант более вероятен) программу синтеза речи. Качественный голос - гарантия хорошего восприятия информации. Есть на примете варианты с великолепной структурой построения слов и фраз, учитывающие знаки препинания, эмоциональный окрас и правильно произносящие аббревиатуры.
    6. Реализация голосового управления телевизорами с операционной системой Smart TV. Предоставит возможность полного управления телевизором как в режиме TV так и при работе с приложениями. 
     
    Кто мы?
     
    Два вполне обычных человека (родился, пошел в садик, потом школа, институт ...) у которых была простая цель - реализовать голосовое управление техникой и показать каким будет дом у каждого в ближайшем будущем.
     
     Давайте знакомиться:



    <<
     
    Лукьянов Александр Юрьевич

    Родился 10.04.1983 года

    В 2006 окончил Современную Гуманитарная Академию по специальности "Информатика и вычислительная техника".

    Отец проекта, он же главный и единственный программист на данный момент, властелин и владыка.
         
         
         
    Малигон Андрей Алексеевич

    Родился 08.02.1985 года

    В 2008 окончил Оренбургскую Государственную Медицинскую Академию по специальности "Педиатрия".

    Ваш покорный слуга, в рамках проекта занимающийся всем до чего не дотягиваются руки у Александра, спиногрыз и нахлебник :- )
     
    >>


    К чему мы стремимся?

    Мы планируем довести наш проект до качественного аппаратно-программного продукта по созданию и управлению системами "Умный дом", простого в установке, легкого в настройке и не слишком дорогого.
     
    После перехода на абонентскую систему оплаты воспользоваться нашей программой можно будет всего за 5 рублей в день и получить абсолютно весь доступный функционал.