Книга Post it Awards —10 лет
Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Студенческий конкурс дизайна Post it Awards собирает средства на
издание книги, приуроченной к десятилетию проекта.

КНИГА
Мы создаем издание, которое расскажет об истории появления на свет единственного в России Международного студенческого конкурса дизайна Post it Awards. Книга будет содержать уникальную коллекцию студенческих плакатов и неопубликованные факты из жизни проекта. Уверены, что книга будет интересна как участникам и свидетелям истории конкурса, так и любителям качественных букинистических изданий по дизайну.

ПОЧЕМУ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ
Post it Awards никогда не был коммерческим проектом и никогда не пытался заработать на участниках. Бюджет на его проведение каждый год формировали партнеры и спонсоры конкурса, за что мы им благодарны за неоценимую помощь. На сегодняшний день бюджет Post it Awards составляет 30 000 рублей. Увы, этой суммы недостаточно для создания дизайн-макета и производства книги, поэтому мы вынуждены привлечь дополнительное финансирование. Все собранные средства мы потратим на дизайн-макет и производство издания.

ОРГАНИЗАТОРЫ POST IT AWARDS
«У каждой истории есть начало и конец. История студенческого конкурса дизайна Post it Awards подошла к концу. В него очень много было вложено энергии и сил, и создание книги не даст проекту исчезнуть бесследно из истории российского дизайна»

На фотографии организаторы Post it Awards: Даниил Большов, Евгений Новиков, Константин Обухов, Евгений Малышев, Мария Трифонова, Анна Старостина, Иван Величко, Дмитрий Панин, Абесалом Цахнакия

СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Основную часть иллюстративного материала книги будут занимать плакаты, выполненные студентами в рамках конкурсных тем. Всего коллекция Post it Awards насчитывает более 10 000 уникальных работ выполненных в разных техниках и жанрах (плакат, навигация, брендинг). Работы наглядно демонстрирует развитие творческих индустрий России в начале XXI века.

Предлагаем вашему вниманию несколько работ представленных в книге:

Плакат: The Russian Punk Rock Автор: Анна Гороховская
Плакат: Offline Автор: Елена Ратникова

Плакат: Мой кумир Автор: Ярослав Субботин
Плакат: Баба Била Билла, Била Билла 2...Убила Автор: Роман Дорошенко

ИСТОРИЯ И ФАКТЫ POST IT AWARDS
2005
Организаторы выступили с предложением создания конкурса плакатов только для студентов. Тема конкурса: Музыка

2006
Проведена первая официальная церемония награждения конкурса.
Гостями церемонии мог быть любой желающий.

2007
В центр современного искусства ВИНЗАВОД проведена первая выставка студенческих плакатов вошедших в шорт лист конкурса.

2008
Совместно с рекламным агентством GRAPE проведена масштабная PR акция конкурса по всей России.

2009
Вместе с германским брендинговым агентством SOLUTIONS была организована первая европейская стажировка для студентов.
Совместно с магазином «Республика» был инициирован проект Post It Shop — выпуск футболок и канцтоваров с изображениями конкурсных работ.

2010
Начало партнерских отношений с ИнсайтЛингва, организовавшее первую и последующие поездки победителей конкурса в Лондонский университет Дизайна и Искусств на двух недельный интенсив по дизайну.

2011
Организована первая уличная выставка под открытым небом в Москве на Тверском бульваре.

2012
Совместно с журналом Forbes (Россия) было проведено всероссийское онлайн голосование на лучшую конкурсную работу за 8 лет.

2013
Совестно с факультетом дизайна ВШЭ был организованы трехдневные семинары «Профессия дизайнер». Мероприятие посетило более 1500 человек. В Берлине прошла первая европейская выставка лучших конкурсных работ Post it Awards 2005-2013

2014
Организаторами конкурса стали студенты университета «Синергия».

2015
Проекту исполнилось 10 лет.