Универсальный сервис
Челябинск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Первый вопрос, который возникает - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Всё очень просто - посетителю сайта должно быть удобно им пользоваться - данное предложение часто декларируется, но, к сожалению, нечасто действительно реализуется.

Какие проблемы мы хотим решить разработкой нового сервиса?

Проблема номер один - неудобство использования.

Возьмём к примеру сервисы учёта личных финансов - их масса, но у всех есть один недостаток - это порядок внесения трат за день - как правило выглядит этот процесс так - 

Пользователь выбирает из выпадающего списка категорию трат, потом в текстовое поле вводит сумму по данной категории и нажимает кнопку "Сохранить" - и так для каждой категории трат. Пример - смотри скриншот действующего сайта учёта личных финансов.



Если, например, пользователь желает сохранять данные по 20 категориям, то ему необходимо сделать 60 движений для того чтобы сохранить свои траты за день.

Это КРАЙНЕ неудобно и в конце концов отталкивает пользователей, ибо они просто устают. И первый сервис, который будет нами реализован - это именно сервис учёта личных финансов, где все вышеуказанные проблемы будут отсутствовать, ибо количество движений для сохранения трат за день будет сведено к минимуму.

И это проблема только одного типа сервиса - в каждой существующей реализации других сервисов присутствуют аналогичные проблемы.

Проблема номер два - одиночные сервисы.

Проблема одиночных сервисов заключается, во-первых, в том что они решают всего лишь одну задачу пользователя, а во-вторых они вынуждены брать плату за свои услуги просто для того чтобы выжить, что опять же работает не в пользу посетителей данных сайтов.

При разработке концепции нашего сервиса мы исходим из того предположения, что пользователю на порядок проще иметь решение своих задач в одном месте и смотреть небольшое количество рекламы (например, как в vk.com), чем посещать разные одиночные сайты и платить за это деньги, ведь люди крайне неохотно платят за что-то в интернете за редким исключением - поэтому проще показывать им рекламу и делать по минимуму сбор денег напрямую с пользователей без излишней навязчивости - это авторами проекта не исключается.

Все потуги одиночных сервисов взять деньги за услуги вызывают только раздражение у пользователей, например, тот же Авито или Topface крайне преуспели в навязчивом стремлении получить с пользователей деньги, в данном случае мы говорим именно как пользователи Авито и Topface, следующие два скриншота ясно показывают то, что мы решительно отказываемся практиковать в нашем сервисе.




Ещё одна проблема одиночных сервисов заключается в том, что после того как сервис сделан и запущен, остаётся только поддерживать его в актуальном состоянии, а это ведёт к застою и невозможности развиваться - наш сервис будет лишён такого недостатка, т.к. мы можем объединить под своей крышей любое количество разнообразных сервисов.

Наша идея заключается в том, что мы соберём наиболее востребованные сервисы в интернете, сделаем их новые версии, объединим их в одном месте и добавим возможности социальных сетей такие как: добавление друзей, группы, обмен сообщениями и не только. Также, мы предоставим пользователям возможность обмениваться объектами системы и сохранять их в своём аккаунте, например: ссылками, объявлениями, списками дел, контактами и вообще всем, чем можно обменяться. 

Все сервисы будут добавляться по мере их написания - т.е. не всё сразу, а один за другим.

Что касается расходов, то тут всё достаточно стандартно - деньги на разработчиков, хостинг, сисадминов, а также юридическое оформление первого сервиса - учёт личных финансов - и товарного знака общего для всего сервиса.  

Если какие-то моменты непонятны - смело задавайте вопрос автору проекта - ответ на любой корректный вопрос гарантируется.

Ещё один момент, на который авторы проекта хотели бы обратить внимание - это то, что проект не является локально-местечковым - это действительно международный проект и уже первый подсервис мы будем запускать на четырёх языках - русский, английский, испанский и китайский.

Мы надеемся, что смогли убедить потенциальных спонсоров в перспективности финансирования нашего проекта.