Конференция по профилактике социального сиротства
Москва
Искусство

Выберите вознаграждение


С помощью видео мы бы хотели познакомить вас с Татьяной - мамой, которая, благодаря помощи специалистов, не отказалась от своего новорожденного ребенка. Татьяна - одна из сотен российских женщин, сохранивших в семье детей, от которых готовы были отказаться в роддоме из-за тяжести навалившихся проблем.


Для того, чтобы как можно больше регионов России включились в работу по профилактике социального сиротства и профилактике отказов от новорожденных детей, в частности, мы решили организовать большую Всероссийскую конференцию по профилактике социального сиротства в России.

"Я очень рада, что меня не оставили одну с тем тяжелым решением и помогли понять, что быть матерью это самое лучшее, что я могу сделать. Моей дочке уже четыре годика и я счастлива, что не отдала тогда ее никому, и могу растить ее сама."

Мы пригласили на Всероссийскую конференцию специалистов, планирующих организовать или уже организующих работу по  технологии, позволяющей оставить в родных семьях до 30-40% новорожденных детей, от которых матери планировали отказаться в родильных домах.

"Я столкнулась с огромным количеством проблем - и с жильем, и с работой, и молодым человеком, который отказался меня поддержать, когда узнал о моей беременности. Как хорошо, что нашлись люди, которые помогли поверить в себя, и я смогла начать решать свои проблемы. Я поняла, что материнство - это самое главное, и от ребенка отказываться нельзя!"


В конференции примут участие до 300 специалистов не менее, чем из 40 регионов России: представители федеральных законодательных и исполнительных органов власти, региональных органов власти (социальная защита, органы опеки и попечительства, здравоохранение), государственных учреждений и некоммерческих организаций, экспертов в сфере защиты детства.

В программе: презентация лучшего регионального опыта, мастер-классы, обсуждение актуальных вопросов сферы профилактики социального сиротства.


Средства необходимы для оплаты следующих расходов:

- транспортные расходы и проживание участников конференции – представителей некоммерческих и государственных организаций, реализующих в регионах России проекты профилактики отказов от новорожденных детей,

- создание видеоролика по профилактике социального сиротства,

- оплата труда ведущих мастер-классов, которые передадут участникам конференции технологии сохранения детей в семьях,

- производство элементов оформления помещений для конференции (баннеры, растяжки и т.д.),

- тиражирование раздаточных материалов для участников.