Летняя творческая школа "Академия Радости"
Ялта
Классическая музыка

Выберите вознаграждение

                          Здравствуй, дорогой друг!

Мы, династия музыкантов -  Елена Ланда,  Мария Ланда и Анастасия Ланда, - обращаемся к тебе с творческим и деловым предложением:

1. поддержать наш Проект;

2. получить вознаграждение и нашу искреннюю благодарность.

В результате нашей интенсивной многолетней творческой работы полностью сформировалась Идея, которой мы хотим поделиться с тобой.

                                  Наша команда



Суть Проекта состоит в следующем. В августе 2014 года на территории частной дачи в уникальном живописнейшем уголке Большой Ялты на берегу Черного моря мы организуем фестиваль классической музыки и детского музыкального творчества Anti-гравитация

Здесь мы будем демонстрировать результаты деятельности летней творческой школы "Академия Радости", о которой мы хотим рассказать несколько подробнее. 

В основе педагогической концепции лежит новая авторская методика, которая является материалом кандидатской диссертации, выполняемой на базе РГПУ им. А. И Герцена (Россия, Санкт-Петербург; шифр специальности 13.00.02). Защита диссертации состоится через год, летом 2015 года. На базе Академии будет поставлен педагогический эксперимент, проведена апробация новых принципов и методов обучения.

В процессе творческой, педагогической, научной деятельности мы пришли к выводу, что, применяя нетрадиционные новаторские методы педагогического воздействия, мы получаем доступ к глубинным структурам души ребенка. Мы можем нежно и бережно воздействовать на нее, раскрывая красоту мира через Искусство в игровой и непринужденной форме. Художественное  и нравственное воспитание в атмосфере доброжелательности и увлеченности формирует лучшие черты характера ребенка, обнаруживает и заставляет звучать самые прекрасные струны его души. Сочетание спонтанности, импровизационности творческого процесса с внутренней духовной дисциплиной позволяет юному артисту-музыканту обрести гармонию с миром, сформировать позитивное мышление.

На данном этапе развития  Академии в качестве основного контингента  привлечены ученики класса педагога Ланда Анастасии Евгеньевны, дети возрастом от 5 -ти до 11-ти лет, обучающиеся в ДМШ г. Алупка. Лучшие ученики будут приглашены к участию в отчетных гала-концертах.

В рамках летней творческой школы, в качестве одного из наиболее важных компонентов созидательного процесса, мы проведем пять отчетных гала-концертов в рамках музыкального фестиваля.

    Мы приглашаем тебя на музыкальный фестиваль

                                    Anti-гравитация!


Уникальной особенностью концертов является место их проведения. Фестиваль состоится на открытой концертной площадке в формате open-air. Бескрайнее море,  бездонное небо, пение птиц, ароматы цветов... Честные, чистые, увлеченные, смелые, талантливые, доброжелательные люди вокруг, объединенные страстной любовью к красоте, гармонии, творчеству... Хочешь с нами?

Ты можешь добраться в Ялту самолетом, поездом, автобусом, катером, велосипедом или даже пешком!:)

                                  Ялта - близко!

         Программа фестиваля и состав участников
будет объявлен дополнительно в середине июля. Но уже сейчас совершенно ясно, что на фестивале будет звучать классическая музыка (Бах, Гендель, Моцарт, Шопен, Лист, Григ, Пуленк, Дебюсси, Рахманинов, Прокофьев, Хачатурян, Гершвин, Джоплин и другие). В качестве артистов будут выступать ученики Академии (главным образом дети, ученики ДМШ г. Алупка), а также педагоги Академии - Мария Ланда, Анастасия Ланда, Елена Ланда. Кроме того, мы планируем пригласить наших коллег - музыкантов из Санкт-Петербурга. Сейчас мы уточняем с ними условия сотрудничества. Свое принципиальное согласие на участие в фестивале выразили также Александра Диденко (Германия) и Мирослава Хомик (США). 
Мы ждем тебя летом 2014 года на Южном Берегу Крыма, на музыкальной фестивале Anti-Гравитация!

Рецепт счастья прост. Мы возьмем за основу внутреннюю свободу, смешаем в равных пропорциях искреннюю радость и лучезарные улыбки, подогреем наш микс с помощью жажды творчества. По вкусу рекомендуется добавить крепкую Дружбу, нежную Любовь, пылкую Страсть, творческое Вдохновение или настоящий Энтузиазм. Коктейль готов! Приглашаем тебя на Праздник Жизни! 


К настоящему моменту нами проделана значительная работа по реализации Проекта. И, казалось бы,  мы готовы стартовать уже этим летом. Но нужна твоя поддержка, твоя помощь в той части Проекта, которая связана с организацией фестиваля детского музыкального творчества. 

Академия на данный момент еще очень молода. Собственно, мы впервые обращаемся к широкой общественности, анонсируя нашу Идею. Материально-техническая база Академии далека от совершенства и остро нуждается в финансовых дотациях.

Однако мы видим замечательные перспективы развития - перспективы в первую очередь культурные и социальные, а не финансовые. В будущем мы представляем себе  Академию в виде летней творческой школы с музыкальным профилем. Планируются двухнедельные заезды детских групп с проживанием, питанием, экскурсиями, индивидуальными и групповыми музыкальными занятиями (инструментальное исполнительство, сценическое мастерство, постановка речи, работа над пластикой и другие виды творческой активности). За курортный сезон (с начала июня по конец августа) Академия будет принимать до 100-120 детей для обучения и оздоровления.

Однако для такого полномасштабного функционирования Академии требуется еще колоссальное количество финансовых и временных затрат. Поэтому мы, как и прежде, продолжаем улучшать материально-техническую базу Академии, номерной фонд, проводим наши дальнейшие методические разработки, налаживаем творческие контакты с приглашенными педагогами. Мы надеемся, что через три года, к курортному сезону 2017 года Академия гостеприимно откроет свои двери для всех желающих.  

Но на данный момент, в силу ряда объективных обстоятельств (главное из которых - отсутствие достаточного финансирования) мы не можем пригласить тебя в Академию в качестве ученика, однако с радостью приглашаем тебя поддержать Проект, помочь нам в организации фестиваля и получить нашу искреннюю благодарность и приятное вознаграждение.

Проект "Академия Радости" и его составная часть - фестиваль Anti-гравитация - в силу своей специфики могут успешно развиваться в основном не за счет самоокупаемости, а за счет смешанных источников финансирования, среди которых будут преобладать нецелевые взносы от частных благотворителей и жертвователей, а также гранты. Но на данный момент взаимодействие с крупными спонсорами и их поддержка не возможны по очень следующей причине: Академия и фестиваль существуют в статусе частной инициативы, у нас не зарегистрировано НКО, нет печати, лицевого счета и пр.  Это все требует затрат временных и финансовых. К тому же, учитывая, сложности переходного периода в Крыму, в ближайшие несколько месяцев мы ограничены в возможности официально зарегистрировать нашу деятельность.

Учитывая все вышесказанное, мы решили обратиться к тебе за помощью для сбора средств на проведение фестиваля Anti-гравитация, используя  механизм краудфандинга.

"Краудфандинг" переводится как "народное финансирование" или " с миру по нитке". Для России такой механизм в диковинку, но он давно и успешно работает в Европе и Америке. В краудфандинге мы имеем дело в особой философией, с уникальным способом сбора средств. Суть в том, что участники являются одновременно спонсорами Проекта. Принципиальное отличие от любых других систем финансового взаимодействия состоит в том, что участники спонсируют реализацию Проекта и, таким образом, приобретают какой-либо товар или услугу до их изготовления! Что же получается? Идея уже есть, но продукта (товара, услуги) еще нет. Ты, доверяя нашей команде и отзывам людей о нас, инвестируешь в наш Проект, и гарантированно получаешь вознаграждение, нашу искреннюю признательность, и, кроме того, удивительное ощущение личной причастности к Разумному, Доброму, Вечному. Вот так:)

Все спонсоры и благотворители очень мудро застрахованы. Если Проект не соберет необходимую сумму, то все внесенные деньги гарантированно возвращаются людям. Это изначальное условие краудфандинга. Так что ты  и твои друзья ничем не рискуете.

Если каждый скинется хотя бы по 500 рублей, Проект обретет жизнь!!! Ты очень поможешь нам, если вложишь свое время и расскажешь о Проекте своим друзьям и близким!


                  По наиболее скромным подсчетам 

Проекту нужно собрать не менее двухсот тысяч рублей.

Эта сумму будет израсходована на обустройство концертной площадки open-air и террас для слушателей. Это наиболее сложная и затратная часть Проекта. На данный момент на террасах отсутствует ограждение, нет нужного количества кресел и столиков (предполагается до 70-ти посадочных мест), не полностью укомплектован экобар.


            Фрагменты каскада концертных террас

 
Мы надеемся на твою щедрость, мы с радостью рассмотрим любые  способы эффективного сотрудничества! Честно признаться, мы мечтаем о том, чтобы  Академия и Фестиваль были оснащены концертным роялем. Любой музыкант понимает, насколько этот момент важен! 
Для того, чтобы в Академии появился РОЯЛЬ, необходимо собрать не менее 900 000 руб. И мы верим, что НЕВОЗМОЖНОЕ  - ВОЗМОЖНО!

      Итак, дорогой друг, судьба Проекта в твоих руках. Выбирай вознаграждение (или несколько вознаграждений)  - то, что тебе по душе. Приглашай в Проект своих родных, близких, друзей, коллег! Зови всех тех, кому не хватает солнца, света, моря, музыки, лета, радости и творчества! Расскажи о Проекте тому,  кто стремится раскрыть или развить в себе творческий потенциал; тому, кто одинок и жаждет понимания, человеческого тепла, сердечного общения!
      Помоги Проекту объединить тех, кто хочет обрести новых друзей и завязать творческие контакты; тех, кто жаждет ощутить пульс жизни этим летом; тех, кто готов созидать, увлекаться, радоваться и любить!


      Дорогой Друг! 

      Прикоснись к небу - оно совсем близко!!

      Поддержи наш Проект - инвестируй в счастье!!!

      Увидимся в Ялте:)