Возрождение Родной культуры
Новосибирск
Искусство

Выберите вознаграждение

Здравия Друзья!

Думаю многие из Вас недовольны тем, что происходит в современном мире. В нашей стране, в вашем городе, в районе, улице, во дворе...  Что то не так. Люди уже не знают своих соседей. Трудно встретить улыбающегося, тебе, просто так, прохожего. Молодежь позабыла своих героев. Кругом пьянство, разврат и корысть. И мусор... на улицах и, что самое страшное - в головах.

У этого несомненно множество причин, но мы выделяем главную...

Мы позабыли родные традиции. Перестали жить своей культурой. Вместо этого пользуемся западным сурогатом... Людей закружил безумный вихрь западных идеалов, её моды и навязанных ценностей.

Вот и получаем на выходе то что получаем... И вот уже молодые люди хотят жить в ЕС и США и не понимают красоты родной культуры. Не ценят Родины. Да и само понятие "РОДИНА" - становится для них не нужным, не существенным.

Не зря видимо слово "Запад" и "ЗАПАДня" являются однокоренными. Народная мудрость знает, что всё идущее с той стороны света не приносит добра, а является ловушкой для нас.

Именно поэтому мы взялись за реализацию этого проекта. Мы- это группа не равнодушных граждан, решивших вложить частичку своей души в возрождения культуры.

Прошлым летом был проведен первый фестиваль родной культуры в Новосибирске. И он превзошел наши ожидания. Мы увидели насколько велика потребность людей в познании забытых традиций, ремесел и т.п. И мы решили не останавливаться на достигнутом. В этом году мы проведем Второй фестиваль родной культуры, и снимем фильм, раскрывающий данную тематику.

Личные сбережения организаторов были потрачены на первый фестиваль. Теперь же нам нужна ваша помощь. Мы можем, и должны сделать еще один шаг к возрождению! И вместе мы это сделаем, - я уверен!

Большая часть организации держится на инициативе и благодаря безвозмездному труду людей которым нужен этот фестиваль, но есть вещи без которых обойтись нельзя. 

Итак, на что нужно финансирование:

  • Площадка и оборудование для концерта, и показа народной одежды 
  • шатры под мастер-классы 
  • инструментарий для мастеров  
  • оплата билетов до фестиваля некоторым лекторам (другой возможности добраться у них нет)
  • Оборудование для съемки фильма.
В съемках фильма примут участие такие хранители и исследователи прошлого как Арина Никитина и Валерий Демин и многие другие. Всех сюрпризов пока раскрывать не будем)
Важно отметить, что практически все будет куплено а не взято в аренду. Поэтому, будет долго верой и правдой служить и нам, и соратникам)
Немного о фестивале:

II Сибирский фестиваль родной культуры "Родники" https://vk.com/rodniki_2 пройдёт в Новосибирске, в Парке "У моря Обского", 18-20 июля 2014г.

 

Уже более 50 городов участников из России и зарубежья.

Фестиваль привлекает участников возможностью познакомиться с интересными и Одухотворенными людьми, насыщенной программой и отдыхом на природе без алкоголя.

Вы узнаете о родных ремеслах и получите возможность попробовать освоить их своими руками.

Мужчины узнают о "копном" праве и поучаствуют в практических занятиях.

Нас порадует обширная ярмарка. На ней можно будет найти уникальные вещи и обереги, выполненные в народной традиции.

На ярмарочной площади можно будет поучаствовать в играх, хороводах, забавах, состязаниях. Спеть песню или сплясать, показать свой задор и удаль. А вечером - принять участие в традиционной вечёрке.

Для юных участников фестиваля все 3 дня будет работать детская площадка с играми и занятиями, оздоровительными практиками, сказками и мультиками. Для взрослых выбор ещё шире – мастера, хранители традиций, привезут свои рукоделия на ярмарку и будут делиться тайнами мастерства на мастер-классах. У них можно научиться делать обереги и украшения, петь, ткать, рисовать, резать по дереву, шить и украшать традиционную одежду и многое другое. 

Для мужчин будут проведены мастер-классы и тренировки по различным воинским традициям и системе выживания. Один из ведущих - председатель федерации русских боевых искусств НСО и республики Алтай, многократный чемпион всероссийских и международных турниров Виктор Юрьевич Власов. Он приедет со своими учениками из школы славянских боевых искусств "Святозар".

А для прекрасного пола в это время будут проводиться Гимнастики славянских чаровниц, оздоровительные танцы, мастер-классы по природной косметике и рукоделиям, занятия по обустройству Живого дома, сохранению лада в семье.

У Арины Никитиной, потомственной знахарки, мануального терапевта, руководителя и преподавателя центра "Славянский Мир", автора проектов «Русская Здрава», «Любомудрие», книг "Словарь символов" и «Русское узорочье» можно будет научиться славянской Здраве (это традиционные гимнастики, наша, славянская йога), ладкам и правкам тела, послушать у костра её Сказы на ночь.

Ещё можно будет принять участие во II Летнем слёте Русских пробежек. Обское море.https://vk.com/rus_slet Пробежки проводятся практически в каждом крупном городе на территории России, а также в Белоруссии, Украине, Эстонии, Казахстане, Португалии и др. Организаторы русских пробежек в рамках фестиваля «РОДНИКИ» расскажут о здоровом образе жизни, о собственном выборе и о том, как изменилась их жизнь после отказа от табака и алкоголя.

Ещё не поздно поучаствовать в конкурсе: "Длинная коса - девичья краса" https://vk.com/topic-56176006_29660335, заключительный этап которого будет на фестивале.

А так же многочисленные Лекции и семинары от известных хранитей культуры и традиций.

Это и многе другое будет проходить на свежем воздухе у моря три дня!
Вход на фестиваль и мастер-классы свободный и
БЕЗплатный.
Возможна аренда летних домиков и номеров гостинниц на территории парков.

Мы против "Западной моды"! Давайте Вернем к жизни Родную культуру)