Видео о велопутешествии в Крым. Около 2300 км приключений!
Севастополь
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Меня зовут Лёшка Павлов. Я ходил в самую обычную школу, позже поступил в самый обычный ВУЗ, теперь я работаю самую обычную работу. Как вы поняли - я совершенно обычный человек.
Но не так давно я обнаружил в себе безумную страсть к путешествиям своим ходом. Летом 2011 я решил добраться до моря на велосипеде. Тогда я ничего не знал о велопоходе, и мало что знал о велосипеде: мог поклеить прокол колеса и знал, что нужно сменить цепь спустя 2000 км. дорог. И все же, без должных знаний, я отправился в одиночный велопоход продолжительностью в 2000 километров дорог. 

А вот так, кстати, выглядел тогда мой велосипед.

 Я очень сильно уставал, у меня было обезвоживание организма, я похудел на 5 кг., но все же, спустя 20 жарких июльских дней я достиг цели.  Все мучения позади, вот оно, то самое море, к которому я ехал. Я сел на скамейку и облегченно вздохнул. Я сидел и смотрел на него довольный, спокойный, и было такое чувство…его очень сложно описать. Чувство, когда ты совершенно спокоен и расслаблен... чувство, когда время остановилось и ты сам по себе.... Я на него смотрел и улыбался. Как дурак.

А потом я пошел к нему. Море меня встретило приятной прохладой. Как же было здорово! Ради этого чувства стоило крутить педали 20 дней. Ради этого чувства стоит жить.

Когда я езжу в походы на велосипеде, со мной случается много всего интересного и забавного.  В один из вечеров, когда я уже улегся спать, какой-то зверек все бегал возле моей палатки в поисках еды. Высунув голову из палатки я увидел лису, которая уже пустилась от меня прочь.

А в Краснодарском крае я увидел огромное количество саранчи, сотни, тысячи насекомых, покрыли собой очень большой участок дороги. Мне приходилось ехать прямо по ним, а они противно щелкали, погибая под колесами велосипеда. Жуть!

Как-то мне встретился одинокий путник, который просто умолял напоить его водой. Я отдал ему всю свою последнюю воду, он жадно выпил её , поблагодарил меня и отправился дальше. Тогда я еще не знал, что до воды мне придется ехать еще 40 км.

Кроме забавных моментов, меня окружает безумного красивая природа и мне кажется было бы здорово увидеть красоты нашей необъятной родины «глазами» велосипедиста.  Прекрасные закаты, великолепные рассветы, поля подсолнухов, величественные горы, потрясающее море. Эх…

Однако же, тот, кто решиться отправиться в велопоход без подготовки рискует навредить своему здоровью, так как есть очень много нюансов, которые стоит знать о велопоходе. В своих видео планирую, помимо любования природой и кручения педалей, дать зрителя знания, которые ему могут пригодится при езде на велосипеде. Вот вы допустим знали, что воду нужно пить по чуть-чуть, но часто? Стоит выпивать по 2-3 глотка каждые 15 минут, а не ждать дикой жажды и выпивать за раз литр.  Крутить педали во время велопохода нужно постоянно, но не надрываясь, придерживаясь 60-90 кручений (не знал какое подобрать слово) педали в минуту.  При таком темпе ваши мышцы будут в тонусе, а вы не будете уставать.  

Сидеть на велосипеде нужно не прямо, как многие привыкли сидеть на городском велосипеде, а наклонившись вперед. Такая посадка характерна для шоссейных и горных велосипедов, и она рассчитана на то, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.

Я могу продолжать рассказывать о нюансах довольно долго, но лучше об этом рассказать в видео, снятом непосредственно в велопоходе.

Свой первый велопоход в 2011 году я снимал на камеру, но видеоматериал мною успешно был забыт в глубинах компьютера. И вот, летом 2014 года я отыскал эти видео, чуть-чуть подредактировал и сделал добротный веломатериал о своем первом велопоходе. Видео конечно получилось неплохим, но в основном я снимал себя со стороны, да и качество записи у этой камеры было посредственным. Если у вас найдется свободных 13 минут, то посмотрите его.

Этим летом я хочу отправиться на велосипеде из Чувашии в Крым, и возможно со мной поедет мой друг (он очень загорелся этой идеей). Поеду я один, или же мы поедем с другом вдвоем, в принципе не имеет значения, ведь, я уверен, в любом случае получится увлекательно и интересно! 
В этот раз я хочу уделить ОГРОМНОЕ внимание видеосъемке и монтажу. Многие велотуристы вообще не снимают свои велопоходы. Другие же снимают, но по большей части не сам велопоход, а места, которые посетили во время похода или себя (как я в своем первом видео).

Сейчас же я хочу снять велопоход полностью, какой он есть: проколы колес, ремонт велосипеда, жужжащие комары, поиски воды, готовка еды, потрясающие рассветы, безумно красивые закаты, прекрасные горы,  добрые люди и море. Даже не одно море, а целых два. А вы не знали, что в Крыму два моря? 
И все это будет ярко, красочно, с разных ракурсов. Вот примеры того, как будет снят мой новый велопоход. (фото не мои, но с их помощью хочу передать свою задумку)

По большей части планирую снимать свой велопоход от первого лица, чтобы зритель ощутил себя верхом на велосипеде. 

Будут также ракурсы, когда камера направлена на велосипедиста со стороны.

Плюс приближенный ракурс со стороны, чтобы было видно эмоции и бороду, которая естественно будет увеличиваться день ото дня :)

А может взять в поход своего кота?

Вроде как с ракурсами разобрались, а теперь давайте подробно рассмотрим то, что мне нужно для того, чтобы снять видео о велопоходе на высоком уровне. Во первых мне нужна камера, которая крепиться на велосипедный шлем и может включаться с помощью пульта. Камера эта должна передавать картинку сочно, ярко, одним словом красиво, и разумеется в HD. Согласитесь, видео снятое на профессиональную камеру и видео снятое на мыльницу - разные вещи.

Во вторых, помимо красивой картинки нужен также и качественный микрофон. А в третьих еще нужна куча разных креплений и штатив. 

Аренда отличной камеры, отличного микрофона, штатива и креплений для камеры стоит немалых денег. Кроме всего этого, мне нужно также оплатить труд видеомонтажера, который сможет сделать из моего отснятого материла качественный продукт. Поэтому друзья, я очень сильно надеюсь на ВАШУ помощь. 


Я уверен, что мой новый велопоход получится интересным и красочным. Я уверен, что меня ждут приключения, море позитива и отличных эмоций, потрясающая природа, сложности в дороге и куча всего всего, что стоит запечатлеть на камеру. Поддержи проект, чтобы всё это увидеть! Дорога ждет!