Реактивный ранец
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

«Трусость спрашивает — безопасно ли это?
Целесообразность спрашивает — благоразумно ли это?
Тщеславие спрашивает — популярно ли это?
Но совесть спрашивает — правильно ли это?
И приходит время, когда нужно занять позицию,
которая не является ни безопасной, ни благоразумной,
ни популярной, но ее нужно занять, потому что она правильная.»
― Мартин Лютер Кинг

Всем привет, меня зовут Алексей и я делаю реактивный ранец.

Моя идея такая - объединить вокруг проекта Jet Hackers крутых инженеров с горящими глазами, которые хотят строить собственные турбореактивные штуковины. Я буду помогать им в их проектах, а они мне - в моем.



Занимаюсь проектом реактивного ранца с 1 февраля 2018 года и уже есть крутой промежуточный результат - с партнерами сделали “наглядный испытательный стенд” - реактивный сноуборд.

Топливо — авиационный керосин, Максимальная тяга — 18 кг, Максимальная скорость — пока не установлена, Объём бака — 4.5, Сноуборд — Libtech Climax. Страничка реактивного сноуборда

Денис Ефремов, руководитель аэрокосмической лаборатории МТИ, создатель и пилот первого в мире реактивного сноуборда, партнер Jet Hackers.

Разработчики реактивного сноуборда


Параллельно мы разарабатываем системы управления, топливную систему, консультируемся с юристами по воздушному праву и безопасности труда. Решаем вопросы пожаробезопасности и термозащиты пилотов. Проводим испытательные запуски и собираем данные по режимам работы турбореактивных двигателей. Читаю лекции по изобретательству для школьников (в компании КРОК, в городе Чита, в гимназии им. Примакова).



Работаем “за свои”, никаких инвесторов и спонсоров пока нет, ибо проект “сильно из будущего” и хоть и обладает супер-вау эффектом, но экономически не обосновывается. Спонсоры же либо очкуют, либо просят танцевать джигу на столе за 50 000 рублей. Но не все в этом мире “бабла ради”. Есть вещи которые надо делать, не оглядываясь на вероятность успеха или величину прибыли. Как пел Владимир Семенович:

“Меня ведь не рубли на гонку завели,
Меня просили: - Миг не проворонь ты!
Узнай, а есть предел там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?”

Я не то чтобы “верю” в свой проект, я собираюсь двигаться во что бы то ни стало (я уже потратил около 400 000 руб из своего кармана) и искать тех людей, которые подпрыгивают от одной только идеи, что в России появится свой реактивный ранец, и что мы можем догнать и перегнать Ива Росси, Фрэнка Запата, Ричарда Браунинга и JetPack Aviation вместе взятых.

Ив Росси, швейцарский инженер-изобретатель

Реактивный ранец от американской компании JetPack Aviation

Сейчас у нас есть один двигатель из четырех необходимых. Стоит такой движок 300 000 рублей. Поэтому будет хорошо накраудсорсить хотябы на один, а если получится на все тру - то вообще “огонь”, будем работать на форсаже.

Турбореактивный двигатель JetCat, тяга 18 кг, вес 2 кг, расход топлива - 0,6 литра керосина в минутуНемецкая фирма JetCat -производит двигатели с 1997 года. Это самые "обкатанные", отказоустойчивые и безопасные микро-турбореактивные двигатели в мире.

Краудфандинг по друзьям

Один мой френд закинул 10 000 рублей и прислал вот такое письмо:

Еще один тоже перевел 10 000 руб и написал в Телеграм:

Фотки фрэндов, которые закинули на проект около 200 000 рублей (по 5-10 тыс каждый). Спасибо за доверие!

Приглашаю вас поучаствовать в крутой созидательной движухе


“Живи в будущем и создавай крутые вещи”

В Facebook и Telegram я веду отчет о том, что происходит, так что
подписывайтесь и следите за новостями

- новости в ВК: https://vk.com/jethackers
- новости в ФБ: https://www.facebook.com/stcnk
- новости в Телеграм: https://t.me/joinchat/DfCanxCnsp79T94WwyzgMw
- сайт: www.jethackers.ru

Моя просьба к вам - всего лишь сделайте репост и закиньте 1000 рублей.

А если совсем загорелись, присоединяйтесь к флешмобу - укажите троих друзей, кого считаете самыми продвинутыми, “про будущее” и “подрывные/прорывные технологии”.

P.S.