Crossings.ru
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

В России малое количество дорог компенсируется большим количеством пересечений этих дорог с железнодорожными путями. Добавьте сюда постоянно растущий автопарк и получите стандартную проблему -- пробки у переездов в час Х. Сервис Crossings.ru позволяет определить этот "час Х" и спланировать время поездки или попытаться объехать проблемный переезд. 

В отличие от обычных пробочных сервисов, Crossings.ru показывает  график загруженности того или иного переезда на любой момент времени в течении суток (не только ситуацию на текущий момент времени).

Сейчас сайт http://crossings.ru работает в тестовом режиме по переездам, находящимся в Москве и Московской области. Дополнительное финансирование нужно для решения следующих задач:

1. Загруженность переездов рассчитывается на основании расписания движения электричек и Аэроэкспрессов. Этого  не достаточно для точного графика, требуется расширить расписание пассажирскими поездами (а по-возможности, и товарными).  Это самая большая проблема, т.к. придется поездить по переездам Подмосковья для сбора статистики по средней скорости движения скорых поездов на разных участках. 

2. Расширение географии сервиса другими крупными городами. На очереди, планируется добавление переездов Санкт-Петербурга. В свободном доступе не существует готовых списков переездов с координатами, поэтому приходится искать их вручную на карте (работа одного оператора в течении 2х месяцев ~ 60т.р.).

3. Доработка дизайна и программной части (~ 30т.р.)

Еще одна актуальная но дорогостоящая затея -- это создание мобильного приложения "Переезды". Приложение, в основном, будет дублировать функциональность сайта, но должно работать локально без постоянного подключения к интернет. Цена разработки такого приложения для 2х платформ (iOS и Android) в районе 150т.р. Если получится собрать в рамках этого проекта 300т.р., всем спонсорам будет бесплатно предоставлен промо-код для скачивания приложения, которое будет сделано в рамках этого проекта. 

Хотя, нет, вне зависимости от того, будет собрано 300т.р. или не будет, если мобильное приложение, все-таки, будет сделано, все спонсоры получат промо-код. 

Кроме финансов, буду рад любой другой помощи по  проекту (помощь в создании мобильного приложения, в раскрутке сайта и т.п.).