Алиса. Другая история
Томск
Сериалы

Выберите вознаграждение

Обычная старшеклассница Алиса благодаря парадоксальному стечению обстоятельств попадает в альтернативную вселенную. Мир, очень похожий на её собственный, имеет по сути единственное существенное отличие: он пережил апокалипсис. Ядерная катастрофа практически уничтожила цивилизацию и человечеству приходится начинать всё сначала. В этих непростых условиях Алисе приходится не просто выживать, но и искать способ вернуться обратно. В этом ей решил помочь бывалый сталкер Шур! Вместе им предстоит совершить почти невозможное!

Мы уже сняли несколько серий, а первая готова, и вы можете посмотреть её прямо сейчас:

Но это ещё не всё. Мы хотим показать всем полноценный сериал. В первом сезоне планируется 5 серий, каждая по 10-15 минут, а после того, как все серии выйдут, мы перемонтируем и соберем их в полнометражный фильм.

Весной 2015 года в городе Томске команда единомышленников во главе с Евгением Симаковым решили попробовать свои силы в кино, но не просто в любительском с камерой от телефона, а в профессиональном: снятом на хорошие камеры и с талантливыми актёрами в главных ролях.

Поначалу нам не давала покоя мысль, что хорошее кино можно сделать только с большим бюджетом и где-то в столице. Но мы собрали команду, обратились к людям в Томске, которые давно хотят сделать что-то интересное, и поняли, что всё не так плохо.

Нашлось оборудование! А местная телекомпания предоставила свою студию, в которой мы смогли провести кастинг.

Наша исполнительница главной роли Алина Квон нашла нас благодаря тому, что телекомпания даже устроила рекламу кастинга по телевизору! Нам и тут пришлось вложиться, но мы не жалеем.

Нашли мы и исполнителей других ролей. В том числе Вячеслава Шурутова на роль сталкера Шура.

Вскоре сделали для сериала настоящие постеры.

Летом 2015 мы приступили к съемкам. Снимать могли только по выходным, когда все были свободны от остальных дел. Конечно, в запланированные сроки не уложились, но всё равно проделали громадную работу.

Все трудились не покладая рук. Мы себя почувствовали настоящей кинобригадой!