Город-Сказка. Капсула времени в г. Калининграде
Калининград
Дизайн

Выберите вознаграждение

В рамках проекта в Центральном парке культуры и отдыха города Калининграда будут установлены «Капсула времени» и скульптурная композиция – символ исполнения желаний. В «Капсулу времени» 1 мая 2013 года торжественно будут заложены письма и рисунки более 100 детей с их видением Калининграда своей мечты – Города-Сказки. Эти письма они снова увидят вместе с земляками уже взрослыми – через 15 лет капсула будет открыта!

Участники рабочей группы проекта Кристина Михина и Ольга Богомолова с макетом будущей скульптуры

1. «Капсула времени» будет увенчана скульптурной композицией: из латуни изготавливаются сказочный гриб с цветной подсветкой снизу и фигурка Лесной феи с «волшебной палочкой».

2. Каждый гость парка в любое время сможет фотографироваться у композиции, а также узнать о легенде, согласно которой Лесная фея исполняет мечты, если потереть ее «волшебную палочку». У детей и у каждого взрослого, верящего в чудеса, появится еще один шанс на исполнение мечты.

3. Место установки и проект скульптурной композиции уже предварительно согласованы с администрацией парка. В рамках проекта также предусмотрено благоустройство прилегающей к композиции территории.

4. В создании видения будущего города мечты детям помогут шесть калининградских художников. В детском доме «Янтарик» города Калининграда они проведут мастер-класс для воспитанников, во время которого дети создадут работы «Я и мой город через 15 лет».

5. Также в Калининграде будет проведена общегородская акция по сбору писем у молодежи и детей, а с помощью интернет-ресурса будут собраны письма – пожелания калининградцам из других регионов России со своим видением города будущего, города своей мечты, сказочного города (будут приниматься почтовые отправления и электронные). В крупных магазинах города будут установлены специальные ящики для сбора писем.

6. Во время торжественной установки «Капсулы времени» и скульптурной композиции «Лесная фея» будет проведен открытый для горожан праздник! Открытие скульптуры планируется на 1 мая.

Кто мы и почему нам требуется ваша помощь?..

Нас 16 человек, все мы очень разные и при этом мы отлично дружим и общаемся. Однажды нас посетила идея сделать что-то для города. Мы собрались, подумали и придумали. Создадим скульптуру с идеей и содержанием! И тогда стали всем рассказывать о нашем проекте, искать спонсоров, создавать городскую легенду, чтобы люди втягивались в идею. И вот нас уже скоро на телевидении будут показывать! А сейчас нам надо уже делать гриб и фею, на которые и собираем средства. И мы будем очень рады привлечь к проекту людей со всей страны!