Экранизация рассказов Василия Шукшина - Фильм "Чудики"
Санкт-Петербург
Экранизация

Выберите вознаграждение

Санкт-Петербургский государственный драматический театр «Комедианты» под руководством заслуженного деятеля искусств России Михаила Левшина экранизирует спектакль «Земляки», премьера которого состоялась 27 марта 2014 года на сцене театра «Комедианты». Экранизация основана на трех рассказах Василия Макаровича Шукшина, а именно: «Други игрищ и забав», «Мой зять украл машину дров» и «Сапожки». Насколько нам известно, эти рассказы не были экранизированы (кроме короткометражного фильма по «Другам игрищ и забав»).

Наши инфопартнеры:

То наследие, которое оставил нам В.М. Шукшин, необходимо хранить, ценить и воспроизводить на экране и на сцене, поскольку это - драгоценные камни в коллекции русских национальных характеров. «Мне думается, что самое дорогое наше богатство - людское», - писал Шукшин. Поэтому, нам кажется особенно важным знакомство с шукшинскими героями современного зрителя. К вопросу о жанре хочется процитировать С. Юрского: «В рассказах Шукшина гармонично сочетаются три потока – драматизма, юмора и нежности». Мы уже сейчас можем сказать, что рассказы Шукшина актуальны и востребованы – по опыту спектакля, который получил большой резонанс в прессе, и, что главное, любовь и отклик зрителей Санкт-Петербурга и провинции (спектакль неоднократно с огромным успехом гастролировал по Ленинградской области).

В центре трех рассказов Шукшина – русские мужики, жители села, разного возраста, с разными проблемами и заботами. Один, вернувшись из рейса, обнаружил, что с трудом накопленные на кожаную куртку деньги, жена и теща «ухайдакали» на шубку. И тут не выдерживает простой работящий парень такой несправедливости и решается на очень своеобразное отмщение. Другой не может понять и простить сестру, которая не признается, кто отец ее малыша, и в поисках той же справедливости, пускается разыскивать непутевого отца. А третий, поглощенный повседневными заботами, вдруг решается купить жене дорогие сапоги – ну хоть раз в жизни порадовать…

Приглашаем Вас поближе познакомиться с нашими планами по созданию фильма, с актёрским составом, с режиссёром-постановщиком спектакля «Земляки» (заслуженный деятель искусств России Михаил Левшин) и просто познакомиться с нашим театром, и ждём Вас по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект 44.

В настоящий момент завершен препродакшен –готов сценарий, готовы костюмы, подобран актёрский состав, составлен план съемок и найдены локации. Для съёмок целого фильма необходима сумма в размере 3.000.000 руб.,и мы решили разделить сумму ровно на 3 части по кол-ву рассказов, т.е. один рассказ нам обойдётся в районе 1.000.000 руб.. Все собранные деньги пойдут на аренду оборудования (камера, свет и т.д.), аренду игрового транспорта 60-х годов (автомобили, трактора и т.д.) , аренду помещений и локаций (квартиры, дачные дома и т.д.) и на покупку или аренду реквизита 60-х годов. Все без исключения спонсоры нашего проекта обязательно будут указаны в финальных титрах фильма. Так же для наших спонсоров предусмотрены специальные бонусы, мы выпускаем свою печатную продукцию, у нас есть свои сайты, где мы можем обеспечить Вам информационную поддержку. И, конечно, бесплатные билеты на спектакли.

Режиссёром нашего фильма , под рабочим названием «Чудики», будет заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и создатель театра «Комедианты» Михаил Левшин.

Актёрский состав фильма: заслуженный артист России Геннадий Спириденков, Роман Притула, Екатерина Белова, Алёна Азарова, Ольга Яковлева, Сергей Бледных, Виталий Кравченко, Анатолий Ильченко, Анастасия Пижель, Ирина Митюшкина, Илья Безрук, Елизавета Чернова, Евгений Талашманов, Татьяна Кожевникова, Александр Гончарук, Виталий Такс, Юрий Агейкин и др.

Съёмки запланированы на июнь-август 2015 года.

Официальный сайт театра: http://komedianty.com

Группа театра вконтакте.