Короткометражный фильм "Степан начинает новую жизнь"
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Как-то раз в творческой лаборатории киношколы "Свободное кино" собрались Бунтарь, Идеалист и Бездельник. И было у них занятие: им нужно было как-то высказаться, выразить себя, но только так, что бы разом и всё. И решили они снять фильм. Идеалист написал сценарий, Бунтарь нашел съёмочную группу и актёров, а Бездельник ничего не делал. Так родился проект "Степан начинает новую жизнь". 

Степан, обычный дворовый парень, чудом избегает нес частного случая. В один миг в нём рождается необычайно сильное вдохновение, которое требует немедленной реализации. Но что бы сделать такого, что бы разом всё высказать? Степан отправляется "туда, не знаю куда", для того что бы вернуться и по новому взглянуть на свою жизнь.

Это светлая история в стиле доброго, немного сказочного советского кино, в котором добро было понятным и красивым, дружба честной, счастье искренне радовалось и улыбалось, а герои смелые и решительные, но вместе с тем наивные, простые, настоящие, живые.

Представьте. Однажды утром вы просыпаетесь и пытаетесь вспомнить только что увиденный хороший сон, он ускользает и тает как туман. Но настроение-то осталось! И всё, утро оно отличное! 

В жизни каждого был миг, когда чувствуешь за спиной огромные крылья с реактивными двигателями. В этот момент ты всех любишь, все готов простить, хочешь сделать что-то такое необыкновенное и конечно, можешь сдвинуть горы. Именно в это мгновение в тебе рождается новый человек, который знает правду, и вот именно сейчас начинается твоя новая жизнь...

Это довольно сложно - высказать свое внутреннее состояние. Но если действительно этого хотеть и ВЕРИТЬ в свою правду, всё становится возможным. Можно сделать ВСЁ! и даже чуточку больше. МЫ ВЕРИМ.

У нас уже сложилась сильная команда единомышленников. Все настоящие профессионалы своего дела.

Павел Рассомахин - актер театра и кино (к/м фильм "За имя мое" 2005 г. реж. Мария Можар), студент ГИТИСа. 

Ольга Львова - актриса театра и кино, выпускница ГИТИСа, модель Тетра-моды Славы Зайцева.

Роман Карандаев - музыкант, актер множества короткометражных фильмов

Сергей Макаров - казак, актер театра и кино.

СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА:

Фёдор Маливанов - сценарист, режиссер-постановщик

Автор музыки и коротких фильмов.

Oлег Холявко-Гришин - оператор-постановщик

Студент Московской Школы Кино (Мастер И.В. Дёмин). Оператор-постановщик несколько короткометражных фильмов.

Женя Климов - звукорежиссер

Помощник и звукорежиссер на многих успешных проектах: Молодые и злые (режиссер: Юрий Оленников), Возвращение мушкетёров (режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич), Жаркий лёд (режиссер: Олег Ларин), Рыжая (режиссер: Виталий Бабенко), Дом на Озерной (режиссер: Серик Апрымов), Небо в огне (режиссер: Дмитрий Черкасов), Институт благородных девиц (режиссер: Юрий Попович), Закон и порядок (режиссер: Дмитрий Брусникин), Охотник х/ф (режиссер: Бакур Бакурадзе), Кодекс чести 5 ( режиссер: Георгий Николаенко). Работа за пультом — телевизионные передачи 1 канала: "КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА и ЖКХ", "Грибной царь", "Паутина 6 и 7", "Бомбила 2", "Не ври мне", "Верное средство".


Таня Дешина - художник-постановщик

Немножко работала в газетах и журналах, еще чуть-чуть на телевидении, а потом на радио. Главным творческим и служебным свершением считает работу в продакшн-группе анти-премии «Серебряная калоша». Кстати, ни разу не заблудилась в закулисье Театра Российской Армии. С тех пор знает, где находится левая кулиса и никогда не путает ее с правой. Знает все блошиные рынки Москвы и Подмосковья. Может придумать, как сделать из швабры секиру, даже если в этом нет никакой необходимости, мастерски создает видимость специалиста по столярному делу. Обратите внимание, это именно видимость. В данный момент всерьез обдумывает, как из тельняшки пошить комбинезон для одного из героев «Степана».

Саша Сушкова - второй режиссер, кастинг-директор

Денис Курлаев - исполнительный продюсер, администратор

члены авторитетного жюри в составе Елены Яцура, Юрия Короткова, Юлии Мишкинене, Ивана Капитонова, Милы Розановой, которые выбрали наш проект из 8 представленных на итоговом питчинге короткометражных фильмов 2014 года, прошедшем 31 мая в киношколе "Свободное кино" и присудили проекту "Степан начинает новую жизнь" первое (I) место. ЭТО ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

Теперь нам нужно, чтобы ваши глаза блестели так же, как наши. Нам нужно видеть ваши улыбки. Но нам не сделать этого без Вашего желания и помощи. Нам нужно, чтобы Вы поверили в себя и в нас, и тогда, уже с Вами вместе, мы покажем, как НАЧНЁТСЯ ВАША НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Вся команда проекта "Степан начинает новую жизнь" работает бесплатно! Но всегда есть вещи без которых кино не сможет получиться. 

1. Аренда техники. Только профессиональные кинокамеры позволят сделать именно такое изображение на экране, как мы задумали, но экономить на этом нельзя. Похожая история и со светом. Для яркой истории его нужно много!

2. Костюмы, декорации и реквизит. Знаете, как из вазы сделать фонтан, а из спичек кремль? Наш художник-декоратор знает.

Вокруг нас всегда огромное количество деталей, которые привычны нам в повседневной жизни, но если в кадре их не будет, то это обязательно станет заметно, и в историю никто не поверит.

3. Транспортные и прочие услуги. В съёмочной группе 20 человек, также техника, свет, декорации, костюмы... А еще во время работы очень охота есть.

4. И конечно, наш дорогой ДОРОГОЙ ПОСТПРОДАКШН. Что это? А вы думали кино это только "Камера! Мотор! Начали! Стоп, снято!"? Кино - это монтаж, озвучание, раскраска и еще много чего уже после съемок. И все это стоит намного дороже первых четырех пунктов вместе взятых.

Вот такие расклады. Все собранные средства обязуемся тратить разумно и экономно. 

Пока кино мы только пробуем на вкус, пока кино не стало ремеслом, мы вкладываем в проект душу, часть каждого себя. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ребят-Ребят! Послушайте песни которые будут звучать в нашем фильме!

А эти песни просто для настроения! 

 
"ФЕДЬКИНЫ" КОРОТЫШИ