MotoCare - забота о мотоцикле
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Мото жизнь – это жизнь!


Наша глобальная цель – при сегодняшних темпах развития мотодвижения и мототуризма, разрозненности источников нужной информации, создать максимально удобный для пользователя продукт, в котором все ключевые потребности объединены в одном приложении. Это значительно упростит жизнь владельцам мотоциклов. Приложение не только будет напоминать им о том, что пора проводить регламентные работы, но и предложит выбрать запчасть или расходник по приемлемой цене из единой базы комплектующих, которая будет сформирована с учетом надежности поставщиков, заключивших с нами партнерские договора. Ни для кого не секрет, что любая вовремя обслуженная техника служит дольше и сводит к минимуму риски поломок, а для мотоциклистов – это еще и снижение рисков для жизни и здоровья. Ведь никому не хочется, чтобы на скорости «словил клина» двигатель или отказали тормоза в самый неподходящий момент.

Ну и конечно, удобный сервис всегда повышает спрос, так как делает владение чем-либо привлекательным и приятным. А повышение спроса приведет к еще большей популяризации мотодвижения, а значит и пользователей разрабатываемой системой. Для этого наша команда и поставила перед собой цель создать максимально удобное и простое в пользование приложение MotoCare.

Почему именно наше приложение и, есть ли аналоги?

Конечно, всю информацию можно найти в известных всем поисковых сервисах, но, как мы писали выше, мы систематизировали и собрали все что Вам нужно в одном месте – приложении MotoCare. Есть куча открытых и закрытых мотофорумов, есть куча групп в соцсетях, но информация публикуемая там узконаправленная и не может удовлетворить всех владельцев мототехники.

Согласно данным аналитического агентства "Автостат", в 2020 году количество зарегистрированных в России мотоциклов превысило 2,4 миллиона.

Практически каждый счастливый обладатель мотоцикла сталкивается с некоторыми трудностями при проведении ТО своей техники. Эти трудности обусловлены тем, что нужно четко отслеживать пробег от замены до замены расходников, если ты хочешь, чтобы твой железный конь не подвел в дороге и прослужил тебе подольше. Почему трудности? По себе знаем, куда бы ты не записал показания одометра, все равно придется долго вспоминать и искать - где они записаны. Можно сфотографировать в телефон – скажете Вы. Да, Вы правы. Но с того момента как вы сделали фото, пройдет не мало времени, и Вы успеете сделать еще очень много фотографий, а потом будете искать нужную. И это только меньшее из зол. Никто не отменял проблему поиска и подбора запчастей, если они вдруг понадобились. Вы перероете весь интернет в их поисках и не факт, что найдете нужную деталь.

Те, кто ездит не только на работу/с работы, наверняка видел стоящих на обочине собратьев мотоциклистов, у которых какие-то проблемы с мотоциклом. Да, в мотобратстве принято остановиться и оказать посильную помощь. Но бывают прохваты по таким глубинкам, где автомобилиста встретить за счастье. Кто Вам поможет, окажись вы в такой ситуации? Где найти ее, эту помощь?

Один из соавторов идеи создания этого приложения более 30 лет в седле. Очень он любит ездить на мотоцикле в дальние поездки и еще с собой друзей своих, таких же мотоциклистов в эти поездки сподвигает. И маршруты выбирают они покрасочнее, не просто из пункта А в пункт Б, а с заездом в какие-нибудь памятные места. Знаете сколько они тратят времени на планирование маршрута? Уйму. Интернет им в помощь, но там информация разрозненная и зачастую противоречивая.

На сегодня команда разработчиков уже сделала:

1. Создана серверная часть

2. Отрисован дизайн приложения

3. Создана архитектура приложения

4. Начата верстка дизайн в приложении

5. Рисуется дизайн веб кабинета управления приложением

6. В iOS работает вход, регистрация, подтверждение по смс, получение мотоциклов из гаража.

7. В Android разработана архитектура приложения, работает вход, регистрация, подтверждение по смс

8. Начато наполнение Базы данных по маркам и моделям мотоциклов и регламентных работ.

Почему у нас это получится? Почему у нас это получится? Потому что мы сами мотоциклисты. И мы так же столкнулись с проблемой получения информации по наличию запчастей, по сервисному обслуживанию, по выбору маршрута для путешествия (не просто по навигатору, а с посещением интересных, знаковых мест). Каждый раз собирая информацию по крупицам, тратишь уйму времени. Поэтому мы и решили сделать удобный и уникальный сервис для таких же как мы.


Наше приложение абсолютно бесплатно для мотоциклистов. Это своеобразный личный кабинет, в котором владелец мотоцикла может отслеживать время проведения регламентных работ по обслуживанию своей техники, находить на нее запчасти и приобретать их у наших партнеров, планировать поездки, вести путевой журнал, общаться с такими же мотоводами и главное – если вдруг пользователь приложения окажется в трудной ситуации и ему понадобится помощь на дороге, мы предусмотрели кнопку “SOS”, при активации которой Вашу геопозицию на интерактивной карте увидят другие пользователи и поспешат к Вам на помощь!

В пакет приложения не входят реклама или внутренние покупки, потому что их просто нет. Повторимся – приложение бесплатное и доступное всем.

Если Вы готовы поддержать наш проект и стать его частью, сделать это очень просто. Выбирайте любую сумму, которую Вы считаете для себя приемлемой и перечисляйте любым удобным для Вас способом. Не зависимо от суммы Вашего вклада, Вы становитесь частью нашего проекта и заявляете всем, что Вам не безразлично развитие мотодвижения.

И еще, расскажите о нашем проекте своим друзьям. Дайте ссылку на проект или сделайте репост из наших групп в соцсетях себе на стену в ВК или Facebook. Это тоже поможет воплотить MotoCare в жизнь.