Издание коллекции комиксов Серджо Топпи
Москва
Комиксы

Выберите вознаграждение

Салют! Мы — издательство Zangavar. Вот уже более десяти лет мы знакомим российского читателя с классикой комикса XX века: выпустили на русском языке пятитомник Туве Янссон «Муми-тролли», огромный двухтомник пионера комикса Винзора МакКея «Малыш Немо в Сонной стране», ключевые графические романы Жана «Мёбиуса» Жиро и Энки Билала; издаём культовую серию «Тайные города» Франсуа Скойтена и Бенуа Петерса; серию про Кальвина и Хоббса Билла Уоттерсона, серию Peanuts о псе Снупи Чарльза Шульца и многое другое.

Особую любовь читателей заслужили книги замечательного итальянского иллюстратора и автора комиксов Серджо Топпи «Шараз-Де» и «Коллекционер». В прошлом году мы анонсировали издание библиотеки историй Топпи под общим названием «Новеллы». Чтобы первая книга из этой серии появилась на свет, нам необходима помощь! В силу обстоятельств, в этот раз нам никак не обойтись без вашей поддержки.



Серджо Топпи — классик итальянского комикса, один из его родоначальников. В творчестве излюбленной формой Топпи был короткий рассказ — им созданы многочисленные произведения исторического характера, повествующие о разных эпохах и странах. Он детально изучал и изображал реалии и антураж прошлых столетий, вплетая в них собственные сюжеты полные мистики, философии и волшебных событий. Серия «Новеллы» — своего рода сборник избранных трудов Топпи, куда вошло все лучшее, значительнейшее, что создано им в жанре. Эти сюжеты публиковались в период с 70-х годов ХХ века до начала двухтысячных в итальянских журналах Alter Alter, Corto Maltese, Linus, Comic Art и Le avventure possibili.

Творческое наследие Серджо Топпи поистине огромно, помимо бесчисленных рисунков и иллюстраций, это несколько десятков самостоятельных новелл, каждый из которых потрясает читателя глубиной мысли и мастерством её графического воплощения. Из историй Топпи мы выбрали самые зрелищные и постарались привнести в собрание максимальное разнообразие сюжетов, расширить насколько возможно географию происходящих событий в пределах тома, избегая тривиального тематического деления на «Сказки», «Континенты» и т.п. Мы не ограничились черно-белыми работами классика, одна из историй в книге будет полноцветной.


Вознаграждения

Конечно, все участники кампании получат книгу в руки первыми и по самой низкой цене. По предзаказу «Новеллы» обойдутся всего в 1100 рублей. Это даже ниже нашей издательской цены и совершенно точно гораздо ниже розничной цены после выхода книги из печати. Более того, мы подготовили 50 экземпляров издания для самых быстрых по early-bird-цене в 1000 рублей.

Ценителям эксклюзива и искушённым коллекционерам мы предлагаем ограниченное издание «Новелл». Это всего 50 экземпляров книг, с обложек которых взирает капитан траулера из новеллы «Острова Прибылова». Это первое и, возможно, единственное наше лимитированное издание обойдется в 1500 рублей.


Те, кто любит написать письмо от руки, в наш век повальной цифровизации, смогут получить не только книгу с дюжиной прекрасных комиксов. Специально для Boomstarter мы подготовили сет почтовых карточек с иллюстрациями Серджо Топпи. Их можно объединить с классическим изданием. Комплект обойдется в 1200 рублей

Коллекционные книги мы снабдили расширенным набором карточек. 30 комплектов обойдутся в 1600 рублей каждый.

Последний лот предназначается магазинам комиксов. Это десять экземпляров «Новелл» по оптовой цене, которые вы гарантированно получите раньше остальной розницы.


Сверхцели

Нас давно засыпают просьбами о переиздании предыдущей нашей книги Серджо Топпи — «Коллекционер». Если сбор средств преодолеет отметку в 1 500 000 рублей — мы готовим в типографию второе издание «Коллекционера».

Доставка

«Новеллы» — объёмная 256-страничная книга большого формата, в твёрдом переплёте и на превосходной мелованной бумаге. Ее немалый вес составляет 1,5 килограмма. Поэтому доставка в любую точку России обойдется в 400 рублей. Для жителей столиц мы организовали самовывоз из офиса издательства в Москве и магазина комиксов «28ой» в Санкт-Петербурге.



Спасибо за вашу любовь и поддержку!