Съёмки к\м фильма "Offline"
Санкт-Петербург
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Спасибо, что этот замысел не оставил Вас равнодушным. Мы выразим Вам благодарность в группах в социальных сетях, посвященных фильму. Вы сможете в своём ЖЖ, на странице ВК разместить фильм и призвать людей не терять в спорах ум, совесть и достоинство!
Доставка июнь 2015, не требует доставки
Куплено 1
100 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Спасибо, что поддержали наш фильм, направленный на возстановление единства русского народа, возврат к живущим в сердце каждого соборным идеалам. Мы приведём Ваше имя в титрах фильма. Будем рады вознаградить Вас диском с будущим фильмом и с автографами участников (доставка по России за наш счёт, за рубеж - за Ваш счёт), и ссылкой на скачивание фильма в высоком качестве.
Доставка июнь 2015, не требует доставки
Куплено 2
500 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Искренняя благодарность съёмочной группы, упоминание в титрах фильма, ДВД диск с фильмом, а также поэтическая книга стихов автора этого проекта, режиссёра и стихотворца Сергея Гоникберга - "Разрисованный асфальт, Рагнарек и Луна" (доставка по России за наш счёт, за рубеж - за Ваш счёт).
Доставка июнь 2015, не требует доставки
1 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Благодарю, что Вы действительно поверили в наш проект, в его важность и значимость в сие непростое время. Мы будем рады пригласить Вас на премьеру фильма, на его фестивальные показы в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России и всего мира. Конечно, Ваше имя появится в его титрах, "Разрисованный асфальт, Рагнарек и Луна" станут приобретением Вашей библиотеки, а диск с фильмом и фотографиями рабочих моментов съёмок - фильмотеки. Если Вы или кто-либо из Ваших близких интересуются "кухней" кино, театра и актёрского мастерства, я с удовольствием ответил бы на Ваши вопросы о ВГИКе и СПбГАТИ, в которых мне выпало учиться, продемонстрировал развивающие творческие способности замечательные упражнения актёрского тренинга - в Петербурге лично либо по скайпу. Спасибо Вам, что Вы поддержали наш проект.
Доставка июнь 2015, не требует доставки
10 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Трагикомическая киноистория о непрекращающейся Гражданской войне, в которой с обеих сторон взаимоуничтожаются лучшие, попытка найти путь к примирению и воскрешению России, её народа и каждого человека.

Герои поссорились в Интернет-блогах. Один из них ультра-«Красный», а другой столь же убеждённый «Белый».

Взаимное оскорбление святынь друг друга зашло столь далеко, что они решили встретиться «в реале», «оффлайн», и призвать оппонента к ответу за свои слова.

Рандеву происходит зимним снежным утром в центре города, и после «обмена любезностями» поединщики идут переулками искать подходящий пустынный двор-колодец.

Для обоих подобная ситуация дика и непривычна, оба они нервничают, хотя и пытаются скрыть это от своего визави, поэтому никак не могут найти подходящее место.

Перед аркой первого двора Белый подозревает засаду из «комсомольцев». Засады нет, но Красный говорит, что, раз «вашество» ему не верит, здесь они драться не будут, –  идут искать другой двор.

В следующем дворе уже успевают уже встать напротив друг друга, когда случайно в то же время выскакивает из подвального помещения взбалмошная блондинка, чтобы поговорить с  кем-то по сотовому телефону, и весело балаболит, не переставая, да ещё стреляя взглядами в их сторону…

Словом, подходящего двора им никак не найти, но зато в процессе напряжённого странствия обнаруживают между собой много общего, поскольку оба люди неравнодушные, жертвенные и преданные своей правде. В отношениях Красного и Белого появляется определённое рыцарство.

И им бы помириться… но это был бы слишком оптимистический финал. Неожиданно под влиянием необдуманных слов и огромного напряжения, а главное, осознания, что отступить –  значить предать свои идеалы,  решают, что обычное мордобитие – слишком малое средство для разрешения их ситуации, и… выбираются оба на крышу. Они в аффекте хотят устроить там «петушиный бой»..

И вот они на крыше, наверху, понимают, что занимаются полной дурью, но как в кошмарном сне не могут отступить назад. 

Однако до начала кошмарного сражения один из них поскальзывается, второй пытается его удержать, но тоже теряет равновесие… И оба падают вниз.

Лежат оба на снегу. Над ними склоняются недавно говорившая по телефону блондинка и таджик-дворник. Вдруг кажется, что кто-то –  и непонятно,  Красный или Белый едва заметно шевелится –  есть надежда, что оба или один живы. Открытый финал нашей истории оставляет их между жизнью и смертью. Двумя вечными дон-кихотами. 

Несведущие в политических тонкостях, лучшие люди России встали по разные стороны фронта Гражданской войны, однако в глубине души стремились к сходному –  к неповторимому  русскому миру, справедливости, духовному братству; но известным силам удалось обманом заставить их взаимоуничтожиться. С тех пор Гражданская война, принимая разные формы, продолжается и поныне, уже почти век. Кто-то упорно и кропотливо работает над атомизацией общества, делением его на как можно большее количество тусовок и групп.

Надеюсь, фильм побудит зрителя задуматься о том, чтобы вчувствоваться в ощущение подлинной России, коя живёт в сердце каждого из её сыновей, и воссоединиться как народ для возрождения Родины.

Обращаюсь к тем, кому эта идея близка, с просьбой поддержать проект. Я могу найти хороших артистов, готовых участвовать в нём безвозмездно, замечательно оператора (им будет Павел Смирнов) и художника-постановщика (Анастасию Кобзарь) на тех же условиях; но съёмка всё же остаётся дорогим удовольствием. Только аренда камеры уровня 4К стоит около 3тыс руб. за съёмочный день, сменные объективы, световое и звуковое оборудование, приспособления для плавного движения камеры (слайдер, стэдикам) – всё это, если закладываться на хорошее художественное изображение, тянет на 10-15тыс. руб. за съёмочный день. Можно конечно обойтись меньшими суммами, но качество изображения и фильма при этом начнёт снижаться, а мне хотелось бы не «телевизионного» уровня картинки и не сериального «Бандитского Петербурга». Хочется запечатлеть пейзажи «ужасно-прекрасного» зимнего Питера для передачи эмоционального состояния героев и их конфликта, играющей глубины пространства. Нам также будет нужен гримёр и грим, в этом фильме весьма непростой (кровь на лице одного из героев и прочее). Нужно будет договариваться с альпинистами для съёмок на крутой крыше. Ну и просто хотя бы кормить обедами съёмочную группу, которая согласилась работать за идею, бесплатно.

Поэтому я обращаюсь к помощи людей, которых эта тема и данная задумка не оставят равнодушными.

Давайте снимем вместе этот фильм!

Сделаем его выразительным, проникновенным и запоминающимся.