Съемка дебютного клипа группы ТЕПЛО
Санкт-Петербург
Музыка

Выберите вознаграждение


Группа «ТЕПЛО» образовалась в Санкт-Петербурге. Музыкальный стили: «Инди», «Русский Рок», «Джаз», «Трип Хоп». В 2009 г. состоялся первый концерт группы ТЕПЛО в клубе-котельной “Камчатка”. А в 2010 г. был снят концертный DVD выступления группы ТЕПЛО, состоявшегося в клубе Jambala (Санкт-Петербург), отрывки из которого были показаны по каналу «Царское Село», г. Пушкин.


С 2011 по 2012 год в Санкт-Петербургской Студии Грамзаписи (Мелодия) группой ТЕПЛО и приглашенными джазовыми музыкантами был записан дебютный demo альбом “Эскиз”. На одну песню из которого мы и предлагаем снять игровой клип. 


Выбирайте сценарии для песен: «Ту 154» или «Ясный Взгляд». Оставляйте в сообщениях свои предпочтения, комментарии или отзывы (сами сценарии находятся сразу после песен).


Предложенные сценарии для песни «Ту 154»:

1. Маленький мальчик складывает бумажный самолет, к нему подходит девочка и помогает, они дружат. Далее, уже подростком, он запускает на крыше дома воздушного змея (с надписью признания в любви) из центра двора. На него смущенно смотрит его подросшая подружка. Время третье:  подросток вырос и стал авиаконструктором, который сидит за столом и чертит самолеты, мечтательно поглядывая в окно, в комнату заходит его любящей жена (подружка детства) и угощает его чаем….

или

2. Сон-видение грузчика аэропорта, очнувшись после которого, он продолжает свою работу, а все герои его сна оказываются сотрудниками аэропорта, где он работает….

А вот какой была песня “Ту 154” в самом начале пути:


Варианты сценариев для песни «Ясный Взгляд»:

1) Во время прогулки парень видит девушку, у которой воришка выхватывает сумку, парень вовлекается в погоню, в переулке он теряет сознание от удара. В его видении он с нимбом над головой, идет по воде и спасает утопающего (тот кто был воришкой), далее – поворачивает в спять все несправедливости, встречаемые на его пути: мирит поссорившихся влюбленных, находит хозяина бродячему котенку, и т.д.  Придя в себя, парень видит девушку – хозяйку сумки, которая умывает его водой из бутылки, и по их взглядам видно, что это начало нового чувства….

или

2) Внезапный розыгрыш в электричке. Человек, одетый в костюм Петра Первого, с авоськой из собранных бутылок и жестяных банок, пробирается сквозь толпу вагона электрички, заполненного продавцами и дачниками. В финале Петр Первый на Петропавловской площади всматривается в памятник самому же себе, и удивленно не соглашается “не похож !!!”…..


На что пойдут собранные деньги: 

1) Сценарий (10%); 

2) Режиссер-постановщик (20%); 

3) Оператор (20%); 

4) Актеры (5%); 

5) Аренда света, видео камеры (20%); 

6) Аренда реквизита и костюмов (15%); 

7) Монтаж и цветокоррекция (10%). 

Ориентируемся примерно на три съемочных дня (по 5 часов), и предварительную двух-трех недельную подготовку с репетициями.


Отрывки из концертного видео в клубе Jambala, Санкт-Петербург. Название “ТЕПЛО” предложил звукорежиссер Никита Ивинов-Номан, из почти одноименной песни “Мир Тепла”.

А песня “Ковры” была написана по просьбе школьного друга, которую он должен был спеть (как серенаду под окном любимой) на “выкупе невесты”, на его свадьбе:


Вы можете ПОДДЕРЖАТЬ нас материально, или сделать «ПЕРЕПОСТ» в социальных сетях, и рассказать друзьям и знакомым о данном проекте!!!)))

Мы будем рассказывать обо всех подробностях съемок и о датах проведения концертов, презентующих клип в Санкт-Петербурге и Москве. 

Желаем Вам успеха и всего самого замечательного, до новых встреч на концертах !!!))