Переход Счастья
Москва
Паблик-арт

Выберите вознаграждение

Зайдите в любой московский переход: уныло, серо, мрамор или бетон.

Так и наша жизнь проходит мимо, и мы не замечаем ничего, что происходит вокруг.

Вспомните прямо сейчас самые счастливые моменты вашей жизни: сколько радости, тепла, ощущения свободы и полёта, искренних улыбок, а может, и слез счастья было в эти мгновения. Дни рождения, выпуск из школы, принятое решение уволиться, первое признание в любви... Именно поэтому мы их ценим и храним в нашем сердце.

Как сделать так, чтобы этих моментов было больше? Как наполнить нашу жизнь счастьем и отличным настроением?

Как сделать тот самый переход от мрачного и унылого состояния к состоянию "я самый счастливый человек на земле"?


НАША МЕЧТА

В Москве 436 подземных переходов, через которые в год проходят миллионы человек. Мы мечтаем о том, чтобы каждый такой переход стал для вас порталом, пройдя через который, ваше настроение улучшится и вы почувствуете себя счастливым. Мы мечтаем о том, чтобы каждый из 436 переходов стал галереей счастливых людей. Людей, которые ходят каждый день по этому переходу: ваших друзей, коллег, знакомых или ваших соседей.


ЗАЧЕМ?

Мы верим нейропсихологам и надеемся, что когда вы увидите фотографии счастливых людей, ваши зеркальные нейроны сработают, вы тоже улыбнетесь и на миг ваше настроение улучшится. А потом вы пойдёте на работу, домой, в гости и подарите свою улыбку и прекрасное настроение другим людям. И это будет самым лучшим результатом для нас. Потому что мы хотим жить в городе и стране, где люди улыбаются и чувствуют себя счастливыми.


КАК?

В каждом переходе у нас есть всего один-два часа, чтобы снять обычных людей, которые идут на работу, домой, в гости или просто случайно оказались в этом переходе. Мы берем короткое интервью и задаем три простых вопроса о счастье:

- Что такое счастье?

- Вспомните моменты из вашей жизни, когда вы чувствовали, что сейчас вы самый счастливый человек на Земле. Что это были за моменты?

- Кто такие счастливые люди?

Вы себе не представляете, как наши герои меняются, отвечая на эти вопросы! Именно в эти мгновения мы делаем фотопортреты по-настоящему счастливых людей. По итогам съемки мы дополнительно монтируем видео-ролик из этого перехода и делаем фотогалерею счастливых лиц на стенах перехода. Представьте на минуту: 436 подземных переходов и в каждом уникальная фотогалерея счастливых людей, среди которых могут оказаться ваши коллеги по работе или соседи по одному подъезду! Никаких фото-банков, только реальные люди, которые оказались в этом переходе и согласились участвовать в нашем общем деле - сделать город немного счастливее и радостнее!

ВОТ ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ


ПЕРЕХОД СЧАСТЬЯ №1

29 октября появился первый переход счастья в Москве.

Посмотрите, как это было :)

Как же мы огорчились, когда сотрудники Гормоста на следующий день убрали галерею счастливых людей и потребовали разрешение на размещение фото-постеров в подземных переходах. Но сейчас мы подали заявку в Правительство Москвы и Московский Метрополитен. Ждём официального разрешения и поддержки проекта #ПереходСЧАСТЬЯ.

В процессе создания и обработки фотографий мы поняли, что очень важно на постеры вынести цитаты о счастье людей, у которых мы брали интервью. Поэтому внешний вид постера трансформировался :)

Сейчас мы не теряем время и продолжаем снимать счастливых людей в новых подземных переходах в Москве! После получения разрешения мы оперативно отпечатаем постеры и начнем делать Переходы Счастья по отобранным адресам.


Мы постарались охватить равномерно всю территорию Москвы и это только наши первые шаги! Сейчас мы снимаем с интенсивностью один переход в неделю, но начиная с декабря в наших планах запустить еще дополнительно три мобильных группы для увеличения скорости создания Переходов Счастья.

Сейчас мы собираем сумму на производство постеров для первых пяти переходов. Стоимость создания одного Перехода Счастья порядка 20-30 тысяч рублей и зависит от его длины и конфигурации. Стоимость печати постеров в первом Переходе Счастья составила 18 129 рублей - 20 постеров отпечатанных на пластиковой основе backlit.

Предлагаем вам поддержать проект и поучаствовать лично в его создании!

Вы можете принять участие лично в съемках одного из переходов. Или полностью проспонсировать создание перехода рядом с вашим домом, чтобы видеть счастливые лица ваших соседей в подземном переходе.

Если вы хотите сделать подарок своим сотрудникам и создать Переход Счастья рядом с вашим офисом - выбирайте опцию для компаний. Это будет прекрасным инструментом для развития вашего HR-бренда. Ведь именно фотографии ваших счастливых сотрудников будут висеть в переходе, через который проходят тысячи людей каждый месяц. В подарок вы получите пять экземпляров фото-книги "Переход Счастья. Ваш Адрес" созданной эксклюзивно для вас.