Выставка Молодых Фотографов "128k"
Москва
Фотография

Выберите вознаграждение

Доброго всем времени суток!

 

 О чем

    Меня всегда окружало много творческих и интересных людей, так уж получалось по жизни. Причем каждый в своем жанре и репертуаре, как говорится. И среди них очень большое количество это как раз Фотографы, люди, чей инструмент камера, те, кто может не только сохранить моменты жизни, но и передать настроение, эмоции. Остановись мгновенье ты прекрасно, это про них, про их труд. Я говорю сейчас не о состоявшихся мастерах, а о начинающих молодых людях, тех кто ищет свой стиль в этом искусстве, потому как себя, я надеюсь они уже нашли)


Почему

    Последнее время я обратил внимание на большое желание с их cтороны поделиться тем, что уже есть, выставить на суд, показать себя. И вот я задался целью организовать подобную выставку, во что бы то ни стало. Потому как не с чьих то слов знаю, как важна помощь и поддержка молодым. А вдруг случится так, что кто то из них станет известным человеком в этой области, а в этом ведь будет и наша с вами заслуга. Мы способствовали этой самореализации. Ведь творческое начало , которое есть в человеке, это очень позитивное качество, и если давать молодым людям возможности раскрывать их, то возможно мир станет лучше. Когда семя падает в благодатную почву, ему ничего не остается, как расти вверх.  А путь, даже в тысячу ли начинается с первого шага.



Как

    По организационным моментам доложу, что количество желающих выставить работы соответствует нашим ожиданиям.  А это несколько десятков участников из разных городов нашей страны. Вот первые, кто откликнулся на наше приглашение: Алия Сафонова - http://vk.com/aliyadshuz, Алиса Шели -  https://www.facebook.com/pages/Lis-Sheli-Wonderland/722556787801229, Иван Горохов - http://ivangorokhov.ru/, Полина Данильсон - http://vk.com/polisphoto. И многие другие. Планируем провести выставку в середине ноября (ориентировочно это 14-16 ноября). Чтобы не много и не мало, не долго и не коротко, оптимизировали до трех дней. По площадке скажу, что это будет один из модных московских лофтов или анти кафе, уже есть предварительные договоренности с некоторыми из них (м.Электрозаводская, Курская, Третьяковская). Большим сюрпризом будет участие известных мастеров фотографии и проведение ими мастер-классов, где можно будет посмотреть, послушать, а возможно и поучаствовать в процессе.   Также считаю плюсом, что выставка не ограничена каким либо жанром или темой, просто хорошие люди и их хорошие работы соберутся в одном месте и в одно время.


Сколько

     Теперь, что бы проект выглядел максимально прозрачным,  расскажу куда пойдут спонсорские средства. Прежде всего это конечно аренда площади под выставку, что бы и мастер-классы было где провести и работы выставить. Необходимый реквизит и оборудование. Конечно непосредственно печать фоторабот участников и пред выставочной информации, в том числе и методом накатки на пенокартон. Многие из которых спонсоры получат в качестве вознаграждений. Программой выставки предусмотрено участие признанных мастеров, кудесников камеры, проведение ими мастер-классов. Также нами запланирован праздничный фуршет-коктейль с участием авторов и их гостей. И налоги конечно никто не отменял. Как говорит нам крылатая фраза: Кодекс мы должны чтить. В данном случае налоговый). Итого получается:

- Аренда лофта на весь срок проведения выставки (от 150 м кв.) - 120 000 - 135 000 р.

- Печать фоторабот участников и пред выставочной            информации ( фото 20*30 см.) - 67 000 р.   

- Проведение мастер-классов - 58 000 р.

- Коктейль-фуршет - 60 000 р.

- Непредвиденные и представительские расходы- 5%

- Остальное это налоги и комиссии.


    Хочется искренне надеяться, что проект соберет необходимые средства, и мы вместе осуществим задуманное! Будет очень здорово, если вы расскажете о проекте своим друзьям в сетях и блогах. Обязательно заходите на наш сайт, где есть вся необходимая и подробная информация по мероприятию. Ведь чем больше будет материалов о молодой фотографии, тем быстрее появится повод говорить, что эти имена кто то знает.



 Большое спасибо за проявленный интерес и поддержку.