Сайт «читайснами.рф»
Курган
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Егор Карпов и у меня есть удивительная идея, которую я хочу воплотить в жизнь. Я хочу представить Вам свой проект – это сайт "читайснами.рф", на котором пользователи, используя удобный интерфейс с множеством настроек, смогут с комфортом проводить время за чтением любимых произведений и повышать свои навыки скорочтения.

Почему я хочу сделать этот сайт?

Я всегда хотел научиться быстро читать, однако различные методы, которые я пробовал, оказывались трудоёмкими или малоэффективными. Тогда мне в голову пришла идея – почему бы не сделать такую программу, в которой можно выбрать удобные для себя настройки отображения текста, отслеживания процесса чтения и функции дневника прогресса. На этапе проектирования основного функционала программы и определения круга задач, которые необходимо выполнить, было решено, что итогом работы должен стать сайт. Ведь зачем делать что-то для себя, если можно сделать это для всех.

Как это будет работать?

Зарегистрировавшись на сайте и загрузив на него текст произведения, Вы сможете выбрать настройки чтения - ширину страницы, тип, размер, цвет шрифта и фона. К особым настройкам относятся:

а) выделение области текста рамкой или засечкой, которая будет перемещаться по тексту, обеспечивая заданную пользователем скорость чтения;

б) тонкая настройка разгона рамки до номинальной скорости, выбор ширины области чтения от 0.2 до 1 строки, выбор типа, толщины и цвета засечки и рамки, возможность затемнения фона вокруг читаемого текста;

в) настройка времени задержки рамки чтения на длинных словах.

Выбранные Вами настройки можно будет сохранить для дальнейшего использования при чтении других произведений. В личном кабинете будет доступна статистика прочитанных произведений, прогресс скорости чтения и количество прочитанных слов и букв.

Функциональный вид интерфейса на данный момент (без дизайна):

Подписка и премиум аккаунты

Во время работы над проектом стали появляться всё новые идеи, которые можно внедрить для удобства пользователей. Они определили план долгосрочного развития сайта. Стало ясно, что на решение этих задач, поддержку и обслуживание проекта будут необходимы дополнительные средства. Основной функционал «читайснами.рф» будет доступен всем пользователям, прошедшим регистрацию. А для тех, кто хочет "разогнаться" до предельных скоростей и первым опробовать новые функции и сервисы, будет доступна функция премиум аккаунтов за 25 рублей в месяц.

Почему мне нужна Ваша помощь?

Сейчас проект представляет собой сайт-читалку (Вы можете опробовать её функции по ссылке читайснами.рф - пока что поддерживаются тексты только в формате txt), которому необходимо подключение дизайна и отладка функционала для его запуска. Для решения оставшихся задач необходимы услуги качественных технических специалистов. Дополнительные средства пойдут на скорейшее решение следующих вопросов:

1) Интеграция с социальными сетями (если будет собрано более 70 тысяч рублей);

2) Добавление сервиса личной библиотеки пользователя (если будет собрано более 90 тысяч рублей);

3) Разработка мобильной версии сайта (если будет собрано более 120 тысяч рублей).

О себе

Карпов Егор – кандидат технических наук, выпускник Курганского государственного университета по специальности «инженер-специалист по автоматизации технологических процессов и производств в машиностроении». Являюсь участником программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по теме разработки адаптивных систем управления.