"Domo Sapiens" - Система умный дом для инвалидов.
Набережные Челны
Оборудование

Выберите вознаграждение

"Domo Sapiens" – это современное технического средства реабилитации для инвалидов. Это Система «Умный дом» направленная на создание комфортных условий для проживания людей с ограниченными физическими возможностями. Социальный проект позволяющий людям с ограниченными возможностями, быть более самостоятельными и вести привычный образ жизни без посторонней помощи. 

Система «Domo Sapiens» позволит централизовано управлять освещением, дверными замками, окнами, шторами или жалюзи, кондиционированием, и любыми другими электроприборами.



Сейчас...

На дворе 21 век, а инвалидам приходится пользоваться вот такими приспособлениями, с помощью которого можно дотянутся до выключателя или задернуть шторы. 

Инвалиды, испытываю массу трудностей в быту. Многие совершенно не самостоятельны, им постоянно нужен человек, который им бы помогал делать самые простые вещи, например открыть окно, отодвинуть шторы, включить свет и т.д. Из-за этого, инвалид становится зависимым от других, его нельзя оставить одного, так как он сам не сможет дотянуться до выключателя или открыть входную дверь если кто-то придет. Его можно сравнить с маленьким ребенком, хотя даже у ребенка больше возможностей. Как такой человек может стать полноценным членом общества, если он полностью зависим от других и совершенно не самостоятелен. Он не живет, он просто существует в своих четырех стенах.


Решение!

Система "Domo Sapiens" это инновационный подход к решению проблемы адаптации инвалидов в обществе. С помощью системы «умный дом», человек становится полностью не зависимым, его дом, становится его другом. Система"Domo Sapiens" призвана компенсировать инвалиду часть утраченных функций, у него появляется возможность самому решать, когда лечь спать или когда выйти из дома, он начинает вести более активный образ жизни, уходит от постоянного присутствия помощника. Находясь дома он входит в симбиоз со своим окружением и начинает использовать функции которые до сели ему были не доступны:

проснувшись: он с помощью системы одергивает шторы, принимает душ и готовит завтрак, выходит из дома и направляется по делам,

вернувшись: он без помощи открывает дверь и включает свет,

вечером: он отключает все системы и отходит ко сну. 

Если не будет препятствий в жизни человека с инвалидностью, он сможет работать, встречаться с людьми, приглашать их домой. Что в конечном итоге сделает его полноценным членом общества с полной независимостью.


На что пойдут средства.

Богатый опыт работы в программировании и проектировании систем автоматизации, порядка 10 лет, позволил нам сформировать концепцию и архитектуру, экономичной и простой системы умный дом. Для дальнейшего развития нам необходимо собрать 1 млн. рублей, которые позволили бы нам продолжить работу над системой, и заменить импортные компоненты, на компоненты собственного производства, что в итоге еще более удешевит продукт, и сделает его более доступным. После чего мы уже сможем вести переговоры о внедрение данной системы в политику государства по социальной адаптации лиц с ограниченными физическими возможностями и налаживать серийное производство.

У системы огромный потенциал, от простых функций таких как открыть дверь, включить свет, открыть окно, в дальнейшем возможно расширять функционал такими опциями как: 

Голосовое управление - "Ок, House - СВЕТ"

Приготовление пищи

Включение воды в ванной.

Видео-наблюдение.

Датчики утечки воды или газа, задымления.

Датчики состояния здоровья, рекомендации.

Смс оповещение для родственников, если показатели активности снизились.


Команда.

Наша система будет максимально проста и экономична, она послужит помощником не только инвалиду, но и его близким, которые смогут удаленно контролировать состояние родного человека, и в случае чего всегда прийти ему на помощь. Давайте дадим эту технологию людям которым она действительно нужна, я бы сказал жизненно необходима.

По моему 1 млн. рублей, которые способны существенно облегчить или даже изменить жизнь более 1.700.000 человек, является не просто инвестицией, но еще и спасательным кругом, способным подарить свободу людям, которым и так приходится не легко в нашей жизни.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Значок "Domo Sapiens" 

---------------------------------------------------------------------------------------

Футболка "Domo Sapiens"

---------------------------------------------------------------------------------------------

Кепка "Domo Sapiens"

---------------------------------------------------------------------------------------------

Чехол для Вашего телефона

----------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарственное письмо

-----------------------------------------------------------------------------------------------