Внедрение теплых остановочных комплексов
Тюмень
Оборудование

Выберите вознаграждение

                                      Здравствуйте!!!)))

Мы  хотим представить вашему вниманию проект по созданию и внедрению унифицированных теплых остановок для г.Тюмени!!)))

Люди, которые живут в условиях холодных температур, уже не обращают внимание на данные термометров. Они привыкли к агрессивной окружающей среде и кардинально изменили свой образ жизни. Ведь буквально все, а именно, электроника, краски и даже бензин, полностью замерзают при низких температурах. Тем не менее, в холодных местах на планете живут люди.В наших силах создать тепло и уют даже в самых холодных уголках нашей страны!)))

   Идеей для создания комплекса послужило ежедневное ожидание автобусов на остановке в любое время года. Одно дело стоять на остановке летом или весной, а как быть зимой или холодной осенью?! Ответом на этот вопрос послужила разработка теплых остановок, с использованием современных, экологичных и энергосберегающих технологий. В свое время известный ныне Жан-Клод Деко предложил создать автобусные остановки в обмен на право размещать на них рекламу. Вдохновение к Деко пришло одним дождливым днем, когда он увидел насквозь промокших людей, ждущих автобуса. Вот и мы, изрядно намерзнувшись, решили создать теплые остановки для более комфортного пребывания граждан в любое время года!

  Изначально остановки планировались металлические, но это вызвало ряд отрицательных качеств, таких, например, как масса и стоимость ( которая превышала почти в два раза нынешнюю стоимость)! Поэтому мы решили строить деревянные остановки!) 

     Наш объект будет изготавливаться размерами 8*4 метров, но есть возможность изменять габариты в зависимости от потока пассажиров-для мест с плотным потоком больше,для более отдаленных районов размеры можно уменьшить. Данная остановка будет выполняться из клеёного бруса, что делает наш объект надёжным, способным воспринимать внешние воздействия. Стоимость этого материала больше, чем стоимость обычного бруса. Но большая цена в конечном итоге оборачивается экономией. Во-первых, клееный брус не требует внутренней и внешней отделки, не меняет цвет и геометрические формы в процессе эксплуатации, что гарантирует сохранение отделки неизменной. Во-вторых, клееный брус гораздо легче, чем бревна или обычный брус, а значит, не потребует дорогого ленточного фундамента. В-третьих, деревянные сооружения из клееного бруса намного теплее. Стоить так же отметить,что дерево-это возобновимый природный ресурс,экологичный, легкий в обработке, а самое главное –традиционный материал Сибири и России в целом.  Для выполнения заказа мы будем задействовать местные предприятия,имеющее серьёзный опыт работы с древесиной. Они готовы выполнить наш заказ.

    Данное сооружение будет представлять собой закрытый, обогреваемый комплекс. Создание сборно – разборного,  легко передвигаемого комплекса на небольшие расстояния  посредством металлических саней, на которые в свое время будет смонтирована остановка,  даст возможность проведения инженерных работ в зоне размещения комплекса, а при необходимости его перевозки. В комплексе  будут использованы современные методы мониторинга за общественным транспортом, в нем будет находиться терминал ТТС, а так же табло информации, на котором  будет отображаться время до прибытия интересующего маршрута. В комплексе будет предусмотрена система видеонаблюдения, как снаружи, так и изнутри, а так же кнопка вызова полиции. В помещении будут находиться сидячие места для граждан, а так же места для маломобильных групп населения. Окна и двери будут расположены таким образом, что с любой точки внутри пассажир сможет увидеть прибывающий автобус, уже стоящий, а так же убывающий автобус.  В зоне входа-выхода будет предусмотрен пандус, для маломобильных групп населения, в целях безопасности граждан. Также будут установлены датчики дыма и огнетушители.  

Полученные  средства пойдут на:

- Строительство комплекса

- Оснащение необходимым оборудованием

- Вводом в эксплуатацию 

Данных средств хватит на строительство одного объекта. В случае, если сборы окажутся больше запрошенной суммы,  эти деньги пойдут на строительство еще и других остановок! В перспективе у нас застроить такими остановками максимальное количество доступных мест в городе, а так же и другие города, а возможно даже и страны!))

Внешний вид и внутренний облик постоянно будут видоизменятся, соответствуя новым технологиям, материалам, требованиям,  а так же и запросам граждан! Вы тоже можете принять активное участие в разработке проектов, по всем вопросам и предложениям пишите мне !)))

Внедрение в производство отапливаемых унифицированных остановок позволит:

- Улучшить условия пребывания граждан на остановочных пунктах

- Повысить информативность в целом, и сможет своевременно оповещать граждан о движении конкретного маршрута

- Снизить риск заболеваний, что особенно важно в межсезонье

- Обеспечить безопасность пребывания граждан на остановках

По сравнению с существующими разработками, например, такими как в Дубае наше сооружение превосходит их в следующих параметрах:

- надежности конструкций

- функциональном обеспечении

-  удобстве эксплуатации

- количестве мест для единовременного пребывания граждан

- эстетической привлекательности

-  экологичности  материалов,

-  использовании в основных конструкциях древесины

- энергоэффективности

- градостроительном аспекте 

- мобильности

Результатом нашей работы послужит внедрение теплых комплексов на улицы нашего города. Они изменят обыденное пребывание на остановках до неузнаваемости. Граждане будут чувствовать себя комфортно и безопасно. Исчезнут неудобные и невзрачные остановки с улиц нашего города, а взамен город получит комфортные, красивые, функциональные и, конечно же, теплые комплексы. А самое главное это положительно скажется на нашем здоровье.

 Ведь здоровье – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Так давайте же поможем сохранить наше с вами здоровье!))