Издание книги "Сказ о славном и могучем витязе Еруслане"
Ишим
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Здравствуйте. Меня зовут Андрей Цепков. Я художник-иллюстратор. Хочу представить вашему вниманию свой первый краудфандинговый проект, на Вoomstartere, по изданию книги "Сказ о славном и могучем Витязе Еруслане Лазоревиче".
Все вы конечно знаете, что 2015 год в России объявлен Годом литературы, поэтому возникла такая идея издать что-нибудь приуроченное к этому событию.

И чтобы это было интересно и взрослым и детям. Лично у меня, при слове литература, сразу возникают ассоциации с Толстым, Гоголем, Лермонтовым и конечно же с Александром Сергеевичем нашим Пушкиным и его поэмой "Руслан и Людмила". Все знают, что эту волшебную сказку сочинил Пушкин, но немногие ведают, что прообразом богатырю Русланау послужил витязь из повести о Еруслане Лазаревиче.

"Повесть о Еруслане Лазаревиче" известна на Руси с начала XVII века.

С начала XVIII века повесть печаталась в многочисленных лубочных изданиях, став одной из первых народных книг.

Сказка о Еруслане Лазаревиче, повествует о похождениях молодого витязя.
В героических странствиях Еруслан Лазаревич вступает в единоборство с богатырями-соперниками, чудовищами и вражескими полчищами.
 

 Его ждет встреча с русским богатырем Иваном, братанье и помощь, оказанная Ерусланом Ивану в добывании дочери Феодула-змея Кандаулы Феодуловны; встреча Еруслана с прекрасными царевнами,бой с Ивашкой Белой Епанчой; битва с трёхголовым змеем, которому в жертву предназначалась царская дочь Анастасия Вахрамеевна; чары царевны Девичьего царства и прочие приключения.


Книга наверняка понравится всем, кто любит сказки и былины.
Конечно же в книге будет множество цветных красочных иллюстраций. Все иллюстрации авторские и были созданы специально для этого проекта. Считается, что иллюстрация служит дополнением к тексту, но в этой книге иллюстрации могут сами рассказать свою историю.

Издание книги конечно получится затратным, большой формат, дорогая импортная бумага, оформление. Но хотелось издать сказку не абы-как, а чтобы глаз радовала.

Конечно же это не все иллюстрации, сейчас готовы 24 и разрабатывается обложка.

Книга будет издана в формате А4
Тверый ламинированый переплет, цветная обложка
Цветные иллюстрации
Также будет напечатаны наборы цветных открыток.

Еще, для спонсоров, будут сделаны обереги, правда в ограниченном количестве.



Для реализации проекта нужно собрать 380000 р. Этого хватит, чтобы в свет вышел тираж объёмом в 500 экземпляров. Объявленная сумма учитывает налог (13%) и комиссию как сайта, так и платежных систем. Всего 23% от общей собранной суммы уйдет на эти цели.
Также услуги типографии (корекция, верстка, печать).
Вознаграждение и сувениры спонсорам.
Почтовые расходы.

Если ваша поддержка превысит необходимую для издания сумму, то соответственно будет увеличен объем вознаграждения для спонсоров и тираж. 




Уверен, что с Вашей поддержкой книга выйдет в свет!
Заранее благодарю всех, кто откликнется! Спасибо Вам огромное!

Пожалуйста, расскажите о проекте своим друзьям.