Творческая мастерская "Натурально, оригинально"
Пермь
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!
Я Шпак Лена, текстильный дизайнер.
И я обращаюсь к Вам от имени нескольких женщин,объединенных общей идеей - превратить любимое хобби в настоящее ремесло.
Сейчас у нас есть маленькая уютная мастерская, где мы создаём  свои работы и совместно обучаемся  различным техникам текстильного прикладного искусства.
Однажды я обратила внимание, что в мастерскую  приходят женщины самые разные, но, обычно, находящиеся в непростой жизненной ситуации: одинокие матери, инвалиды, пенсионерки, многодетные мамы..  Мы занимаемся творчеством, создаём очень красивые, тёплые, добрые вещи с потрясающей энергетикой: шапки-шляпки, шарфики-палантины, сумочки, косметички, одежду... и многое другое... И сначала у большинства из них основная задача - научиться делать вещи для себя и своих близких, чтобы было красиво и не дорого.
И я вижу, что со временем  женщины преображаются, окунувшись в процесс творчества:из уставших, грустных, замученных неустроенным  бытом, они постепенно, но как правило быстро - за 1-2 занятия, становятся более радостными, появляются улыбки, шутки, а какие красивые вещи они делают!

Многие впервые начинают делать что-то,  раскрывается их творческий потенциал!!

Если сначала для своих работ выбирают тусклые, серые, неприметные цвета материалов, то потом уже начинают проявлять себя, используя яркие цвета! Это непередаваемое чувство - они преображаются прямо на глазах!

Поэтому мой проект - это не просто дать возможность заработать этим женщинам, а помочь  в  раскрытии их творческого потенциала. 
На одном круглом столе по социальному предпринимательству я узнала о краудфандинге. Посоветовались мы с девчатами и решили обратиться к Вам через этот сайт.
Будем рады любой помощи и с огромной радостью и любовью сделаем благодарственные подарки для Вас! 

На что пойдут деньги:

- на переезд мастерской в помещение большей площади и более приспособленное для пребывания инвалидов (широкие проходы, лифты, туалеты),
 
-  на закупку материалов, оборудования (столы, швейные машины,свет, специальные стулья),

Материалы - шерсть высочайшего качества  (используем тонкорунную шерсть, из нее получаются очень тёплые и мягкие вещи); ткани, павловопосадские платки, нитки, и другие материалы.

Некоторым женщинам нужно оборудовать рабочие места дома, так как некоторые не ходят, но руки у них золотые!

На сегодняшний день несколько женщин уже довольно регулярно выполняют мои задания и имеют от этого доход, однако, мы можем дать им больше работы, и принять в свои ряды больше женщин, нуждающихся в такой поддержке. 

Мы создам красивые вещи для вас!

Суть проекта:
До конца 2015 года :в  помещении мастерской будет оборудовано 7-10 рабочих мест для шитья, валяния, раскроя, в том числе для женщин-инвалидов.

Кроме того, для 10 женщин, у которых нет возможности выходить из дома, будут оборудованы надомные рабочие места. 

Изделия, которые мы будем делать: одежда и аксессуары, органайзеры, коврики, подушки,покрывала, одеяла, прихватки, сидушки.. и многое другое. Материалы: преимущественно натуральные - шерсть, шелк, хлопок. Техники: валяние, 

 лоскутное шитье

...и другие


В дальнейшем планируем создавать больше таких рабочих мест, а так же регулярное обучение различным техникам изготовления текстильных изделий.

Наши руки не для скуки,
Для любви сердца!

Если есть возможность, пожалуйста, поддержите этот проект материально или информационно.
Мы будем благодарны  за финансовое участие, а также за публикацию ссылки на проект на вашем сайте, странице в социальной сети или в блоге.
Если наш проект соберет бОльшую сумму, мы сможем создать больше рабочих мест.
Заранее благодарим!