Социальный клуб "ТЕРРИТОРИЯ"
Волхов
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Проект Территория-прежде всего это клуб людей, имеющих общую цель-находиться рядом друг с другом в определенном месте. Территория-это крестьянско-фермерское хозяйство. Территория - это обычный участок, призванный объединить людей, обладающих разными профессиями, специальностями и жизненными интересами, что сделает его необычным. По сути-это и так называемый сельский co-working, где каждый со временем может предложить свои знания и умения остальным, и эко-поселение, и открытый ночной клуб с музыкой под открытым небом. Как одно из самых важных направлений проекта - выращивание еды чисто для членов клуба, а в последующем может и на продажу, что позволит сократить расходы на еду, которую мы покупаем в городе и которая содержит всю таблицу Менделеева. 

Последний поход за продуктами в одну из крупных продуктовых сетей Санкт-Петербурга (китайские груши):

Норма в 60, превышена почти в два раза.

А поле заросшее, так что пахать и пахать...


Одна из основных целей-не получение прибыли (хотя и она подразумевается), а сокращение своих собственных расходов на еду, отдых, а в последующем возможно и относительно постоянное проживание на этой земле. Интересна идея при минимуме вложений (максимум 3500 руб. в месяц) обеспечить себя едой, жильем, иметь возможность общаться с другими людьми. Планируется, что число членов клуба не должно превышать 500 человек, однако 13 ГА для этого мало, так что при наполнении первой сотни, возможно уже расширение границ проекта на соседние земли. 

Маркетинг политика: главное иметь возможность тратить на развитие Территории относительно постоянную сумму, которая формируется за счет доходов от предоставления права доступа на Территорию. Причем первые клиенты платят незначительную ежемесячную сумму (так как по факту на земле ведь ничего нет), а последние 3500 рублей в месяц (когда на ней уже будет на что посмотреть). Те, кто заключил договор раньше, сохраняют свое право платить такую же стоимость и дальше, вне зависимости от того, что проект расширился и на земле можно не только приезжать за едой, переночевать с друзьями, но и провести хорошо время организованно (баня, дискотека, общение с животными, оборудованная лыжная трасса, кто хочет поковыряться на грядках, мини-бассейн и т.д.)

Мечты, мечты, теперь о реальном положение дел на данный момент: что есть и что надо!..........

Что есть: ничего, кроме земли в 13 ГА (1303 сотки-если точнее) оформленной под крестьянско-фермерское хозяйство под городом Волхов (Бережковское сельское поселение), рядом с последней деревней на дороге от пгт.Бережки-дер. Заднево. 


Рядом с участком несколько домов с постояльцами и несколько домов дачников из Питера. Природа-настоящая деревня, рядом леса, речка, народу практически нет. Глушь... Пгт. Бережки в 19 км. от деревни. Сама деревня в метрах 300. Есть знакомый пчеловод Александр Петрович, он же староста деревни, присматривающий за участком и готовый ко всему, так как ему все интересно.. 

Фотография деревни...


Брэнд-визитка проекта... 


Что нужно: нужно все! Самое важное для начала: это иметь возможность оградить Территорию (межевой план с выносом реальных границ, а также возможность приобрести порядка 120 колышков, на которые будут завязаны ленты-лески), что позволит относительно недорого оградить территорию около 600 на 200 метров. Стоить это будет в районе 70.000+30.000 (межевание+колышки и лески).



Еще нужно поставить хотя бы одну бытовку на первое время. Цены разняться, более менее нормальная стоит 90.000-115.000 с доставкой и кроватями-матрасами.


Ну и конечно печь, только печь необычную-ту, которая бы обеспечивала не только тепло, но и немного энергии и возможность приготовления пищи. В районе 50.000.

Оставшиеся средства уйдут на налоги, комиссии и прочее.

Предлагаемые вознаграждения (без нанесения):

                                 


ПРОЕКТ В РАЗВИТОЙ ФОРМЕ

Это минимальные расходы, которые позволят начать развивать Территорию. Естественно, хотелось бы и больше, как варианты последующего финансирования:

1. Скос травы весной 2015: 60.000 рублей.

2. Дополнительные колодца: 40.000 рублей за одно.

3. Установка современных бытовок из расчета на 4 человека-бытовка: 100.000-115.000 рублей с учетом кроватей и матрасов. 

4. Вспахивание земли: 60.000 рублей

5. Установка больших парников для выращивания продукции круглогодично с доставкой (10-12 метров): около 50.000 рублей за один.

6. Печь-электричество: на один парник: 50.000.

7. Постоянный ответственный сотрудник-охранник с ежемесячной зарплатой: 30.000-40.000 рублей.

8. Остальное только примерно: Солнечные батареи (очень хочется их иметь, когда проект будет достаточно развит), система канализации, животные, семена, возможно транспорт проекта, мини-ГЭС и так далее.   


На что еще направлен проект? 
Представьте, что в определенном месте нет ничего. И вдруг туда начинают съезжаться люди (на время, постоянно, не важно, главное есть поток людей, заинтересованных в нахождении на Территории). Соответственно ближайшие населенные пункты также начинают развиваться, людям нужно что-то покупать (что нельзя вырастить), что-то смотреть в ближайшем Волхове, на чем-то ездить, возможно жить в менее спартанских условиях, чем на Территории и т.д. 
Пользование землей
По-поводу аренды грядок: как определятся сами члены клуба: будет ли это одна общая грядка, на которой будут работать профессионалы и выращивать продукцию или это будет нормированный участок, где они сами будут выращивать или давать команды чтобы им помогали профессионалы. В любом случае, предоставление такой возможности выращивать будет бесплатно и уже включаться в стоимость права доступа.
Сами члены клуба также смогут зарабатывать на данном проекте, так как на ТЕРРИТОРИИ нет ничего. Поэтому любой у кого, например, есть машина, может предлагать свои услуги такси тем у кого ее нет, чтобы добраться до Территории. Кто-то возможно захочет открыть рядом магазин, а кто-то будет продавать продукцию выращенную на ТЕРРИТОРИИ своими силами и так далее...

Запасной аэродром на "всякий случай"....
Ну и последнее наверное, о чем хотелось бы написать здесь: Я люблю, когда есть план А, план Б, да еще и план В. Так вот, когда курс доллара, рубля и евро станет не совсем понятно каким, когда бумага с изображениями президентов и городами будет стоить ровно столько сколько и стоит бумага, спасение можно будет искать на земле, которая все еще, несмотря на нашу экологию, способна производить еду и на которой в свое время за эту бумагу был организован сносный быт. И нужны будут люди, которые обладая своими знаниям и умениями помогут в трудную минуту. Я должен знать, что предложив обществу свои трудозатраты или знания и умения, я смогу получить основные три вещи: еду, жилище и безопасность. Немного пессимистично конечно, но разве это можно исключать?
=========================================== 
Более подробно смотрите в ВК: http://vk.com/ter9400012