Развивающая книга для детей "Где летает пчелослон?"
Оренбург
Детская литература

Выберите вознаграждение

О чём книга

В основу нашей книги легла сказка о забавном персонаже Хрюндике и его необыкновенном путешествии. Герой вместе со своими друзьями отправляется в путь, чтобы увидеть удивительный заповедный лес, в котором живут самые невероятные животные - лосёж, крокожук, пчелослон и другие!

Однако во время пути путешественники сталкиваются с различными трудностями. Только наши маленькие читатели могут помочь их преодолеть!

По ходу повествования детям предлагается выполнить различные задания, требующие от них внимательности, смекалки и умения логически мыслить. Задания рассчитаны на детей от 4 до 7 лет.

Книга станет площадкой для детского творчества. В ней можно рисовать, раскрашивать, из неё можно вырезать. Дети самостоятельно оживят всех персонажей книги, получат первые навыки в искусстве оригами и даже смогут познакомиться с историей своей семьи.

Концепция книги одобрена педагогами и получила положительные рецензии от кандидата педагогических наук, доцента кафедры общей и специальной педагогики Института специальной педагогики и психологии Санкт-Петербурга Натальи Павловны Задумовой и кандидата психологических наук, доцента кафедры специальной психологии ОГПУ Юлии Александровны Королёвой


Из рецензии Н.П. Задумовой

"Развитию речи дошкольников способствуют задания, направленные на совершенствование навыков словоизменения , словообразования , восприятия и построения связного высказывания.
Кроме того, «путешествуя» вместе с героями этой книги, дети смогут расширить свой кругозор, мечтая о том, в каких странах им хотелось бы побывать, определяя маршрут «путешествия», любуясь созвездиями на ночном небе; развить умения в области мелкой моторики, складывая предметы из бумаги, выполняя графические задания.
Данная книга может быть адресована воспитателям, логопедам, родителям детей дошкольного возраста."

Но для издательства книги нам нужна ваша помощь. Поэтому мы запускаем проект на Boomstarter и надеемся собрать 72 тысячи рублей, из которых 55 тыс. пойдут на оплату издательских услуг, 17 - на комиссии сайта и операторов, а также налоги.


В благодарность за вашу помощь мы подготовили приятные вознаграждения.

Помимо самой книги, это также

Открытки с персонажами

Книга сказок о Хрюндике «Дружборин»

Детская настольная игра «Хрюндик и волшебный остров»

А также уникальная возможность для нескольких спонсоров – на страницах книги появится персонаж, похожий на вас!


Надеемся, что к первому дню весны у нас будет необходимая сумма, и мы сможем приступить к выпуску развивающей и познавательной книги для ваших детей. Уверены, она им понравится!


Авторы

Людмила Ковалёва, журналист, член Союза писателей России, автор четырёх книг, в том числе двух книг сказок о забавном персонаже Хрюндике и его друзьях, а также настольной игры по мотивам этих сказок.

Анна Золотарёва, учитель-логопед первой квалификационной категории, олигофренопедагог, старший преподаватель кафедры специальной психологии Института педагогики и психологии ОГПУ. Победитель конкурса "Педагогический дебют-2015".