Персональная выставка Фрола Веселого "Моя"
Самара
Искусство

Выберите вознаграждение

Персональная выставка Фрола Веселого "моя"

15.10.15 Самара, ул. Мичурина,90, литера «Ы» (пересечение с ул. Челюскинцев)

Здравствуйте, меня зовут Фрол, мне 38 лет, у меня трое детей и я художник.



Я достаточно давно не делал выставки в Самаре, последняя моя персональная выставка была 7 лет назад. Но время летит, картинки копятся и хочется иной раз их показать. Я с тех пор немного вырос как художник (ну я на это надеюсь).
Да и с культурой в нашем городе на мой взгляд как то не ахти. Художники вроде бы есть, но их не особо видно. Движение какое то есть, но опять же все по своим кучкам. И на мой взгляд все слишком мумифицировалось. Да и темы выставок как то... «цветы весны»? «цвета осени»?«метафизика восприятия узоров трещин кафеля в общественном туалете»? «рефлексия моей правой пятки в свете последних политических событий»? Короче мой проект не про это.



Ну и вот мой проект о моей... моей Самаре, моей Родине, моем времени. За последнею пару лет мы пережили кучу событий в городе, стране и мире. Но ни кто не берется их переосмыслить с позиций искусства.
Так вот проект будет состоять из картин, фото, скульптур, инсталляций (модное слово), перфомансов надеюсь не будет.
Так что же будет? Серия картин и инстилляций из пустых бочек с общим названием «нефть». Серия натюрмортов с общим названием «санкции». Скульптурная серия «ИГ» и «Гражданская...».

Серия пасторальных пейзажей «скотный двор». Серия фото «на районе».


Скульптуры из серии нефть (будут на выставке):


Это еще не все. По мере готовности я в своих блогах буду рассказывать о том как продвигается работа по выставке.


ВЫСТАВКА СОСТОИТСЯ В САМАРЕ, АРТ-ЦЕНТР, МИЧУРИНА 90 ЛИТЕРА Ы http://samara-center.ru/artcenter/ 15 октября в 19 00

Так вот, в связи со всем выше сказанным, у меня для вас гордые жители славного города вот какое предложение. Что бы остаться независимым от внешних вливаний бабла (кто девушку ужинает, тот ее и танцует как известно). Что бы не клянчить в министерствах культуры, не клянчить зарубежные гранты, не заморачиватся со спонсорами.
И я подумал а что если спонсорами выступят люди которым это реально интересно. Любой может поучаствовать в проекте и получить либо произведение искусства, либо какой то памятный знак.
Ни для кого не секрет что все в этом мире стоит денег. Так что я предлагаю поучаствовать в организации выставки. Это можно сделать разными способами. Можно придти помочь в изготовлении скульптур и арт объектов. А можно не вставая с дивана.



frol_veseliy@mail.ru
https://vk.com/event98983099

Плюс к этому все участники будут (при желании) упомянуты в буклете и на выставке. То есть получают возможность стать соучастником творческого процесса. Заодно и посмотрим, нужно ли в Самаре современное искусство или ну его на фиг?

НА ЧТО БУДУТ ПОТРАЧЕНЫ СРЕДСТВА:

1) материалы для создания скульптур

2) каталог, макет, печать.

3) собственно холст и краски.