Больше комфорта в маршрутках
Омск
Технологии

Выберите вознаграждение

Здравствуйте.


В случае, если проект по сбору средств не получит требуемого финансирования, то все собранные средства возвращаются спонсорам обратно на их счета.

Спасибо за Вашу отзывчивость.

Про проезд в маршрутках, с использованием промо-кода в нашем приложении, как вознаграждение за поддержку нашего проекта, читайте ниже (Мы оплатим водителю Ваш проезд в маршрутках вместо Вас, т.е. вы тратите деньги на поддержку нашего приложения и получаете промо-код, с помощью которого можете проехать в маршрутке, не оплачивая проезд наличными деньгами).

Список поддерживаемых платформ, а соответственно и телефонов смотрите в стоимости проекта.

Суть проекта в автоматизации оповещения об остановках в автобусах малого и сверхмалого класса (маршрутках), чтобы, как в остальных видах транспорта (автобусах, метро и т.д.), пассажира предупреждали о следующей остановке, а пассажир мог потребовать остановить с помощью нашего приложения.

Наше приложение для телефонов - это аналог автоинформатора о следующей остановке и кнопки для требования остановки.

В большинстве случаев кнопки для требования остановки в маршрутках сломаны (или их вовсе нет и никогда не было), а в автоинформаторах об остановках, на первый взгляд, нет смысла.

В случае с приложением на телефоне - вандалам ломать нечего и теперь всегда можно будет потребовать остановить, указав свою остановку в нашем приложении.

А информирование о следующей остановке необходимо для комфорта в маршрутке, потому что Вы можете заниматься нужными и полезными для Вас делами во время поездки, вместо постоянного отслеживания в окно текущего местоположения маршрутки.


Потому что в некоторых маршрутках:

или громко играет музыка (мало вероятно, что Вас услышат, если в маршрутке играет музыка). Это как в известной телепередаче "Тачку на прокачку", вот водитель маршрутки не стал убирать саб и теперь все пассажиры "наслаждаются" музыкой:

или водитель разговаривал по телефону в тот момент, когда Вы кричали (он не услышал и проехал дальше нужной Вам остановки), вот так, примерно, этот водитель выглядит:

Причин, по которым нельзя просто крикнуть об остановке, огромное количество.

Да, есть возможность громко кричать, но не всегда и не во всех маршрутках крики об остановке эффективны.

Потому что в некоторых маршрутках:

или все окна завешаны шторами (рекламой, тонированы, а зимой иней на окнах) и не видно где едешь. Смотрите, как водители борются с тем, чтобы пассажиры не отрывали тонировку со стекол:

не забывайте - зимой вообще ничего не видно через окно в маршрутке:

или Вы читали книгу, переписывались с друзьями в соц.сетях или просто залипали в свой телефон, а возможно, просто уснули и забыли следить в окно за приближением к нужной Вам остановке и проехали мимо, а когда опомнились было примерно так:

Просто поддержите наш проект и получите больше комфорта в маршрутке.

Вы не рискуете своими деньгами, т.к. если проект не соберет нужную сумму. Ваши деньги вернутся к Вам обратно! Это правила данной платформы (прочитайте раздел "Помощь" внизу страницы).

А если проект соберет нужную сумму, Вы получите приложение для телефонов и более комфортный проезд в маршрутках, а кто-то и проезд в маршрутках по промо-коду в нашем приложении не оплачивая наличными деньгами, подробности ниже.

Реализация проекта будет осуществлена через создание

Коротко суть приложения для пассажиров: установил приложение на телефон, при посадке в маршрутку осуществляется подключение к приложению данной маршрутки и после того как Вы проедете 1 остановку станет доступен выбор Вашей остановки, это ограничение нужно, чтобы те кто просто стоит на остановке не могли выбрать остановку, не являясь пассажиром, затем выбираешь нужную остановку, водитель получит эту информацию, и твой телефон, а также водитель оповестят тебя о твоей остановке.

Также планируется реализация оплаты проезда с помощью вашего телефона через наше приложение, но в далеком будущем, т.к. сроки реализации проекта напрямую зависят от суммы сборов в поддержку проекта, чем больше людей поддержат, тем быстрее проект будет реализован.

Смотрите трезво на ситуацию: если мы соберем минимальную сумму, то реализация займет несколько лет (сначала создание прототипа приложения, потом тестирование в маршрутках, затем релиз готового приложения и постепенное оснащение всех маршруток по России и миру).

Наша задача минимизировать затраты частного перевозчика на информирование о следующей остановке.

Поэтому за основу будет взято обычное приложение-навигатор и механическая кнопка для водителя, чтобы не нужно было тыкать по дисплею навигатора и отвлекаться от дороги (кнопка является инструментом комфорта для водителя и не влияет на функциональность нашего приложения).

Наше приложение водитель будет устанавливать себе в телефон, а кнопкой будет подтверждать получение информации о нужной Вам остановке. Кнопка будет работать через разъем наушников и будет очень дешевой.

То есть невозможно возникновение аварийной ситуации из-за того, что приложение отвлекает водителя.

Повторим: "Водитель подтверждает то, что он получил информацию о нужной Вам остановке, с помощью кнопки на руле или приборной панели и не отвлекается от дороги".

На собранные средства будет реализовано приложение для водителя со следующими функциями:

  • Выбор маршрута движения;
  • Отслеживание положения устройства через GPS/ГЛОНАСС;
  • Визуальное и голосовое информирование о выбранных клиентами остановках (как в навигаторах).
  • Подтверждение получения информации о выбранной остановке с помощью кнопки.

В приложении для пассажиров будут следующие функции:

  • Функция: "Посмотреть через сколько времени выйти из дома" будет показывать время прибытия транспорта на остановки, много таких приложений есть;
  • Подключение к приложению-серверу той маршрутки, в которой Вы едете;
  • Выбор своей остановки;
  • Отслеживание местоположения через GPS/ГЛОНАСС телефона;
  • Чат с пассажирами данной маршрутки;
  • Звуковой и вибро-сигнал за несколько минут до твоей остановки;
  • История поездок (если что-то забыл в маршрутке, то в истории поездок можно посмотреть гос.номер маршрутки и номер телефона водителя или справочной службы компании перевозчика, по которому можно обратиться и найти забытую вещь);
  • оплата проезда (сразу предупреждаем, эта функция будет реализована очень не скоро).

Примечание: Список функции будет дополняться! Следи за обновлениями!


"Старые" телефоны тоже можно использовать, если в них есть Java и Bluetooth.

Поддержка старых телефонов возможна, потому что определение местоположения будет осуществляться в приложении водителя, а Вам будет нужно только выбрать остановку и ехать комфортно и без оплаты наличными (только если Вы выберете соответствующее вознаграждение за соответствующую поддержку нашего проекта, см. ниже про проезд по промо-коду в маршрутках).

А кроме телефонов наше приложение будет работать на всех планшетах, и без симок, и без 3G.

Интернет не нужен.

Всё что Вам нужно - это подключиться к приложению водителя и выбрать остановку и всё.

Подключиться к приложению водителя можно через любой удобный способ: Wi-Fi, Bluetooth т.д..

После запуска приложения перед Вами две кнопки "Подключиться" и "Посмотреть, через сколько времени выйти из дома":

Примечание: Интерфейс "Посмотреть, через сколько времени выйти из дома" будет аналогичен всем приложениям, которые есть сейчас и показывают время прибытия транспорта на остановки. Также информация о местонахождении нужного Вам транспорта будет доступна на сайте МояОстановка.рф.

Интерфейс выбора маршрута, после того как Вы сели в маршрутку и нажали "Подключиться" (вокруг может быть много маршруток, поэтому нужно выбрать свою):

Интерфейс приложения во время поездки, после выбора нужной Вам остановки (выбор остановки станет доступен через некоторое время после посадки в маршрутку), на "старых" телефонах будет просто список остановок с выделением ближайшей остановки и временем прибытия на нужную Вам остановку:

Примечание: Сообщение о том, что водитель получил оповещение о Вашей остановке будет отображаться только после того как водитель с помощью голосовой команды или вручную подтвердит, что получил оповещение о Вашей остановке (чтобы Вы были уверены, что не нужно кричать) и это оповещение будет у водителя перед глазами пока Вы не выйдете из маршрутки.

Не лишайте себя возможности получить больше комфорта в маршрутках, просто поддержите наш проект.

На этом заканчиваются основные функции приложения (напоминаем: наше приложение - это аналог кнопки для требования остановки), но в каждом проекте должна быть изюминка.

Так вот:

Изюминка нашего приложения - это общение с пассажирами именно той маршрутки, в которой Вы сейчас едете.

Можно получить ссылку на страницу ВКонтакте, того пассажира, который Вам понравился.

Эта информация будет указываться в профиле пользователя.

Но пользователь должен разрешить всем желающим узнать эту информацию.

Наше приложение полностью конфиденциально.

Если Вы сами о себе ничего не расскажите, то никто о Вас ничего и не узнает.

Далее показано как будет выглядеть наш чат (изюминка нашего приложения):

Интерфейс приложения после включения чата:

Интерфейс приложения после нажатия на кнопку "Список пользователей":

Примечание: Что значит "В чате" и "Не в чате": "В чате" значит, что данный пользователь читает сообщения в чате, т.е. чат в его приложении включен. "Не в чате" - пользователь не видит чат, но можно посмотреть его профиль.

Интерфейс приложения после нажатия кнопки "См.профиль":

Примечание: данная информация будет доступна, только если пользователь сам её добавит и разрешит другим пользователям её просматривать, т.е. если Вы сами о себе ничего не расскажите, то никто ничего о Вас не узнает. Наше приложение будет полностью конфиденциально.

Разработка приложения-сервера (то, что для водителя) ~ 100 000 руб.(включая тестирование приложения, т.е. на эту сумму, мы не просто сделаем приложение и купим сервер для его работы, но и проведем полноценное тестирование в маршрутках, чтобы убедиться, что приложение работает так, как нужно его пользователям).

Разработка приложения-клиента ~ 400 000 руб. (по 100 000 руб. на каждую платформу: iOS, Android, WindowsPhone, Java), включая тестирование приложений, т.е. на эту сумму, мы не просто сделаем приложение и купим сервер для его работы, но и проведем полноценное тестирование в маршрутках, чтобы убедиться, что приложение работает так, как нужно его пользователям.

Оплата услуг API поставщиков картографических сервисов (Навител, Гугл карты, Яндекс карты) ~ 200 000 руб.

Различные сборы и комиссии: 209 091 руб.

Итого: 909 091 руб.

Наше приложение будет работать практически на всех телефонах (старые модели в том числе, смотри список платформ выше) .

Поддержите проект и Вы получите более комфортные поездки в маршрутках и не будете зависеть от ситуации!

А именно:

  • смотреть время прибытия на остановки, чтобы Вы приходили на свою остановку точно к прибытию нужного Вам транспорта и не ждали, а просто сразу садились и ехали;
  • не нужно будет кричать о своей остановке;
  • Вы не проедете дальше нужной Вам остановки из-за громкой музыки в маршрутке (водитель не услышит об остановке, если играет музыка, кричать иногда бесполезно), больше не проедете из-за того что не уследили в окно маршрутки за своей остановкой (занавески на окнах, тонированные окна, иней на окнах, реклама на окнах). А если водитель разговаривает по телефону? Пожалуйста, задумайтесь о своём комфорте;
  • Ваш телефон всё сделает за Вас: предупредит и Вас и водителя о нужной остановке.

Если компания по сбору средств на создание приложения МояОстановка.рф завершится сборами более 9 000 000 руб., то это позволит в кратчайшие сроки запустить максимально возможное количество маршруток с поддержкой нашего приложения - аналога кнопки требования остановки, по всей России и доставить Вам ваши вознаграждения за поддержку нашего проекта, а также приложение станет доступно во всех видах общественного транспорта (автобусы, метро и т.д.).

В автобусах голосовое информирование о следующей остановке, а если Вы слушаете музыку в наушниках, то Вы не услышите оповещение о следующей остановке в автобусе. Вам поможет наше приложение.

А также в автобусах и метро нужно наше приложение, чтобы пользоваться чатом. В чате можно найти ссылку на страницу ВКонтакте, понравившегося пассажира, и добавить его в друзья.

Потому что потребуется организация поддержки приложения большим числом серверов, организация переговоров с компаниями-перевозчиками и т.д.

Отсюда и стоимость появления приложения во всех уголках России.

Заметьте, что стоимость появления прототипа приложения для маршруток и постепенного продвижения по всей России - 909 091 руб.

И мы собираем именно 909 091 руб., но если Вы захотите появление приложения по всей России в кратчайшие сроки, то понадобится сумма в 10 раз больше.

50 руб. не такие большие деньги, чтобы сомневаться в поддержке нашего проекта!

А за поддержку в размере 1000 руб. Вы будете получать много спасибо от будущих пользователей нашего приложения и некоторое количество поездок по промо-коду в маршрутках (имеются ограничения см. подробности ниже)!

Тестирование приложения будет проводиться в нескольких городах, только если сборы в поддержку проекта превысят 1 000 000 руб. (после уплаты налогов и комиссий, эти налоги и комиссии составляют 23% от собранной суммы).

Список городов для тестирования будет формироваться в форме рейтинга, составленного исходя их общей суммы средств от поддержавших наш проект в каждом из городов (указывайте свой город, пожалуйста, и следите за обновлениями проекта).

Будет таблица: первый столбец - это "Город" и второй столбец - "Общая сумма сборов".

При сборах в поддержку проекта 1 000 000 руб. (после уплаты налогов и комиссий) тестировать будем только в одном городе.

При сборах в поддержку проекта 2 000 000 руб. (после уплаты налогов и комиссий) тестировать будем в двух городах.

и так далее.

Так что, активней рассказывайте своим друзьям о проекте и зовите всех на сайт МояОстановка.рф.

Чем больше людей из Вашего города поддержат проект, тем больше вероятность того, что тестирование, а соответственно и запуск приложения будет в Вашем городе, именно Вы, быстрее всех остальных, получите свой проезд по промо-коду в маршрутках за выбранное вознаграждение.

Если Вам нужен проезд по промо-коду в маршрутках, тогда выбирайте соответствующее вознаграждение за поддержку нашего проекта!

Как можно будет проехать по промо-коду в маршрутке, получив соответствующее вознаграждение за соответствующую поддержку нашего проекта (Мы оплатим водителю Ваш проезд в маршрутках вместо Вас, т.е. вы тратите деньги на поддержку нашего приложения и получаете промо-код, с помощью которого можете проехать в маршрутке не оплачивая проезд наличными деньгами):

1. Установить наше приложение на свой телефон/планшет (после полноценного запуска приложения нужно активировать промо-код в нашем приложении);

2. Сесть в маршрутку, которая поддерживает требование остановки с помощью нашего приложения;

3. Выбрать остановку;

4. Спокойно и комфортно ехать до нужной Вам остановки, водитель будет в курсе, что Вам не нужно оплачивать проезд, он получит деньги за Ваш проезд от нас, т.к. Вы активировали, полученный Вами промо-код, за соответствующую поддержку нашего проекта.

Имеются ограничения для вознаграждений в виде оплаты вместо Вас проезда в маршрутках, а именно: ограничение на количество поездок и только для одного пассажира, а также проезд возможен по промо-коду только если Вы сели в маршрутку, которая поддерживает наше приложение и указали нужную Вам остановку в нашем приложении, ещё имеются ограничения на период активации проезда по промо-коду (активация будет возможна только после полноценного запуска приложения, т.е. сначала будет период разработки приложения, потом тестовый период и затем полноценный запуск приложения, вся информация о текущем периоде проекта будет размещена на сайте МояОстановка.рф, длительность этих периодов зависит от количества собранных средств в поддержку реализации проекта, чем меньше средств соберем, тем позже будет полноценный запуск приложения), а также есть ограничение на список городов, где будет работать наше приложение. Информация о списке городов и сроках реализации проекта будет уточняться ежедневно в обновлениях проекта по мере сбора средств на создание приложения, чем больше людей поддержат проект, тем больше будет список городов, а также сократится срок реализации проекта, потому что большие сборы позволят нанять больше сотрудников и реализовать идею в кратчайшие сроки по всей России. Если хотите быстрой реализации нашей идеи, то расскажите своим друзьям о сайте МояОстановка.рф.

На этом всё. Задавайте свои вопросы, мы будем отвечать и добавлять ответы на часто повторяющиеся вопросы в FAQ проекта.

Всем добра.

Не забудьте поддержать проект, спасибо.