От детской штанги к сильной России!
Купино
Спорт

Выберите вознаграждение

В Купинском районе Новосибирской области успешно развивается, один из эффективных инструментов по укреплению здоровья и воспитания детей в возрасте 9-17 лет. Давайте все вместе участвовать в успешном развитии этого проекта!!!!!!!!

Это спортивная секция ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ. За многие годы своего существования эта секция выпустила в жизнь, очень много достойных граждан. На данный момент секцию тяжелой атлетики посещает БОЛЕЕ 120 детей в неделю. Основные направления деятельности секции- патриотическое воспитание и укрепление здоровья детей.


Основная цель секции-это воспитание достойных граждан России, любящих свою Родину.

За учебный год, с сентября по июнь, на базе секции проводится более 12 мероприятий городского уровня и одно областное. Наши мероприятия посещают около 1000 человек в год. После каждого мероприятия выпускается информационный материал, который транслируется в средствах массовой информации.

Наши дети, не только поднимают штангу, а еще участвуют в велопробеге,


купаются в проруби,
участвуют в интеллектуальных играх,


танцуют.

О нашей деятельности ежемесячно узнают БОЛЕЕ 15000 человек. За учебный год монтируется БОЛЕЕ 30 информационных и мотивационных роликов - количество просмотров в социальных сетях БОЛЕЕ 20 000 человек.


Основная проблема, которую в настоящее время испытывает секция - это необходимость капитального ремонта зала тяжёлой атлетики.


Поэтому мы обращаемся к Вам, к Людям. Сделаем доброе дело и купим детям новый пол!!!

И необходимо начать ремонт с напольного покрытия. Сейчас пол в зале бетонный с многочисленными выбоинами, спортсмену просто негде встать, чтобы эффективно и безопасно тренироваться.


В зале используется очень дорогой спортивный инвентарь- это грифы и диски резиновые для тяжёлой атлетики, общей стоимостью около 400000р. (результат участия в областном конкурсе проектов и помогли депутаты законодательного собрания Новосибирской области).

Срок службы этого инвентаря при использовании на резиновой поверхности более 15 лет, на бетонном покрытии этот инвентарь может прийти в негодность в любой момент. Если вдруг, что-то сломается из инвентаря детям нечем будет заниматься. В бюджете спорткомплекса средств на закупку нового дорогостоящего инвентаря недостаточно. Более 40 детей могут остаться без возможности заниматься любимым делом.


Для того чтобы решить проблему, необходимо обновить бетонное покрытие на площади 50 квадратных метров и уложить резиновое покрытие толщиной 40-50 мм


В результате реализации проекта:

-секция будет продолжать эффективно и безопасно тренировать и воспитывать детей;

-количество занимающихся возрастет в 1,5 раза за счет более эффективного использования полезной площади спортивного зала;

-увеличится срок использования дорогостоящего оборудования;

-появиться возможность, более зрелищно, проводить соревнования городского уровня в зале тяжелой атлетики.