Международный фестиваль "Мисс Бурлеск" 2016
Москва
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Бурлеск – популярный во всем мире жанр, разновидность шоу - яркая пародия танцевальной, а также вокальной, цирковой, речевой формы. Искрящаяся феерия, приковывающая взгляды зрителей, наполненная жизнелюбием, эротизмом и комизмом, благодаря чему этот жанр стал популярным среди российских зрителей и СМИ.

Одной из ярких представительниц жанра бурлеск в мире является танцовщица, икона стиля и бизнес леди Дита Фон Тиз.

На просторах интернета достаточно много информации о жанре бурлеск, но все эти статьи созданы будто под копирку, и показывают достаточно узкое понимание жанра! Но именно широкое понимание жанра поможет выйти из привычных рамок всем любителям бурлеска и увидеть его новые грани.

Поэтому рекомендую к прочтению: Авторская статья Вячеслава Волосова о бурлеске во все времена.

В 2012 году шоумейкер и танцовщица Валерия Малиновска с актрисой и телеведущей Мией Зарринг решили сделать, как тогда казалось невозможное. Во всем мире, в Америке, Европе и Австралии бурлеск очень популярен, но у нас в России об этом жанре знают разве что театралы, эстеты и историки моды. Да, в России на тот момент было небольшое сообщество артисток желающих и выступающих в жанре бурлеск, но их было ничтожно мало что бы сделать масштабное шоу.

Тем не менее было решено начинать с малого.


Впервые на фестиваль прошел с полным аншлагом! Зал был переполнен , гости , пресса, медийные лица теснились в переполненном зале поближе к сцене что бы разглядеть вкуснейшее шоу!

Решили не останавливаться, действовать дальше и следующие фестивали 2013 и 2014 года набирают обороты и фестиваль "Мисс бурлеск" становится все более популярным, но самое ценное, фестиваль приобретает своего зрителя, и уже около 200 человек являются постоянными гостями фестиваля.

Наши гости:

Каждый раз когда я вижу счастливые и искрящиеся лица гостей нашего праздника, я понимаю что мы делаем это не зря!

Как ни крути КРАСОТА СПАСЕТ МИР! и она спасает, ведь в кризисный 2015 мы все таки сделали фестиваль, да с меньшим размахом , но с полным залом публики желающей лицезреть столь прекрасное действо "бурлеск"!

В этом году уже пятый юбилейный фестиваль и к нам приезжают артистки из ближнего и дальнего зарубежья, мы так же готовимся сделать сумасшедшее по красоте и эмоциям шоу, но нам необходима ваша поддержка.

24 сентября фестиваль принимает в своих стенах легендарный Джаз-клуб "КИНО". Открытый в 1995 году клуб был и остаётся одним из самых предпочитаемых мест общения артистов театра, кино и эстрады. Говоря о прошлом клуба «Кино», нельзя не вспомнить замечательные творческие капустники, клубные дни, на которых блистали известные и любимые всеми артисты.

Осталось немного времени до самого яркого события в мире бурлеска и ретро-стиля. И прямо сейчас нам очень нужна ваша поддержка. Мы создали много различных вознаграждений, и надеемся что для каждого из вас найдется что то во вкусу! При поддержке проекта на любую сумму Ваше имя будет внесено на официальный сайт фестиваля Мисс Бурлеск на стену благодарности за вклад в развитие жанра бурлеск! А самое минимальное, что вы можете для нас сделать, это рассказать о фестивале и нашей краудфандинговой программе своим друзьям и близким.

В то же время и мы не стоим на месте.

Что бы привлечь внимание общественности и добавить "РУССКОЙ" нотки к заграничному стилю мероприятия был придуман рекламный ход в виде Фото-проекта "Звезды в стиле бурлеск". "В современном понимании бурлеск - это яркое сценическое шоу с феерическими костюмами, объединяющее под своим крылом юмор и эротику. Бурлеск может существовать не только на сцене, но и в фотографии. Задача нашего проекта - показать взгляд лучших современных фотографов на искусство бурлеска и продемонстрировать СМИ и широкой публике, насколько органично и артистично могут существовать звезды в этих фотоработах!", говорит идеолог проекта, генеральный продюсер и президент "Мисс Бурлеск" Валерия Малиновска

Звезды в стиле бурлеск 2012

В 2012 году Вы впервые лицезрели в столь непривычных и ярких образах Сергея Глушко (Тарзана), шоумэна Григория Погосяна, Арину Перчик (VJ МУЗ ТВ), Артема Королева (VJ MTV), заслуженного артиста России Сергея Лобанова, Актрису и Телеведущую Мию Зарринг, артистов команды КВН "Уездный город", певца Доминика Джокера, модельера Рафа Сардарова и других.

Атмосферу фантосмагоричного сюрреалистичного цирка начала 20-го века помогли реализовать фотохудожники Алексей и Наталья Мухины.

Сергей Писаренко (КВН Уездный Город) в роли фокусника потерявшего зайца и Евгений Никишин в роли зайца

Звезды в стиле бурлеск 2013

Сергей Ленин был приглашен для реализации проекта не только за супер талант в фотографии и немалые заслуги и регалии, но и за умение работать с VIP персонами!

В съемкаж приняли участие: Певец Николай Тимофеев, актриса и телеведущая Анфиса Чехова, певица Анастасия Крайнова. Актер Андрей Гайдулян, Эвелина Бледанс и Никита Джигурда. Тина Кузнецова и Юрий Усачев. Шура и актриса Мария Берсенева а так же многие другие.

Никита Джигурда в роли Карабаса-Барабаса и его куклы: телеведущая Мия Зарринг, артистка бурлеска Андайн Лаверв (Мальта) и дизайнер одежды Света МАТРЕШКА

Звезды в стиле бурлеск 2014

Для съемки фото-проекта в 2014 году и реализации идеи сочетать стиль "Города грехов" с игривостью и театральностью жанра бурлеск, была приглашена одна из самых загадочных фото-художников Ярослава Бернардская.

В съемках приняли участие: Анастасия Макеева, Виктория Боня, Юлия Пак (проект «Голос»), Света Светикова, Наталья Медведева (ComedyWoman), Надежда Ермакова (Дом 2) и колдун Георгий Малиновский , Александр Балыков и Ирина Антоненко (Мисс Россия 2010), телеведущая Екатерина Гусева и Роман Жуков, T-killah, Kristelle, Крайнова Анастасия, Вахтанг Каландадзе.

Рэп исполнитель T-killah в роли мафиози


Звезды в стиле бурлеск 2015

Фотографы Ирина Серпуховитина и Антон Шаповалов в этом году создали эффект сцены прямо в фото студии и помогли увидеть звездных персон в «Лучах софитов Голливуда».

Участники проекта: певица Надежда Ангарская (Comedywoman), Меседа Багаудинова (экс ВИА ГРА), Vj Рита Челмакова, актриса Ангелина Притуманова, телеведущая Катя Гусева, актриса АннаНевская, актриса Анастасия Денисова («Деффченки»), певица Анжела Фролова(«SugarMamMas» проект Голос), актриса Ольга Хохлова, телеведущая Мия Зарринг, и многие другие.

Журналист и телеведущая Катя Гусева


Звезды в стиле бурлеск 2016

В этом году для осуществления проекта приглашена сказочный фотограф Надежда Шибина.

Бурлеск со звездами будет под призмой сказочного настроения. Необычные образы королев и принцесс в авторских декорациях Фото-студии Надежды Шибиной. Мы обязательно расскажем вам о процессе съемки в этом году в наших новостях!


Вот вы смотрите на наш проект и выглядит он, вполне себе успешным и процветающим. Сделать такой многогранный проект-шоу с конкурсной программой с артистками из разных стран, с фото-проектом со звездами, с полным залом публики, показами моды и интерактивными розыгрышами требует достаточно большой слаженной команды и финансовых вложений. Особенно деньги нужны на аренду зала и оборудования, на аренду светового и звукового оборудования, на декорации и оформление зала. Так же деньги нужны на увеличение призового фонда, что бы артистки бурлеска, вкладывающие в создание номеров немалые деньги могли окупить свои затраты или сделать новый потрясающий номер будоражащий воображение зрителя.

Собранные средства пойдут на организацию фестиваля.


Наша команда практически полностью состоит из женщин. Да именно красивые женщины делают красивое шоу!

Идеолог и президент фестиваля "Мисс Бурлеск" Валерия Малиновска


Соучредитель и бессменная ведущая фестиваля "Мисс Бурлеск" телеведущая и актриса Мия Зарринг.


Режиссер фестиваля "Мисс Бурлеск" Мила Ключко


Орг. комитет и второй режиссер фестиваля Марина Степаненко

И это далеко не все! Наш технический директор Иван Ключко, менеджер по связи с VIP и медийными персонами Ольга Савронь. Менеджер по работе с иностранными артистами. Наш супер ди-джей и звукорежиссер Михаил Ряписов ( DJ Fenomen). Девушки на встрече гостей, наши волонтеры по работе с артистами, официальные фотографы и видеооператоры, визажисты и стилисты, официанты и повара. На данный момент около 40 человек работают задолго до мероприятия и в тот момент, когда вы смотрите шикарное шоу, а так же после того!

Есть еще один человек, который узнал о бурлеске, полюбил его и поддерживает уже 5 лет! Это Ольга Бубен Официальный спонсор Фестиваля "Мисс бурлеск", благодаря ей происходит печать фото-проекта "Звезды в стиле бурлеск", печать баннеров и афиш и куча творческих идей!

Все эти люди делают огромный вклад в осуществление фестиваля "Мисс Бурлеск" присоединяйтесь и вы, мы уверены , что вам понравится!


Бурлеск!

Узнай!

Влюбись!

И поддержи!