Playkit. Запись альбома.
Москва
Инди-рок

Выберите вознаграждение

Московская инди-рок группа Playkit образована осенью 2011 года, когда басист и вокалистка группы «Мои Любимые Игры» Таня и Небо объединились с гитарно-барабанным движком Bubble Dog & Pinky Mojo (Юра и Харитон). Уже весной 2012 мы представили свой дебютный сингл «Simple Words», над записью, сведением и продюсированием которого работали Ken Lewis (Lenny Kravitz, Beastie Boys, Fallout Boy), Даниил Брод (Pompeya, Мои Любимые Игры) и Григорий Паровичников (Мои Любимые Игры, Eric Lumiere). Наш саундпродюсер знаком с Кеном, и потому мы написали ему с просьбой посоветовать молодого американского звукорежиссера, а он сказал, что ему нравится настолько, что он сделает все сам… и сделал! И важно еще отметить участие Дани в случае с Never Ask – он вместе с нами полностью переработал песню и внес свой большой вклад в запись.

Сложно однозначно определить наш стиль, направление. У каждого из нас есть свои любимые музыканты, группы которые повлияли и продолжают влиять на нас. Получается некий сплав стилей. Мы стараемся не быть прям вот похожими на кого-то. К тому же мы все очень разные в плане музыкальных предпочтений. Однозначным было только то, что играем рок, добавляя разные элементы других стилей.

Прошедшим летом мы стали одними из победителей московского финала международного фестиваля Emergenza и также приняли участие в национальном финале. Вокалистка группы Таня была признана лучшей вокалисткой всего фестиваля.

Сейчас мы вплотную занялись подготовкой материала для первого альбома. Практически все песни написаны, осталось только придать им еще больший лоск и красоту и засесть в студии, чтобы потом представить на суд слушателей. Также один из основных акцентов будет сделан на качественный саунд. В основном песни на альбоме будут записаны на английском языке, потому что сейчас языковой барьер становится все меньшей проблемой для отечественных слушателей, а для американцев, европейцев и даже японцев английский язык де-факто является стандартом в восприятии музыки. Мы можем петь на русском, и остаться здесь навсегда, но наши амбиции ведут нас дальше. Хотя возможно, что по просьбе наших фэнов песни будут сделаны на двух языках. 
В целях и планах – выпустить сингл, потом альбом, выпустить видео, концерты, записи, концерты, возможно, выйти на азиатский рынок… И да, захватить весь мир!