Подари праздник детям в неволе!
Красноярск
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Павел. Я работаю в Благотворительном фонде «Протяни Руку». Нашим постоянным приоритетом является помощь маленьким детям, находящимся в местах лишения свободы.

В рамках программы нашего фонда «Жизнь за периметром» мы хотим организовать праздничные выезды на День защиты детей для малышей из Домов ребенка при колониях в городе Красноярске и поселке Двубратский (Краснодарский край).

В отличие от своих сверстников, дети которые годами живут в домах ребенка при колониях, имеют гораздо меньше возможностей для полноценного развития, их связь с миром осложнена и проходит с нарушениями. Они не знают о существовании детей старше трех-четырех лет, о существовании улицы, о другой жизни, чем та, которой они живут в колонии. Поэтому так важно дать детям возможность увидеть мир за периметром колонии, получить новые яркие впечатления.

В течение трех лет наш фонд не раз успешно участвовал в подобных проектах.

Праздник 1 июня с участием аниматоров в колонии города Красноярска.

Совместно с администрациями домов ребенка Фонд организует для ребят поездки на веселые цирковые и детские представления,


Поездка в Челябинский цирк 11 января 2015 года.

посещение ярких развивающих и досуговых центров,


Выезд "Сафари-Парк" июня 2015 года

В этом году мы также хотим подарить праздник этим ребятам. Администрация колонии города Красноярска обратилась к нам с просьбой оплатить транспорт и входные билеты в досуговый центр "Бобровый лог", колония поселка Двубратский просит оплатить только транспорт для поездки в "Сафари-парк", само мероприятие проведут волонтеры бесплатно.

Выезд в красноярский фанпарк «Бобровый лог» запланирован на 2 июня. Ребята смогут вдоволь повеселиться на открытой развлекательной площадке «Юнга». Выезд в зоопарк «Сафари-парк» обещает быть не менее интересным, и намечен на 3 июня. Волонтеры краснодарского регионального отделения детского фонда проведут для малышей из Двубратска экскурсию к домашним и диким животным разных стран мира, где ребята смогут увидеть белого тигра, и даже дрессированного бегемота по имени Жужа!

Для реализации проекта нам необходимо собрать 25 000 рублей. Мы надеемся на вашу своевременную поддержку!

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Оскар Уайльд