МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Новосибирск
Шоу

Выберите вознаграждение

Всем ТУРБОСАЛЮТ!!! Меня зовут СТАНИСЛАВ ИГНАТЮК, я рад представить Вам нашу команду SmartSpace.

У меня есть две сестры - они близняшки и занимаются художественной гимнастикой.

Кстати, да! Они жутко ревнуют друг к другу.

На соревнования они ездят охотно:

А вот школьные занятия посещают с меньшим энтузиазмом, потому что там скучно!!!


Полгода назад, мы с моим другом Михаилом Казаковым придумали как провести занятия по природоведению с помощью полнокупольного кинотеатра, прямо в здании школы!!!


Сестры были в восторге!!!


Актуальность проекта особенно высока в связи с отсутствием в школах уроков астрономии.

Фильмы демонстрируются в передвижном планетарии – мобильном куполе, который приезжает в учебное заведение в удобный день и удобное время.

Благодаря уникальной системе зеркал, изображение проецируется на 360°, что создаёт удивительный эффект присутствия. недостижимый для 3D фильмов. Нахождение внутри планетария максимально комфортно, так как нет необходимости в применении специальных очков.

ЗАЧЕМ МЫ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ?

За прошедшие полгода, мы провели 32 выездные лекции для детей, посвященных окружающему миру и биологии. Все мероприятия проходили в арендуемом нами полнокупольном передвижном кинотеатре. Месяц назад товарищ, у которого мы арендовали аппаратуру, уехал в Севастополь, покорять новые горизонты.


Это было обидно!!! Потому что видя, как радуются дети таким занятиям, как быстро они осваивают новый и сложный материал в простой игровой форме мы запланировали: на РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ провести показы фильмов и лекций о космических объектах, строении солнечной системы, об истории развития космонавтики в 17 ДЕТСКИХ ДОМАХ города НОВОСИБИРСКА и НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. Но теперь НАМ просто НЕОБХОДИМ ПОЛНОКУПОЛЬНЫЙ ПРОЕКТОР и ЗЕРКАЛА для мобильных 360° кинотеатров, чтобы осуществить задуманное. Передвижной планетарий – это уникальная возможность, не выходя из стен школы, окунуться в загадочный и непостижимый мир космоса и мы имеем для достижения этой цели почти все средства

МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ СЕГОДНЯ - ЭТО

Художественная составляющая проекта готова уже на 68% и будет полностью готова к 5 декабря. Мы очень активно работаем с копирайтерами и аниматорами: придумываем интересные и захватывающие лекции, сочиняем сценарии занятий, затрагивающих не только космическую,составляющую но и напоминающих о волшебстве Рождества. Релиз тура намечен на День конституции 12 декабря.

А теперь про деньги. Сколько надо, где взять и куда спустить. Последний вопрос, естественно, самый простой. Мы составили смету со всеми необходимыми тратами: 376 624 рубля - это лишь часть необходимых средств для ПРИОБРЕТЕНИЯ системы зеркал и ПОЛНОКУПОЛЬНОГО ПРОЕКТОРА, а также оснащения выставки и проведения 102 праздничных кинопоказов в 17 детских домах. Именно этой суммы не хватает, чтобы у детей появился праздник. Именно НА ЕГО ПОКУПКУ за вычетом комиссии BOOMSTARTER, и налоговых сборов ПОЙДУТ СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ. Остальные СРЕДСТВА для СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ ФИЛЬМОВ и написания сценариев занятий, ПЕЧАТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ БРОШЮР о космосе, ВЫПУСКУ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ НАЙДЕНЫ. Начата работа над сайтом проекта.

Вы можете вписать свое имя в историю этого уникального и очень важного для Новосибирска проекта.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Основная проблема в мобильных кинопоказах– отсутствие необычного контента в достаточном количестве и зрителю после просмотра 2-3 однообразных роликов становится скучно. Чтобы такого не произошло, и обучение было интересно как можно дольше, команда SmartSpace вместе с нашими друзьями из Поликлиники имени Гераськова решили к 1 сентября 2016 года организовать цикл обучающих семинаров с обновленными фильмами для школьников и студентов ВУЗов. Мы сможем это сделать, если соберем сумму больше заявленной.

Мы – энтузиасты, которые взялись за непростую задачу.

Поддержите проект, чтобы ощутить себя причастными к раскрытию тайн Космоса и стать чуть ближе к разгадке Вселенной.

Мы решили открыть сбор средств для того, чтобы каждый мог стать причастным к интересному проекту, открыть для себя новый формат развлечения и вписать свое имя в историю масштабного и уникального проекта – большими или маленькими буквами, в зависимости от суммы выбранного вознаграждения

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ!!!

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВЗАМЕН?

Мы придумали для вас целую кучу классных вознаграждений, так что это будет не только возможность для каждого поучаствовать в организации космической Одиссеи, но и поиметь в будущем что-то ценное и приятное от нашей бравой команды! Разбирайте! И мы вместе с вами создадим «Мобильный планетарий»!

ПОДДЕРЖИ И РАССКАЖИ!

Пожалуйста, поддержите наше начинание любой суммой. Ведь наша цель - не просто создание МОБИЛЬНОГО ПЛАНЕТАРИЯ, а популяризация знаний о космосе и вселенной, а также желание привлечь внимание к истории нашей прекрасной планеты.
Пожалуйста, расскажите в социальных сетях или при личной встрече друзьям о "Мобильном планетарии". Заходите и зовите своих друзей. Вместе мы сможем создать нечто удивительное.

ПО ВСЕМ ВОЗНИКАЮЩИМ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМИ С МОБИЛЬНЫМ ПЛАНЕТАРИЕМ, ПИШИТЕ СЮДА: http://vk.com/stignatyuk77 ИЛИ ТУТ: stanislav.ignatyuk@gmail.com, ПО ВЕЧЕРАМ ПРОЕКТ МОЖНО ОБСУДИТЬ В Skype: stignatyuk71 ЕСЛИ Я ЗАНЯТ, ВСЕГДА МОЖНО УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ у http://vk.com/id242567590

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ! Надеюсь все получится!