Журнал об аниме в Новосибирске 'ANIMENSK'
Новосибирск
Периодика

Выберите вознаграждение

КТО МЫ, СОБСТВЕННО ТАКИЕ?

Коничива! Меня зовут Арису. С 2012 года наша команда занимается курированием и созданием контента для группы любителей аниме и японской культуры в городе Новосибирске "Анимешники в Новосибирске 17+". Новосибирским анимешникам мы также знакомы как 'animensk' или просто "17+". Более двух лет мы радовали вас эксклюзивными рецензиями, интересными арт-подборками с просторов Сети на разных языках - от японского до немецкого-, переводами статей о традиционной японской культуре, интервью ну и конечно же - анонсами всех новосибирских аниме-мероприятий и фото-репортажами с аниме-фестивалей. 

Но не так давно мы поняли, что нам этого мало, и выпустили пилотный номер электронного журнала, с которым можно ознакомиться на странице нашей группы "ВКонтакте": 

ЧТО ЭТО ЗА ЖУРНАЛ?

Журнал, в первую очередь, будет интересен анимешникам Новосибирска: здесь по-прежнему будут анонсы всех местных аниме-событий, списки аниме-магазинов, клубов, крафт-мастерских и косплей-ателье; репортажи с фестивалей и фото-отчёты с аниме-пати. Есть разворот аниме-новостей прошедшего месяца и оценки самых классных, по мнению редакции, AMV. Не обойдётся и без рецензий на самые разнообразные аниме - как новые, так и oldschool -, мангу, визуальные новеллы и видеоигры японского производства:

Особняком стоит рубрика "Вечерняя Япония", где наши авторы пишут не абы как, а с опорой на достоверные литературные источники из области востоковедения и консультации экспертов:

Ну а какой же настоящий, годный журнал без ИНТЕРВЬЮ? Организаторы фестивалей, клубов, владельцы крафт-мастерских и косплееры... Ну где вы ещё сможете прочитать информацию о том, как продвигается подготовка ко второму фестивалю 'Haru No Matata', или что думает о сибирском кослее основатель сообщества 'Siberia's Cosplay'? <( ̄︶ ̄)>

А на сладкое у нас всегда приготовлен не замысловатый, но занимательный Интерактив:

НА ЧТО ПОЙДУТ ДЕНЬГИ?

Думаю, вы уже поняли, к чему мы клоним: к предложению вам поучаствовать в перенесении журнала в реальность, где его можно будет подержать в руках, потрогать, в прямом смысле полистать. Но сколько это будет стоить? Пожалуй, этот вопрос самый актуальный и насущный. Во-первых, скажем сразу: если необходимое количество денег проект собрать не сможет, то все они вернутся вам в полном объёме. В случае же успеха, для самых первых смельчаков у нас приготовлены маленькие (и не очень) презенты, описание которых можно найти в колонке справа. Во-вторых, все мы знаем и понимаем, что из-за колебаний валютных курсов точные цифры назвать проблематично. Но у нас есть примерный план расходов:

около 15%
Регистрация журнала как СМИ и оплата специальной пошлины.
около 50%
Печать 4+4 и брошюровка на скрепку/бесшовным клеевым методом (в зависимости от стоимости самой печати).
10% Нужно обязательно поблагодарить 'Boomstarter', ведь без них мы бы ни за что не смогли рассказать о журнале такому большому количеству людей!
13% Оплата НДФЛ - налога для физических лиц.
10% Неприкосновенный запас на форс-мажорные обстоятельства, из-за которых выход очередного номера может не произойти.
Как видите, большая часть денег уходит на различные налоги и пошлины. Sad, but true 。゜゜(´O`)°゜。

OKAY, GUYS, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ СОБЕРЁТЕ НУЖНУЮ СУММУ?
Попробуем вновь спустя время, после того, как новые номера зарекомендуют нас у большего количества людей. Если же и во второй раз не получится собрать необходимой суммы, то будем искать способы собрать деньги на реализацию журнала в формате электронной подписки, что, мы надеемся, требует намного меньших вложений.

ЕСЛИ ВАС ЭТО ТАК ПРИКАЛЫВАЕТ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ САМИ ДЕНЬГИ В ЭТО НЕ ВЛОЖИТЕ?
Обязательно вложим по системе 'Boomstarter'. Однако даже впятером мы не в состоянии полностью собрать необходимую сумму, поскольку стипендии студентов оставляют желать лучшего.

НУ ДОПУСТИМ, А ГДЕ Я ВАШ ЖУРНАЛ ПОТОМ ВОЗЬМУ-ТО?
Печатную версию журнала мы планируем распространять на фестивальных ярмарках, в аниме-магазинах, а также - распространять при личной встрече по предварительному заказу. Ну и конечно, не забывайте, что для есть ещё и вознаграждения!

Примерно так это будет выглядеть. Первые печать, на которую мы скинулись своим коллективом.

Примерно так это будет выглядеть. На фото: первый тираж (аж 3 штуки) журнала, на который мы скинулись своим коллективом.

НАША КОМАНДА
Эта презентация была бы не полной, если бы я не представила моих коллег, без которых журнал не существовал бы ни в каком виде:
Михаил (Silver) Волков
Заместитель, автор рубрик "Новости аниме-мира", "Аниме: рецензии", "Потные ручки" (обзоры игр) и "Вечерняя Япония"
Евгений (Anarki) Криволапов
Автор рубрик 'AMV-LIST' и "Манга: рецензии"
Хелька
Автор рубрик "Потные ручки" и "Вечерняя Япония: мифология"
Новосибирский аниме-художник, автор артов на обложке каждого номера.
Ну и я, Арису. Главный редактор, дизайнер, автор статей и женская реинкарнация Юлия Цезаря.

Также за помощь в распространении информации и сотрудничество хотелось бы выразить благодарность мастерской 'OVERcraft', антикафе "Фонтан", магазину "Костюмер", клубу 'Siberia's Cosplay', группе канала об аниме 'Soerov Show' и Экзотическому Коврику - куратору "Кьюбей Косплей Клуб" и организатору фестиваля 'Haru No Matata'.

На Аск нашего сообщества писали, что для города-миллионика новосибирское аниме-движение находится ещё в самом начале своего развития. Время развеять миф об инфантильных мальчиках и девочках, способных лишь в гордом одиночестве запираться у себя в комнате в компании с детскими мультиками! Наша команда с удовольствием развеет мифы о популярной и традиционной культуре Японии, но без ВАШЕЙ помощи нам не обойтись! <3