Владимир
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья, соратники!
Меня зовут Чирков Илья Александрович, учусь в аспирантуре. Мы с женой - учителя начальных классов.

В 2019 -2020 году у нас был свой семейный центр "Новый Лицей", сейчас он перерос в АНО "РАССВЕТ". Мы создаём и распространяем историко-патриотические, научно-популярные игры для детей и взрослых.


В первую очередь, для сохранения и укрепления исторической памяти народов Российской Федерации нашего и последующих поколений.

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки", - Расул Гамзатов.



С тех пор, как в 90-е годы СССР проиграл Холодную войну и все страны постсоветского пространства утратили идеологию (пункт про идеологию прописан в Конституции), наша страна мгновенно начала копировать западные технологии в образовании (в т.ч. ЕГЭ), а наши ученики стали намного меньше изучать родную историю, достижения наших учёных. Кстати, копирование западных образовательных технологий продолжается до сих пор, особенно активно это стало происходить, когда Россия подключилась к "Болонскому процессу", с 2003 года.

Это заметно даже на примере школьных учебников:
+ если в советское время (особенно при И.В. Сталине) учебники с первого класса были наполнены патриотизмом, цитатами про пионеров-героев, отрывками из рассказов мамы Олега Кошевого и стихами о ВОВ, то теперь учебники начальной школы о Войне почти совсем не говорят. При этом в мире идёт очень серьёзная пропаганда различных "альтернативных" версий ВОВ: так, американский президент 9 мая 2020 года в числе победителей во Второй Мировой Войне не назвал СССР, а знаменитый "Коля из Нового Уренгоя" поехал в Бундестаг каяться за нашу победу и даже пожалел фашистов, погибших "от тяжёлых условий советского плена". Этих примеров "передёргивания" истории - сотни.

Наша игра "Великая Отечественная Война" призвана помочь укрепить историческую память детям и взрослым, в игровой форме научить ориентироваться в событиях ВОВ. Это - целое научное исследование в маленькой коробочке. Здесь собрана чёткая хронология основных событий ВОВ с пророссийских источников.



Выстраивание хронологической цепочки событий ВОВ.

С нашей игрой вы и ваши дети сможете:

🔥 узнать о более 250 (!) событиях Великой Отечественной Войны, обозначенных на 100 уникальных карточках
🔥 рассмотреть десятки редких фотографий времён Войны
🔥 научиться легко ориентироваться в истории ВОВ
🔥 понять логическую цепочку, чёткую хронологию основных событий Войны, научиться определять, какое событие было раньше, а какое позже



+ В игре вы также найдёте список военных фильмов, который мы рекомендуем обязательно посмотреть / пересмотреть для укрепления исторической памяти.


+ Играть в игру могут одновременно от 1 до 10 человек!

+ Инструкция внутри, очень простая и понятная, правила объясняются за 2 минуты.


+ Также рекомендуем приобретать игру для школ и колледжей, внутри коробки есть инструкция по организации коллективной исследовательско-проектной деятельности!


+ На "Бумстартере" игру можно приобрести за 1500 рублей! (обычная цена 1700 рублей, т.е. скидка 200 рублей).


Игра "Российские изобретатели - знай наших!"


Идём дальше. Если любой советский школьник знал, что первый самолёт был изобретён А.Ф. Можайским, то теперь основная масса детей и взрослых в России считает, что первый самолёт изобретён братьями Райт. Более того, огромное количество изобретений, - от гипса до компьютера и телевизора, - были изобретены Российскими учёными. Но мы в большинстве либо их не знаем, либо считаем, что научное первенство в этих вопросах принадлежит другим странам. При этом, на многие изобретения сначала пытались получить патент Российские учёные (как с тем-же самолётом), им было отказано, а через несколько лет подобное изобретение патентовалось заграницей.
Какая, казалось бы, разница, кто что изобрёл? Мы, как педагоги-воспитатели, заявляем: ОГРОМНАЯ разница, с точки зрения исторической справедливости и патриотического воспитания гражданина Российской Федерации, формирования и укрепления Российской идентичности.
Узнать о Российских учёных и их изобретениях поможет наша игра: "Российские изобретатели - знай наших!".


Выстраивание хронологической цепочки изобретений.



С нашей уникальной карточной игрой вы и ваши дети:
🔥 познакомитесь с 60 Российскими учёными, исследователями, изобретателями, докторами, физиками
🔥 узнаете много нового о нашей Родине
🔥 прокачаете логическое мышление
🔥 научитесь легко ориентироваться в истории изобретений, узнаете, что было изобретено сначала, что - потом



Играть в игру могут одновременно от 1 до 10 человек!
Инструкция внутри, очень простая и понятная, правила объясняются за 2 минуты.



+ внутри вы найдёте интересные факты из жизни каждого учёного.



+ также рекомендуем приобретать игру для школ и колледжей, внутри коробки есть инструкция по организации коллективной исследовательско-проектной деятельности!


+ На "Бумстартере" игру можно приобрести за 1200 рублей! (обычная цена 1500 рублей, т.е. скидка 300 рублей).


Друзья и единомышленники, нужна ваша помощь!


Мы собираем 500000 рублей на:
+ удешевление печати экземпляров существующих игр, что сделает игры доступнее для детей и родителей, учителей, школ и других образовательных организаций
+ возврат денег, потраченных нами на подбор материала, разработку дизайна, макетов игр, дизайна и макетов наклеек, инструкций, печати нескольких десятков игр (примерно 31 700 рублей)
+ оформление патента на игры (примерная стоимость одного патента 80 000 рублей)
+ организацию регулярных массовых мероприятий-игротек для детей и взрослых в городе Владимир (аренда, реклама и другие сопутствующие расходы)
+ разработку и выпуск новых игр и дидактических материалов. На данный момент на стадии разработки игры по истории, литературе, биологии, географии, астрономии.

Друзья, не позволим переписать историю нашей Родины!
Предки оставили нам страну с великой историей, наша святая обязанность защитить историческую справедливость и историческую память наших детей. Даже ваш небольшой вклад поможет нам не только финансово, но и вдохновением на дальнейшее развитие. Ура!