Конференция "Изобретения'2015"
Москва
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Международная практическая онлайн-конференция "Изобретения'2015".

Является продолжением онлайн-конференции "Изобретения'2013" (www.Invent.Forum.ru), и серии Skype-конференций по изобретательству 2014 года.

Тематика конференции "Изобретения'2015" - "Университет и Изобретательство".

Вопросы для обсуждения:

  • Изобретательская деятельность в университетах

  • Обучение изобретательству и инженерному делу

  • Университетская инфраструктура для изобретателей

  • Отношения с администрацией ВУЗа и компаниями

  • Сокрытие/подмена/присваивание результатов НИОКР

  • Покупка-продажа изобретений, авторства/соавторства

  • Привлечение ресурсов в студенческие изобретения

  • Изобретательский стартап -VS- Трудоустройство

Цели и задачи:

  • Обмен опытом реальной коммерциализации изобретений на мировом рынке, обзор ошибок коммерциализации, презентация инфраструктурных сервисов и ресурсов для изобретателей, обучение и повышение квалификации изобретателей, изобретательская работа в ВУЗах и научных учреждениях, самоорганизация изобретательского сообщества РФ, коллективные изобретательские проекты, зарубежная изобретательская практика, общее обсуждение проблем и перспектив отрасли.

  • Презентация и обсуждение проекта InventPool, - инфраструктурного сервиса для некоммерческого привлечения в новые инициативные поисковые/изобретательские технологические проекты помощников-волонтёров в лице студентов, и консультантов-менторов в лице профильных/отраслевых специалистов.

  • Презентация и обсуждение проектов, запускаемых на базе сервиса InventPool.

Аудитория:

  Студенты, изобретатели, инициаторы технологических проектов, руководители групп разработки, эксперты инвестиционных и венчурных фондов, специалисты в области оформления, защиты и коммерциализации изобретений и технологических разработок, представители университетов, руководители технопарков и бизнес-инкубаторов.

Формат проведения:

  Конференция пройдёт в онлайн-формате с доступом спикеров и слушателей к презентационной площадке посредством стандартного веб-интерфейса.

  Данный формат позволяет в максимально удобном виде с экономией времени на поездки привлечь как максимально широкую и территориально распределённую аудиторию слушателей, так и наиболее квалифицированных спикеров, находящихся в разных странах и континентах.

  Дополнительно выбранный формат позволит осуществить качественную видеозапись докладов и их обсуждения, и предоставить данную запись для последующего просмотра всем заинтересованным лицам, не имевшим возможность принять участие в конференции в режиме онлайн.

Сайт проекта: http://www.invent.forum.ru

Email: inbox@Invent.Forum.ru

PS. Спикеры - находятся в разных странах и на разных континентах, поэтому конференции проводятся в онлайн-формате. Средства нужны для привлечения волонтёров для для пре и пост-обработки видеоматериалов конференции (сведение звука, синхронизация видеопотока).

PS.2. Если будет собрано более 15тр., станет возможна предварительная запись и сведение докладов, что существенно улучшит качество видеоматериалов размещаемых на YouTube. 

Если будет собрано более 20тр., станет возможна подготовка и размещение в свободном доступе учебных и методических материалов по изобретательским в т.ч. университетским и студенческим проектам.