Портал для развития 3D-моделирования и печати FreeD
Воронеж
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья, представляем вам уникальный проект в русском пространстве интернета. FreeD - веб-портал сообщества людей, увлеченных 3D-моделированием и печатью. Мы - коллектив энтузиастов из Воронежа, объединенных стремлением сделать 3D моделирование и производство удобнее и доступнее, помочь профессионалам в этой области зарабатывать деньги своим трудом, творчеством и креативностью. Для всех людей, имеющих общие интересы, крайне важна возможность общаться, находить спрос на свои услуги и самим быстро реализовывать задуманные проекты. Очевидно, что современному обществу необходимо нечто большее, чем просто сайты-визитки или очередной форум. В этом проекте мы предлагаем организовать интернет-сообщество, которое объединит всех энтузиастов, производителей, любителей и профессионалов 3D-печати и моделирования. Нашей целью является создание портала, дающего настоящую свободу 3D-моделистам, предпринимателям и вообще всем заинтересованным в этой области.

Если вам не терпится продолжить чтение, но бурная фантазия упорно предлагает варианты использования 3D-принтеров и технологий, - не противьтесь ей! Тем, кто окажет финансовую помощь проекту FreeD, мы подарим самый настоящий кусочек будущего - небольшой изделие, напечатанное на 3D-принтере, подарочную 3D-модель или даже визит в производственные помещения одной из компаний-партнеров в Воронеже! Кроме того, мы укажем имена и фамилии всех спонсоров на специальной странице будущего сайта, а также опубликуем их список в наших группах в социальных сетях. Все зависит от вас и вашей поддержки!

Для чего служит портал?

По определению из Википедии, портал служит предоставлению пользователям комплекса услуг, обеспечивает единую работу и точку обмена информацией. Коренное отличие FreeD от подобных баз в том, что мы планируем дать возможность 3D дизайнерам продавать свои работы. Вы размещаете модели и сами, зная, сколько труда вложено в их создание, сможете устанавливать стоимость от нуля до любой суммы.

Для компаний, работающих в сфере 3D, FreeD - это великолепная возможность с одной стороны представить свою продукцию любого направления уже заинтересованному потребителю, с другой - найти новых потенциальных клиентов.

В нашей команде есть 3Д моделист - Роман. Он много лет занимается разработкой моделей автомобилей, которые продает за немалые деньги. Это очень детализированные работы. Каждый элемент Роман вырисовывает по несколько часов, а вся модель занимает у него порой неделю. Выполнять такую работу для одного заказчика он может, но почти наверняка его модели были бы интересны и другим людям! Роман этого не знает, а как специалист не имеет возможности много времени тратить на поиски клиентов. Он - один из наших идейных вдохновителей. Портал FreeD позволит Роману и всем специалистам шире представлять свой талант коллегам, крупным компаниям и просто активнее зарабатывать, попутно  снижая стоимость модели для каждого отдельного потребителя.

Но это не все. Мир не стоит на месте, повсеместно 3D-печать находит все больший отклик. Мы нашли ряд компаний-партнеров, которые готовы разместить свои услуги на нашем сайте, планируют активно пользоваться сайтом или помогают поднять на новый уровень коммуникации:

Чтобы каждый из вас хорошо представлял, каким будет портал FreeD, вообразите себе некий форум или социальную сеть с возможностью увидеть модель в любой детализации, купить ее или получить бесплатно у других пользователей. Не уходя с сайта, можно заказать услугу печати изделия из нужного материала или приобрести 3D принтер у производителей, обсудить достоинства и недостатки моделей, дизайнеров и фирм-производителей. При этом пользователям будет предоставлена возможность не только пополнять личный кабинет на сумму, необходимую для приобретения товара или услуги, но и выводить средства из кабинета.

Это немаловажный аспект, особенно для начинающих дизайнеров и предпринимателей, которым нелегко находить клиентов и зарабатывать первые деньги. Вдобавок к описанному планируется составление рейтингов дизайнеров, фирм, моделей по разнообразным критериям и реализация еще целой кучи крутых идей: от обучения моделированию до сервиса подарков. Другими словами, мы хотим сделать "настольную книгу" 3D моделирования и печати, если вообще корректно называть портал в интернете книгой.

Пользователь сможет выбрать и купить понравившуюся модель, или  разработать и загрузить ее. Посетитель получит возможность выбрать компанию, которая изготовит изделие, или приобрести 3D принтер и распечатать модель самостоятельно. Каждый из вас сможет как потратить деньги приобретая подарки для себя или близких, так и заработать их своим мастерством, талантом, креативностью! А самые активные получат уникальную возможность начать собственный бизнес буквально с нуля, заявив о себе в социальной сети для людей, вовлеченных в орбиту 3D.

В проекте FreeD нас пятеро, у каждого своя специализация, у каждого своя работа, но объединяет нас одно - мы одержимы 3D-технологиями, и верим в их стремительное развитие. Из года в год о потрясающих возможностях в этой сфере узнают все больше и больше людей. Но, чтобы совершить прорыв, нужно что-то гениальное, объединяющее всех в единой системе. Требуется нечто, открывающее новые горизонты, по сравнению с банальными сайтами производителей, форумными ветками по интересам и вообще всем, что существовало до этого.

Николай - креативный директор. Ему больше всех не терпится увидеть результат трудов - весь мир, напечатанный на 3D принтере.

Юрий -  руководитель проекта. Парень просто немного понимает в сайтах, рад сложным задачам и не любит спать.

Алексей - программист. Гуру сложного кода, мыслит рядами цифр из Матрицы, в 3D видит огромный потенциал.

Роман - 3D моделист - дизайнер. Опытный создатель моделей, уверенно разбирается в тематике, и наставляет остальных.

Кот Аватар. Моральная поддержка и поверхностные знания php.

Создание портала такой функциональности и надежности связано с кропотливым трудом многих людей и значительными финансовыми затратами. Потребуется помощь веб-дизайнеров, программистов. Деньги нужны на разработку многофункционального высокотехнологичного ресурса, покупку домена, оплату надежного хостинга с большим дисковым пространством и даже корм для кота! А без него никак не обойтись. =)

Мы составили план неизбежных расходов, вот что получилось: 320000 российских рублей. Это достижимо, если восемь раз обогнуть Землю, получая за каждый километр один рубль. Именно поэтому для ускорения процесса мы решили обратиться к вам!

Денег нужно много, но часть работы в любом случае мы берем на себя, являясь неплохими специалистами в веб-дизайне, программировании и 3D моделировании. Кроме того, мы планируем спать еще меньше, чем сейчас, а кот даже согласен меньше есть!

Спасибо Вам! Ваше имя на странице благодарностей портала.

Благодарим! Ваше имя на специальной странице портала и вы сможете получить брелок по почте, распечатанный на 3D-принтере с уникальным дизайном от FreeD.

Говорим :"Спасибо!" Ваше имя на странице благодарностей портала, написанное серебром, и вы сможете по почте получить распечатанную фигурку в одной из популярных тематик (игры, кино) малого размера.

Спасибо Вам! Ваше имя на странице благодарностей портала, написанное серебром, и вы сможете получить  по почте распечатанную фигурку в одной из популярных тематик (игры, кино) среднего размера.

Благодарим вас! Ваше имя на специальной странице портала, написанное золотом, и вы сможете получить по почте уникальный чехол для iPhone, распечатанный на 3D-принтере.

Спасибо Вам! Ваше имя, написанное золотом на странице благодарностей портала, и вы сможете получить по почте распечатанную фигурку в одной из популярных тематик (игры, кино) большого размера.

Огромное спасибо! Ваше имя на странице благодарностей портала, написанное золотом. Вознаграждение в виде любой фигурки из вышеперечисленных на выбор. Визит на производственные мощности одного из наших партнеров в Воронеже. Экскурсия по цеху 3D-печати с гидом, наблюдение за работой промышленных и бытовых 3D-принтеров.

Премного благодарны! Ваше имя на особой странице портала, написанное золотом. Получить распечатанную фигурку себя любимого или любой другой модели из гипса объемом 140 кубических сантиметров. Экскурсия по цеху 3D-печати с гидом, наблюдение за работой промышленных и бытовых 3D-принтеров.

Спасибо Вам! Ваше имя, написанное золотом на странице благодарностей портала. Получить распечатанную фигурку себя любимого или любой другой модели из гипса объемом 350 кубических сантиметров. Экскурсия по цеху 3D-печати с гидом, наблюдение за работой промышленных и бытовых 3D-принтеров.

Спонсорский пакет. Огромное спасибо! Ваше имя, написанное золотом на странице благодарностей портала. Получить 3D-принтер, отдельные элементы дизайна которого будут определены лично вами, с полугодовым запасом расходных материалов разных цветов. Экскурсия по цеху 3D-печати с гидом, наблюдение за работой промышленных и бытовых 3D-принтеров. Возможно размещение информации о вас (баннер, лого, и т.д.) на будущем сайте на долгосрочной основе. Также вы можете вносить предложения по деятельности и развитию портала!

Во всех перечисленных случаях доставка изделий будет осуществляться за наш счет. Кроме того, как уже говорилось выше, поддерживая проект, вы автоматически вносите свое имя в золотой список спонсоров "настольной книги" отечественного 3D моделирования и печати, получаете огромное спасибо от всех авторов и фанатов проекта, а также довольное мурлыканье нашего кота. К сожалению, его тепло невозможно передать через интернет, но мы что-нибудь постараемся придумать в этом направлении. =)

Думаете, что видели все? У нас есть, чем Вас удивить! Сразу после реализации первого этапа, который продлится два месяца до момента появления работоспособного сайта, мы планируем продолжить развитие. В планах на второй этап, т.е. следующие четыре месяца после появления портала FreeD, - приобретение собственного 3D принтера "для опытов", изучение самых перспективных областей применения технологий 3D печати, привлечение дизайнеров и производителей к активной работе в этих сферах.

Одна из ключевых особенностей технологии 3D печати - это простота, с которой решаются сложные задачи. Высокотехнологичные протезы? Без проблем! Мельчайшие детали для моделизма и хобби? Легко! Полезные домашние мелочи или даже инструменты? Нужно лишь несколько раз кликнуть мышкой!