ДИНАСТИЯ
Новокубанск
Общество

Выберите вознаграждение

Уважаемые посетители!

Меня зовут Евгения. Благодарю Вас, что проявили интерес к проекту «Династия». Он о том, как важно сохранять семейные профессиональные традиции, приумножать и передавать их своим детям. 

На обложке проекта вы видели портрет моей свекрови - Морозовой Таисии Борисовны в молодости и эмблему образовательного учреждения «Курсы Кубани», недавно созданного мной как символ преемственности поколений.

Морозова Таисия Борисовна

Она была преподавателем курсов, юристом, общественным деятелем. Будучи ветераном ВОВ и труда, инвалидом 2 группы, перенеся застенки концлагерей, сделала много добра людям. Идя с ней по улице, через каждые пять минут нас останавливали люди, чтобы поприветствовать и поблагодарить.

Она была председателем товарищеских судов при администрации, председателем Комитета по защите прав человека при совете ветеранов, председателем Союза бывших малолетних узников фашизма, представлена на звание Почетный гражданин г. Армавира.

Статья «ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ» из газеты «Армавирский собеседник» о ее жизни и деятельности.

Вот уже два года как свекрови нет с нами. Приближается 70-летие Победы, и хочется вспомнить о ней, взять эстафету из ее рук и достойно продолжить семейные традиции.

27.08.2014 года я зарегистрировала в Министерстве юстиции социально-ориентированное образовательное учреждение «Курсы Кубани», которое в соответствии с Уставом будет осуществлять следующие виды деятельности:


Дело в том, что в Новокубанском районе нет ни одного такого учебного заведения. Жители вынуждены ездить учиться в соседние города. Многие ветераны и пожилые люди тоже хотели бы научиться пользоваться компьютером. Молодые женщины с детьми лишены возможности получить профессию. В учреждении будут созданы дополнительные рабочие места.

Поэтому администрация района, центр занятости населения, общественные организации оказали большую поддержку этому проекту. Выделили помещение площадью 87,2 кв.м по центральной улице. Но оно требует капремонта. Составлена смета в сумме примерно 500 тыс. рублей. Должны быть произведены следующие ремонтные работы:

Сметный расчет на ремонт помещений

«Курсы Кубани» - уже существующая организация. Надо сдавать отчеты, платить налоги. Но приступить к работе мы сможем только после получения лицензии на образовательную деятельность. А для ее получения необходимо помещение, соответствующее нормам Госпожнадзора, Роспотребнадзора.

Предоставленное помещение невозможно использовать без ремонта (см.видео). Причем выполнить ремонт необходимо не постепенно, а немедленно. Вот уже более полугода мы не можем начать работу-SOS! Ждет коллектив преподавателей. Хотелось бы открыться к майским праздникам(

Пока готовились документы на помещение, изменилась экономическая и политическая обстановка в стране. Цены подскочили в два раза. Всем трудно в условиях кризиса.
Поэтому была рада, узнав на конференции СОНКО в Краснодаре о новом проекте общественной платы РФ, который поддержал наш президент.
Россия всегда славилась своими меценатами, с их помощью строились сельские школы, больницы, музеи. Хочется, чтобы эти традиции возрождались в проекте народного финансирования..

С мира по нитке - голому на рубашку)

Заранее благодарны и приготовили Вам такие награды за помощь: