Цикл детских мульфильмов "Сказки народов моего края"
Чебоксары
Цифровое искусство

Выберите вознаграждение

Наша студия детской мультипликации создает небольшие мультфильмы руками детей, в разных мультипликационных техниках –  пластилин, перекладка, флэш-анимация. Студия существует второй год при детской школе искусств, в ней занимаются девятнадцать ребят в трех группах.


Почти год в нашей студии реализуется проект «Сказки народов моего края».

Цель проекта -  создание цикла мультипликационных фильмов по сказкам чувашского, мордовского, татарского и других народностей, проживающих на территории нашего края. При выборе сценариев для мультфильмов мы стараемся найти фольклорные произведения, которые пока не были экранизированы, открывая зрителю новые стороны народного творчества.

Проект имеет несколько этапов. На каждом этапе мы обращаемся к сказкам определенной этнической группы. На данный момент продолжается работа над тремя мультфильмами по мотивам чувашских народных сказок, завершение которых при благоприятных обстоятельствах планируется в мае-июне 2015 года. Следующим этапом реализации проекта станет создание мультфильмов по мотивам мордовских народных сказок (окончание второго этапа ожидается в мае-июне 2016 года).  Третий этап мы планируем посвятить одушевлению героев татарских сказок. Также, при увеличении количества учащихся, мы сможем обратиться к сказочному фольклору других народностей края.

Предельный срок реализации проекта – май 2017 года. Результатом реализации проекта должно стать создание не менее десяти мультфильмов по мотивам сказок народов нашего края. По мере завершения работы над мультфильмами мы планируем их показ на сайте студии, канале youtube, в социальных сетях, местном телевидении, участие в фестивалях детской мультипликации.

Помимо юных художников-мультипликаторов, в проекте задействованы юные музыканты школы искусств, музыка в исполнении которых будет звучать в звуковых дорожках к мультфильмам.

Сохранение традиций родного края, наслаждение чудесными произведениями  народного творчества с его юмором, мудростью, обаятельными персонажами, оживленными дружной командой нашей студии,  живое звучание народной музыки – это лишь небольшой список достоинств нашего мультипликационного проекта.

Мультфильмы, созданные детьми, вызывают большой интерес у других детей, желание  заняться таким же творчеством, а значит, развиваться, становиться интересной и активной личностью.


Нам необходимо финансирование на оборудование кабинета для продолжения работы над проектом:

- на столы и стулья,

- на установку электрической проводки,

- на дополнительные осветительные приборы и их установку.

Имея оборудованный кабинет, мы сможем получить обязательное разрешение контролирующих органов на дальнейшую творческую деятельность, завершить начатые мультипликационные работы и создать новые, согласно плану нашего проекта.


Предлагаем вам, нашим будущим зрителям, поддержать наш проект, стать его спонсорами, поддержать юных мультипликаторов и музыкантов, вписать свое имя в историю нашей студии, получить в благодарность произведения, созданные руками наших юных волшебников рисованного мира. Мы будем также рады услышать ваши идеи для создания мультфильмов по сказкам малых народов Поволжья, указанных выше, возможно, вы знаете шедевры сказочного фольклора, которые неизвестны нам и не были экранизированы. Станьте не только спонсорами, но и участниками нашего проекта со своей идеей!


И, конечно, поддержавших финансово наш проект мы поблагодарим творческими работами, созданными командой детей и взрослых нашей студии детской мультипликации! Ваши имена будут указаны в титрах всех мультфильмов проекта, а также на сайте студии.