Owl coffee shop
Ярославль
Еда

Выберите вознаграждение

Коротая зимние вечера с чашечкой Ethiopia Yirgacheffe, приготовленного в Hario V60, мы вспоминали, какой кофе пробовали в прошедшем году, что нам понравилось, а что нет. Список того, что не произвело впечатления, оказался куда длиннее. А ведь и кофе был не самый плохой, даже не средний, он просто не пришёлся нам по вкусу. И тут мы подумали: как было бы здорово всегда покупать только то, что нравится! Перенеся эту идею из личной беседы в иную плоскость, мы и придумали Owl Coffee Shop.

История нашего магазина началась в 2012 году, когда двое страстных любителей кофе решили донести до окружающих всё очарование этого напитка. Мы хотели не только доставлять лучшие зёрна, но и изменить отношение к культуре их потребления, показать, что это не просто чашка растворимого «кофе» с утра, а целый мир притягательных ароматов и разнообразных вкусов, особая атмосфера, мотивирующая людей на поиски себя, постановку целей и их достижение.

Кофе — напиток с характером. И мы не понаслышке знаем, как сложно порой сделать выбор и остановиться на чём-то одном в бескрайней вселенной кофейных ароматов и вкусовых оттенков. Найти то, что соответствует вашим предпочтениям. К тому же то, что по душе одному, может не понравиться другому. Вот почему, покупая ароматные зёрна по чьей-либо рекомендации или просто взяв приглянувшуюся упаковку с витрины, мы нередко получаем нечто далёкое от наших представлений о хорошем вкусе. Мы здесь, чтобы решить эту проблему.

В настоящий момент мы с большим энтузиазмом работаем над созданием нашего сервиса, тестируем кофе, составляем алгоритм, по которому будут подбираться сеты, и решаем сотни других мелких задач. Проект полностью финансируется за счёт наших личных сбережений, что прививает нам экономный и эффективный подход к организации дела.


В результате мы планируем получить уникальный в своём сегменте сервис, где будут тщательно подобраны лучшие кофейные сорта с небольших ферм по всему миру, из них составлены сеты, сгруппированные по характеру, месту произрастания, способам обработки и ценовым категориям. Эти наборы будут предложены участникам нашего клуба в соответствии с их вкусовыми предпочтениями. Вы покупаете только то, что вам понравится
Решение каждой задачи требует не только времени, но и материальных вложений, а в условиях, когда финансовые организации крайне неохотно кредитуют малый бизнес, становится в разы сложнее оперативно внедрять необходимые решения. По этой причине мы и обращаемся к вам — вместе мы сможем создать качественный сервис и внести свой вклад в культурный ресурс России. 

  • разработку сайта;
  • программирование алгоритма;
  • дизайн упаковки и сопутствующей печатной продукции;
  • создание качественных фотографий продукции;
  • изготовление кофейных аксессуаров;
  • дальнейшее развитие сервиса.