Помоги городу - посади куст!
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Парк «Сокольники» мечтает стать лучше и зеленее за счет приобретения новых деревьев и кустов. Для этого с вашей помощью мы хотим собрать средства в размере 160 000 рублей до 18 апреля
а 19 апреля вместе со всеми желающими устроить коллективную посадку кустов спиреи по улице Сокольнический вал.
 


Зачем? Ведь в парке и так достаточно деревьев...
 

Живую изгородь вдоль парка «Сокольники» необходимо восстанавливать в связи с тем, что улица Сокольнический вал по выходным становится местом стихийной парковки. 

Нерадивые автомобилисты портят внешний вид района и парка, вместе с тем нанося вред окружающей среде и экологической обстановке.

Мы, сотрудники парка, приняли решение совместно с неравнодушными посетителями провести акцию «Помоги городу – посади куст». 


Мы верим, что акция может заинтересовать абсолютно всех, ведь по итогам каждый принявший участие получит благодарность на официальном сайте парка, а для всех, кто внесет от 300 руб. предусмотрены именные сертификаты, в которых мы укажем GPS-координаты подопечного куста


В случае сбора 160 000 рублей мы высадим живую изгородь, прерывающуюся специальными бетонными полусферами. Для того, чтобы посадить непрерывную живую изгородь, нам необходимо собрать 480 000 рублей. 


Но нам очень важно, чтобы акция состоялась вне зависимости от суммы сбора, поэтому мы поставили минимальную сумму в 30 000 рублей, чтобы скорее начать процесс облагораживания прилегающей к парку территории.

Для чего нужны GPS-координаты? 

В детстве каждый из нас хотел завести домашнее животное, но по той или иной причине родители нам это запрещали, и мы расстраивались, помните? 

Мы предлагаем завести питомца в виде собственного дерева, и не дома, а рядом с парком, где ему все будут рады, а вы всегда сможете проверить его наличие на выбранном вами месте, а также прийти проведать своего подопечного, узнать, как он выглядит и как себя чувствует) чем не друг?)

Посадка кустов благородной спиреи состоится уже 19 апреля. 

В этот день мы будем рады видеть вас лично, но даже если у вас вдруг не будет возможности поприсутствовать, мы гарантируем, что доверим эту ответственную миссию только квалифицированному специалисту по озеленению, который сможет посадить приобретенный куст за вас.


Также мы подготовили специальные вознаграждения для приятных воспоминаний и активного досуга в нашем парке!

Сертификаты на велопрогулку или экскурсию

«Оставь свой след в истории парка»: персональная табличка, которая будет установлена вместе с приобретенным кустом

Всех спонсоров проекта мы обязательно отблагодарим новостью на сайте парка «Сокольники», где укажем имена и фамилии, и просто запомним вас как человека доброй души)