JoinTaxi - совместные поездки по городу
Чебоксары
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

JoinTaxi - это сервис поиска попутчиков для совместных поездок по городу

С помощью JoinTaxi вы можете совершать ежедневные поездки с комфортом, на работу, домой или куда-нибудь еще, почти за те же деньги, что и на общественном транспорте.

Некоторые из Вас спросят, в чем отличия JoinTaxi от Blablacar ? 

Основное отличие в том, что JoinTaxi - это сервис поиска попутчиков внутри города, а не для поездок между другими городами. C JoinTaxi вы можете совершать повседневные поездки с комфортом или экономить на бензине за счет попутчиков.

Идея проекта

Сама идея проекта родилась поздним вечером, когда я стоял на остановке, дожидаясь общественного транспорта. Я задумался, столько машин проезжает мимо меня. Некоторые из них точно едут в мою сторону, почему бы им не подвести меня до дома за небольшую плату?
Я хотел создать социальный сервис, который позволит пассажирам и водителям объединяться для совместных поездок по городу. Вы держите путь на работу, домой, в гости или в любое другое место и можете всегда найти попутчика среди тысячи машин, которым с вами по пути. Но самому найти водителя практически нереально, стоя с плакатом на остановке или останавливая каждую машину.

 Сервис JoinTaxi решает эту проблему, и я расскажу как!



Как это работает


Достаточно добавить свои маршруты или указать конечный пункт, чтобы объединить пассажиров и водителя. В JoinTaxi участвуют как машины, которые движутся в реальном времени, так и те, которые передвигаются по постоянным маршрутам. В реальном времени - это значит прямо сейчас. Стоя на остановке или отправляясь в поездку, необходимо указать свои конечные пункты, чтобы найти машину или попутчика. 

Можно добавить маршрут на неделю или найти водителя самостоятельно. 


Для пассажира это выглядит так:

1. Вы заходите во вкладку "Найти машину", сервис автоматически определяет вашу геолокацию, затем вы указываете, куда вам нужно ехать. 

2. По желанию вы можете указать цену. 

3. Следующим шагом вы нажимаете на кнопку "Найти машину". 

После этого вам будут приходить оповещения, о том что найден водитель и вы должны будете принять решение, с каким водителем вам хотелось бы отправиться в путь. 



Для водителя это выглядит так:

Водитель заходит во вкладку "Найти пассажиров",  указывает конечный пункт назначения и выезжает. По пути водителю будут предлагаться попутчики.


В JoinTaxi есть еще одна отличная особенность - вы можете ездить на такси в 2-3 раза дешевле, чем обычно. Да-да, не только по маршрутам, но и в качестве такси.


Подбирая попутчика при заказке такси, клиент экономит 40% от стоимости проезда попутчика, а водитель зарабатывает 60% дополнительно. Если вы уже таксуете, то вам достаточно указать конечный пункт поездки.


Наша цель - собрать 250 000 руб. для разработки приложений для ios и windows phone. Так же необходимо доработать интерфейс, дизайн приложений и сайт.

В качестве вознаграждений мы приготовили для вас сертификаты для бесплатных поездок вместе с JoinTaxi, а так же придумали забавные названия для каждого их них. Выбирайте именно тот персонаж, который больше на вас похож и становитесь нашим спонсором! ;)


Поддержите нашу идею!
Мы хотим создать доступный для всех проект такси, независящий от уровня достатка. 

Вступайте в нашу группу http://vk.com/taxijoin, поддерживайте нас репостами! Следите за маршрутом в группе вашего города, и очень скоро JoinTaxi подъедет к вашему дому!