Труба
Санкт-Петербург
Паблик-арт

Выберите вознаграждение

Если человек говорит что-то в одну трубу, его слышно в другом городе из второй трубы. Таким образом, два человека могут общаться посредством труб, как по телефону.

Проект на данный момент запущен в тестовом режиме. На наши средства мы установили две трубы в Петербурге. В течение месяца одна из труб переедет в Москву.



Если с помощью сервиса boomstarter.ru нам удастся собрать 100 000 рублей этого хватит, чтобы установить по трубе в Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Если нам удастся собрать более 100 тысяч, то каждые дополнительные 25 тысяч позволят нам ставить по трубе в другие города.

Все это помимо двух имеющихся для Петербурга и Москвы.


Устройство

Внутри каждой трубы помещается грубо говоря компьютер (по факту: материнская плата, жесткий диск), динамик и микрофон. Это все подключается к электричеству и интернет-кабелю. Далее звуковая связь осуществляется через простой Skype.



Сеть из 6 труб будет работать следующим образом: раз в сутки каждая труба будет случайным образом соединяться с другой трубой (соответственно, в другом городе). То есть, попарно будут каждый день меняться соединения.


Затраты

Структура затрат следующая: сами металлические трубы, работы по их сварке и монтажу, компьютеры внутри труб, динамики и микрофоны, интернет-подключение, а также затраты на транспортировку. В среднем – 25 000 руб на одну трубу.



Если вы готовы помочь чем-то из вышеперечисленного (металл, компьютерные комплектующие, интернет или транспортировка или еще что), это будет бесценная помощь для нас.



Если вы живете в других, не перечисленных, городах, но хотите присоединиться к нам и установить конструкцию у себя, пишите.

С возникающими вопросами, комментариями, пишите – vlad.kiaune@gmail.com


Спасибо!