Фильм "Доврачебная помощь кошке"
Санкт-Петербург
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Фильм "Доврачебная помощь кошке"


"Мы в ответе, за тех кого приручили" - сказал Маленький принц.

(Сент - Экзюпери)

Всем привет!

Я кинорежиссёр - документалист.

Мной снято 41 фильм и телепередачи.

 Вот несколько примеров моего творчества:

https://vk.com/video?z=video15188890_166319436%2Falbum15188890

https://vk.com/video?z=video15188890_166319404%2Falbum15188890

https://vk.com/video?z=video15188890_165762593%2Falbum15188890

По специфике моей работы, я очень много общаюсь с людьми. И вот в процессе общения, понял одну проблему: если с домашним питомцем случился несчастный случай, конечно первым делом надо ехать к врачу или вызывать его к себе, но бывают ситуации когда дорога каждая секунда. Что делать ? А в основном мы не знаем что делать.

По этому я думаю, что очень необходим фильм, который даст некоторые азы первой помощи. 

В чём проблема?

Да, конечно, организм этих удивительных животных обладает колоссальной жизненной силой и способностью к самоисцелению, однако порой случается так, что кошка заболевает (причем чрезвычайно тяжело – например, кошачьим инфекционным перитонитом, СПИДом или лейкемией), или становится жертвой несчастного случая, и тогда ей требуется помощь. Причем зачастую ситуация требует принятия неотложных мер, а квалифицированная ветеринарная помощь трудно доступна. В таких случаях владельцу кошки приходится самостоятельно оказывать первую или доврачебную помощь своей любимице, для чего необходимо владеть основными навыками и приемами обращения с больными животными. 

В первую очередь нужно знать, как отличить больную кошку от здоровой, как сделать ей искусственное дыхание и остановить кровотечение, как измерить пульс и температуру, правильно ввести лекарство. 

Что даст фильм?


В этом фильме в популярной форме будет показано, как оказать первую помощь при различных заболеваниях кошек и возможных несчастных случаях, как определить, достаточно ли окажется вашей помощи, или возникнет необходимость в обращении к профессиональному ветеринарному врачу. Если у вас котята "проблемных" по здоровью пород - обязательно согласуйте со специалистом и примите соответствующие профилактические меры, не ждите появления отклонений в росте и развитии. Профилактика поможет вырастить здоровое животное, а любые профилактические меры в конечном итоге всегда обходятся дешевле, чем последующее лечение.
Этот фильм предназначена для самого широкого круга читателей. Она поможет вам оказать первую помощь не только своевременно, но и квалифицированно. Освоение навыков доврачебной помощи, а также элементарных правил содержания животного и ухода за ним поможет вам в экстренных ситуациях спасти жизнь своего любимца, выиграть время, поскольку иногда встречаются ситуации, когда счет идет не на часы, а на минуты и даже секунды. 

Деньги нужны на:

  • Аренда съёмочной техники.
  • Аренда осветительной техники.
  • Аренда звукозаписывающей техники.
  • Транспорт, для перемещений съёмочной группы по объектам.
  • Минимальные зарплаты участникам съёмочной группы.
  • Монтаж.
  • Запись DVD.

Проект не коммерческий, расходы посчитаны по самому минимуму. 

Друзья! Поддержите проект и вместе спасём многих кошек и котов!