Новая жизнь стадиона!
Кемерово
Спорт

Выберите вознаграждение

О ПРОЕКТЕ

Дорогие друзья, спортсмены, любители активного отдыха и все, кто поддерживает здоровый образ жизни

Наш стадион нуждается в реконструкции!
(г.Кемерово, ул. Космическая д.31 - Общеобразовательная школа №90)

Стадион был самым лучшим в Заводском районе г.Кемерово с полноценной беговой дорожкой – 300 метров (такого стадиона нет ни в одной школе нашего города и по сей день), подчеркну - Открытым для каждого гражданина в любое время суток, каким он всегда являлся.

Мы отучились в этой школе с 1-го по 11-й класс. Всё наше детство прошло здесь. В наше время не было сотовых телефонов, компьютеров и прочих новомодных аксессуаров... Детским счастьем было то, когда тебя родители отпускают погулять, когда за тобой заходят друзья, но ты ещё не сделал уроки и ты отпрашиваешься, обещая сделать их попозже, потому что ты всем телом и душой уже на площадке (чего не скажешь про нынешнее время, когда у каждого ребёнка есть смартфон, планшет и т.п. и очень сложно отвлечь их от этого "увлекательного" дела и заставить пойти погулять). Именно на нашем стадионе в его лучшие годы проходили городские и областные соревнования по футболу и лёгкой атлетике среди школ. Это был лучший стадион по своему функционалу: теннисные столы, полосы препятствий, огромное футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка соответствуют стандартам! Он и по сей день является таковым, но уже не в том виде что раньше.

Вот что осталось от турников и лесенок...




Это фото было сделано несколько дней назад от остатков турников
нет и следа.

На этом месте была лучшая баскетбольная площадка района.

После нашего выпуска из школы многое что поменялось - неоднократная смена Директора школы и непосредственно сами ученики, которые были из Детского дома. Вскоре в нашей школе стали обучаться только лишь дети из Детского дома и территория школы как и сам стадион стал превращаться просто в поле с травой, местом для выгула собак и т.п. (так как на территории Детского дома есть свои спортивные площадки и школьным стадионом никто не интересовался). На сегодняшний день у многих людей отсутствует понимание того, что это стадион с его спортивными площадками, где люди занимаются спортом. Здесь выгуливают собак, параллельно гуляют с маленькими детьми (из-за отсутствия полноценных детских площадок во дворе) и лишь единицы используют стадион по назначению, при этом выслушивая претензии от людей, просто гуляющих по нему. Но делать стадион закрытым не нужно. Люди должны иметь свободный доступ к нему, заниматься спортом в любое удобное время, при этом стадион не должен превращаться в поле для выгула собак. Это зависит только от нас самих. И если каждый будет понимать это - мы сможем сделать мир добрее.

Вот такое сейчас состояние у футбольного поля

За воротами располагалась волейбольная площадка.
Сейчас площадка прорастает травой, также как и баскетбольная.

Вот так серо и уныло выглядит сейчас лучший стадион района.

На протяжении нескольких лет стадионом никто не занимается и это печально... Наш район молодёжный, с развивающейся инфраструктурой, где очень много детей и взрослых, любящих спорт.

Мы за то, чтобы наши дети проводили время на спортивной площадке, нежели на аллее с бутылкой пива.

Мы уверены в том, что если стадион приобретёт свой прежний функционал - он снова станет центральным местом не только для спортсменов, но и подрастающего поколения, а также просто любителей.

И только объединившись вместе мы сможем создать образ полнофункционального современного стадиона, на который захочется возвращаться вновь и вновь!


ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

СТРОИТЕЛЬСТВО БАСКЕТБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

На этапе создания нового образа стадиона хотелось бы начать со строительства баскетбольной площадки, так как баскетбол является одним из самых распространённых видов спорта в мире (к сожалению не всегда в открытом доступе) и мы хотим построить современную площадку, чтобы каждый желающий мог в любое время прийти и провести время с пользой за любимым занятием.

Так как наша площадка стандартного размера, хочется построить её по истине современной: с хорошим покрытием и современными стойками.

Для улицы достаточно использовать крепкие, надёжные стойки следующего плана:


Стоимость данных стоек от 40 000 до 100 000 рублей.


Щиты тоже будут установлены стандартного размера.

Что касаемо покрытия - то это безусловно покрытие из резиновой крошки, которое является современным, надёжным, долговечным, травмобезопасным, на котором просто будет приятно и комфортно бегать, а яркий дизайн будет привлекать к себе ещё больше желающих!

Примеры баскетбольных площадок.



КУДА ПОЙДУТ ВЫРУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА

Все средства будут направлены на строительство новой баскетбольной площадки под ключ, с покрытием из резиновой крошки и полиуретанового связующего.

Смета на строительство баскетбольной площадки под ключ, а также налоги и комиссия сайта составят в итоге 1 395 000 руб.
(смета включает в себя все работы по демонтажу старого основания и возведению нового)

Смета не включает в себя стоимость баскетбольных стоек, щитов и их установку!

Непосредственно возле площадки будет установлена Доска с отметкой особой благодарности спонсорам. Часть средств пойдёт на графические услуги, посредством которых будет расписана площадка, где каждый из спонсоров займёт своё место. Также рядом с площадкой появятся скамейки. Небольшая часть средств пойдёт на полиграфические услуги, посредством которых будут изготовлены и напечатаны Благодарственные письма. Также будут изготовлены подарочные сувениры для спонсоров (кружки, магнитики и другие) с объектом строительства и словами благодарности.


НОВЫЙ ОБРАЗ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА

г. Кемерово, ул. Космическая д.31 - Стадион Общеобразовательной школы №90.