OhmyGut: исследуй свой внутренний мир
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Группа российских ученых из Atlas Biomed Group и Knomics запускают уникальный для России проект, к которому может присоединиться каждый. Вместе с нами вы станете участником инновационного научного исследования и сможете одним из первых пройти тест по исследованию микробиоты, который поможет вам улучшить состояние организма, изучить связь бактерий в кишечнике и рациона и подобрать для себя подходящий режим питания.

Что исследуем

Миллионы бактерий, которые населяют наш организм, называются микробиота. Бактерии в нашем кишечнике помогают переваривать пищу, усваивать полезные вещества и защищают нас от инфекций. Если баланс в работе микробиоты нарушен, это может привести к заболеваниям, таким как сахарный диабет, ожирение, воспаление кишечника.

Но есть и хорошие новости: наш микромир быстро меняется. Правильное питание может скорректировать состав микробиоты в лучшую сторону всего за несколько дней.

Вот только один нюанс: одинакового для всех «правильного» рациона питания не существует. Чтобы узнать, какое питание нужно именно вам, необходимо сдать микробиомный анализ. Для этого нужен тест OhmyGut.

Как исследуем

Тест OhmyGut – результат многолетних исследований российских ученых: генетиков, биологов, биоинформатиков и врачей. Исследование представляет собой секвенирование геномов бактерий, которое позволяет выявить их состав и соотношение. На основании теста мы можем сделать выводы о том, какой тип питания может улучшить работу вашей микробиоты.

Для исследования всё готово, не хватает только вас. Поддержите наш проект, пройдите исследование и получите данные о состоянии вашего внутреннего мира.

Как пройти тест

Схема очень проста: вы спонсируете проект на сумму от 5000 рублей, получаете комплект из двух персональных наборов для сбора биоматериала и рекомендации по питанию от нашего диетолога-нутрициолога, основанные на оценке вашего рациона. Вы сдаете первый тест до начала эксперимента, и второй – через две недели после. Отправляете наборы с курьером, после чего мы проводим лабораторные исследования и анализируем ваши данные.

По результатам вы получаете персональный отчет с оценкой состояния вашей микробиоты, информацию о динамике изменения состава бактерий и оценку эффективности выбранного рациона.

Всё красиво и понятно, никаких врачебных каракулей, только печатные буквы.

Важно для вас, важно для науки

Нам необходим краудфандинг, чтобы столь важный анализ стал доступен всем, кому он необходим. Для запуска проекта и доработки системы интерпретации данных необходимо собрать массив первичных результатов теста на российской популяции: нам потребуется получить и проанализировать результаты исследования как минимум 100 образцов, чтобы на основе этих данных запустить в продажу коробочный продукт. Благодаря вам созданный нами тест будет применяться по всей России и поможет тысячам людей в решении проблем питания.

Вы же получите точные данные о состоянии вашей микробиоты, персонализированные рекомендации по питанию и испытаете на себе самые современные геномные технологии. Давайте поможем друг другу!

Проект OhmyGut создан командой российских ученых, экспертов в медицине, биологии и генетике. Для создания проекта объединились специалисты компаний Atlas Biomed Group и Knomics.


5 000 рублей: участие в исследовании OhmyGut

Два теста для основного и контрольного исследования будут отправлены каждому участнику после завершения краудфандинга. В тестовых наборах вы получите все необходимое для сдачи анализов.

5 300 рублей: участие в исследовании OhmyGut + crazy-значок на выбор

Один из значков на выбор: «Бактерия на велике», «Увеличительное стекло», «Фаги нападают», «70% иммунитета».

5 500 рублей: участие в исследовании OhmyGut + наклейки на ноутбук

Одна из выбранных вами наклеек: «Бактерия на велике», «70% иммунитета», «Невидимый мир», «Бактерия-попрыгун», «Бактерии-воители».

7 000 рублей: участие в исследовании OhmyGut + одна из футболок на ваш выбор

«Конспект хулигана на уроке биологии» или «Открой свой внутренний мир».

10 000 руб.: участие в исследовании OhmyGut + приглашение на международную конференцию по питанию в Москве

Вместе с тестами мы пригласим вас принять участие в Первом Международном Саммите по персонализированному здоровью и питанию, которая пройдет 15 и 16 апреля (www.newtrition.ru).

Всех, кто поддержит наш проект, мы поблагодарим в социальных сетях проекта в Фейсбуке и Вконтакте.


Дополнительная информация для участников исследования:

Участие в исследовании и доставка тестового комплекта доступны только для жителей Москвы старше 18 лет. Срок начала исследования (сдача первого анализа) – до 28 февраля 2016 года. Второй анализ сдается не позднее, чем через 2 недели после сдачи первого. Тест не является диагностическим исследованием, о наличии противопоказаний проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Если у вас есть вопросы по проекту, присылайте их на ohmygut@atlas.ru. Мы предоставим ответ насколько возможно оперативно.

Открой свой внутренний мир!