Санкт-Петербург
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

«Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои – бездна великая!

Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!»

Пс. 35:7


Переиздание проекта документального иллюстрированного издания книги «ЧЕТВЕРОНОГИЕ, ПЕРНАТЫЕ, БОЕВЫЕ», посвященный к 75 годовщине Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.


В 2015 году к 70-летию Победы книга была выпущена в количестве 1000 экземпляров на частные средства Евгения Разумишкина (Глава Красногвардейского района Санкт-Петербурга) и художника Евгения Крылова, на книгу не было потрачено ни копейки бюджетных средств.


Евгений Крылов презентует книгу известному скульптору Москвы Александру Рукавишникову


«Это была наша инициатива с Евгением Разумишкиным, мы думали издать проект на средства спонсоров, естественно были договоренности и все было замечательно. Я приступил к проекту, так как времени было в обрез, нам нужно было успеть к 9 мая 2015 года. Но на стадии завершения работ и передачу в типографию проекта, спонсоры наши испарились, в результате было принято решение доработать проект на личные средства, что мы и сделали, сумма личных финансовых вложений в производство книги на тот момент составила свыше 500 тысяч рублей. Это конечно печально, что ни правительство ни бизнес не поддержали проект, но все же мы выпустили эту книгу. Этот проект наша дань памяти героям!»

Е. Е. Крылов


Книга богато иллюстрирована редчайшими документальными, историческими фото материалами. Книга повествует о героических подвигах братьев наших меньших, спасавших тысячи и тысячи жизней людей в годы войн. На страницах книги вы найдете документальные сведения о героях собаках, о знаменитом Джульбарсе, о связных Норке и Рэксе.

Вас ждут интересные и захватывающие истории о голубях героях, о знаменитом Солдате Джо, спасшим более 1000 жизней, голубке SHER AMI (Милый друг), герое Первой мировой войны, доставившей сообщение с пробитой грудью, раненым крылом и потерявшей глаз и лапку. Тем не менее она смогла перелететь линию фронта и спасти 194 солдата пехотного батальона. SHER AMI была награждена за подвиг французским "Военным крестом" и получила протез ноги.

Каждая история этой книги достойна отдельного фильма, например удивительная дружба санитара-носильщика рядового Джона Симпсона Киркпатрика и его осла Даффи, заслуживших всеобщее восхищение. за 24 дня сражений они перевезли более 300 раненых бойцов с поля боя, пока рядовой Симпсон не был сражен пулеметной очередью. Эти и многие другие рассказы о подвигах животных вас ждут в этой книге. По мнению автора - это настольная книга о Добродетел. Не зря в завершении мы на последней странице поставили высказывание Махатма Ганди: "Моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным"


Книгу получили губернаторы городов России, послы некоторых государств Европы, книга была подписана автором и направлена в администрацию президента Российской Федерации В. Путина.

Книга вызвала огромный интерес и была вручена в качестве подарка известным деятелям культуры и чиновникам, среди которых генерал-лейтенант, начальник ФСО Сергей Дмитриевич Хлебников, комендант Кремля, скульптор Александр Рукавишников, актер театра Лицедеи Анвар Либабов, художник Михаил Шемякин, общественные организации городов России и т. д.

Книга была распространена среди молодежи и детей на фестивале «Эко-Охта» в Красногвардейском районе СПб. Далее было одобрение проекта Общественным советом СПб, но проект остановился по причине отсутствия финансирования.

Мы связались с автором книги и он согласился продолжить данный проект, не имеющий на наш взгляд аналогов в мире. В данной книге собраны документальные данные и исторические факты о первой и второй мировых войнах, интересные факты об интернациональных животных героях и их подвигах.

На данный момент мы, как инициативная группа вынуждены объявить сбор средств на переиздание книги общим тиражом 3000 экземпляров, где мы хотим приурочить данное издание к 75 летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Соответственно мы планируем изменить альбомный формат на книжный, доработать информационную часть новыми материалами, сделать кожаный переплет и супер-обложку, выпустить сувенирную продукцию, связанную с нашим проектом!


«Не за горами 70-летие Великой Победы 1941–1945 годов. У нас возникла грандиозная мысль – создать альбом, книгу памяти о подвиге братьев наших меньших в годы войн. Времени было мало и задача стояла не простая. Нужно было проработать как исторический, документальный, так и визуальный материал.

Я прекрасно понимал, что если все, что задумано, получится – то книга будет не только цельной и увлекательной, а это будет Книга- посвящение! Книга о Добродетели! Книга, заставляющая крепко задуматься... Это книга о Воспитании.

Но вот работа завершена, и у вас в руках эта книга. Книга знакомит читателя с тем, как служили людям животные в военное время, были участниками боевых действий. Описывает подвиги наших братьев меньших... Надеемся, что эта книга способна пробудить чувство доброты и сохранить это чувство в сердце, помочь задуматься о бережном и ответственном отношении человека к животным и природе в целом, как неотъемлемой части нашей жизни... Эта книга для всех, кто любит животных и кто хочет научиться их любить.»

Автор-составитель и художник проекта книги Е. Е. Крылов



  • Формат: 145x210 мм.
  • Переплет: Твердый
  • Обложка: Двухсторонняя цветная
  • Количество страниц: ~ 180
  • Бумага: 80 м/г
  • Количество экземпляров: 3000

Книга уже написана, сейчас идёт процесс корректировки и вёрстки.За время сбора средств вёрстка макета будет завершена и, сразу после получения средств, будет отправлена в типографию.


  • Печать 3000 экземпляров книги;
  • Услуги профессионального верстальщика;
  • Услуги профессионального редактора и корректора;
  • Услуги иллюстратора;
  • Налоги;
  • Вознаграждения спонсорам;
  • Процент системе оплаты и платформе


Если проект соберет 1 700 000 рублей,то будет напечатано 5000 экземпляров.



Ожидаемый срок начала рассылки книг — сентябрь 2020 года.

Отправлять книги, мы будем с помощью транспортной компании СДЭК.


P.S Пожалуйста не забудьте рассказать о нашем проекте в своих социальных сетях друзьям и знакомым ! Давайте все вместе станем тем “ветром истории”, который помнит, чтит и хранит !