Курсы стрижки собак ZOOPROFI
Томск
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Курсы стрижки собак или Школа груминга ZOOPROFI

"Груминг" - что это за слово?

Это гигиена животных. Начиная от стрижки когтей, салонных стрижек собачек и кошечек, заканчивая профессиональной подготовкой внешнего вида собаки или кошки к выставке.

Как пришла идея?

Меня зовут Вишнякова Анна и мне пришла идея создать Школу груминга ZOOPROFI. На протяжении 5 лет я являюсь владельцем небольшого салона для домашних животных в городе Томске "Золотая косточка". Очень часто, к нам в салон обращаются люди, которые хотели бы обучиться стричь собак и кошек. В нашем городе обучающих курсов нет, и в целом, школы груминга в нашей стране не популярны и располагаются только в очень крупных городах, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Даже в Новосибирске, сложно записаться на обучение грумингу, т.к. школы проходят не чаще 1 раза в год и имеют очень ограниченное количество мест. Я была удивлена, когда, проведя исследование, увидела, что почти в каждом городе есть люди, которые мечтают научиться стричь собак, но не имеют возможности это сделать.

И у меня появилась мечта, создать Школу груминга, которая которая будет работать по всей России и поможет всем желающим обрести свою любимою профессию - грумер!

Первая Школа пройдет в Томске. Но уже сегодня мы имеем желающих пройти обучение из Иркутска, Новосибирска, Омска и других городов!

Почему у нас все получится?

Мы собрали лучших педагогов-грумеров с опытом в стрижке собак более 10 лет! Наша команда достигла высокого уровня мастерства и имеет множество отзывов благодарных клиентов!

Трубицина Оксана
- Реми всегда рад приходить в «Золотую косточку», бежит, как будто к себе домой, всех весело приветствует, потому что его ждут заботливые, любящие, ответственные сотрудники и профессиональный уход!

Малаш Светлана

- Если честно, я не ожидала, что так быстро, без собачьего стресса, и очень красиво подстригли моего пуделя Терри, Огромное спасибо мастеру!


Билым Лилия
- Пользовалась услугами груминга. Мастер справился быстро и Черри почти неволновалась. Нам все очень понравилось, уютно, вежливый и профессиональный персонал. Спасибо Золотой Косточке!

Кисляк Валентина
- Стригла этой весной снова в Золотой Косточке моего "малыша"! Как обычно все сделали профессионально, быстро и качественно! Спасибо вам большое, дальшейшего развития!)


В нашей команде специалиты высшей категории!

Кадошникова Яна. Руководитель салона красоты для животных в Новосибирске. Владелица питомника китайских хохлатых «Фамрус» Занимается профессиональным грумингом более 14 лет. Более 8 лет специализируется на декоративных породах. На счету Яны Юрьевны много побед на выставках разного уровня, в том числе Чемпионаты мира и Европы.За время своей работы прошла обучение на множестве мастер классов. Начала свою преподавательскую карьеру с 2004 года, за этот период с программами обучения Яны Юрьевны ознакомились более 300 человек из России и других стран мира.

Ольга Суппес. Опыт в груминге более 20 лет. Работала кинологом в клубе служебного собаководства ДОСААФ, инструктором в группах по ОКД. В прошлом - эксперт международной категории (CACIB - 2,3 группы FCI), заводчик шотландских терьеров (питомник "Оки-Доки"), Член Правления Томского Областного Кинологического Объединения "Топ-Дог", Председатель Племенной Комиссии.Обучалась на мастер классах Ирины Смирновой (Россия, Москва), Умберто Лемана (Председатель Европейской Ассоциации Грумеров), Романы Канья (Чехия), Паолы Акко (Италия) и индивидуальные мастер-классы по различным породам. Член Российской Ассоциации Грумеров. Готовила к выставке собак, которые получали титулы: Юные Чемпионы России, Чемпионы России и других стран, Чемпионы Клуба, Гранд-Чемпионы России, Интерчемпионы, Победители и призеры Best-in-Puppy, Best-in-Junior, Best-in-Group на выставках самого разного уровня, в том числе Интернациональных.

Как будет проходить обучение?

Школа груминга ZOOPROFI - это курсы, которые мы способны организовать в любом городе России, а так же в странах ближнего зарубежья.

Мы разработали три образовательных блока:

1. Экспересс-курс. Занятия проходят в течение 6 дней и явяляются основой началы работы. Ученики узнают о типах шерсти собак, учатся пользоваться базовыми инструментами, получают знания о стандартах породы и видах салонного груминга, и под руководством мастера делают свои первые стрижки собак разных пород.
2. Базовый курс. Он начинается сразу после прохождения Экспресс-курса. Это практика при салоне в течение месяца, под руководством опытнейшего специалиста. Только практика. "Набиваем руку", так сказать.
3. Аттестация. Наша Школа груминга имеет право проводить аттестацию своих выпускников и выдавать им документ, подтверждающий уровень качества их работы. Аттестация проходит в виде конкурса по груминга, а оценка участников производится согласно специальному аттестационному листу, учитываются линии среза, соответствие результата заданию, умение справиться с нетерпеливой собачкой.


Уникальность нашей Школы

  1. Лучшие педагоги. Наши преподаватели - грумеры со стажем, победители Российских и мировых конкурсов грумеров
  2. Сертификат. Успешно пройдя обучение, выпускник получает сертификат образца ZOOPROFI- гарантия качества
  3. Трудоустройство. Ученики, прошедшие аттестацию, получают гарантированное трудоустройство
  4. Обеспечим всем. На время обучения мы бесплатно предоставляем ученикам инструменты и моделей для работы
  5. Оборудование. После прохождения обучения выпускники могут приобрести у нас все необходимое оборудование по оптовой цене
  6. Масштабы. Работаем во всей России и странам ближнего зарубежья!


Наша миссия

Доступность. Не обязательно жить в столице, чтобы получить профессию своей мечты!
Качество. Сертификат образца ZOOPROFI - это гарантия высокого качества работы мастера.

На что пойдут деньги?

Для запуска Школы груминга требуется оборудование и инструменты для создания рабочих мест 10 учеников. Все оборудование является профессиональным и в то же время является переносным, его можно транспортировать в любую точку, любой город. Мы составили смету, по которой нам необходимо привлечь порядка 150 000 рублей на оборудование и инвентарь для обучения: столы для груминга, машинки для стрижки животных, сменные ножи разной длины, ножницы, расчестки, фены, и т.д.

Я обращаюсь ко всем любителям домашних животных, пожалуйста, помогите нам реализовать мечту тысяч единомышленников!