The MicroWorld
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Немного о нас

Мы с Василием обычные тинейджеры,которые недавно закончили основное общее образование. Помимо предпринимательской деятельности, профессионально занимаемся спортом.Увлекаемся иностранными языками,инновациями и путешествиями. Вообщем,обычные подростки.

Как возникла идея создания микроскопов для iPhone?

На уроке биологии нам раздали обычные микроскопы для разглядывания кленового листа. К моему удивлению,изображение мне понравилось,я даже хотел сфотографировать,чтобы сохранить фотографию и использовать еe в дальнейшем,но получилось не очень. В это момент мне и пришла эта замечательная идея! Я,конечно,понимал,что уже существуют похожие аналоги, поэтому наши микроскопы приобрели следующие плюсы,чтобы отличаться от наших конкурентов:

1. Дешевый

2. Вы можете покрасить микроскоп в любой цвет, который вам нравится

3. Не тонет

4. Ударопрочный

5. Эластичный

6. Легкий(1 грамм)

7. Удобный в использовании

8. Не портит камеру

9. Приятный на ощупь

Материал,из которого мы делаем микроскопы

Полиамид — это полимер, который выделяется отличными конструкционными и эксплуатационными свойствами.

Детали из полиамида обладают высокой антифрикционностью, химически стойки (в частности, выдерживают воздействие бензина, спирта, ряда кислот и щелочей, а также других слабых растворителей), могут работать в масляной среде. Также детали из капролона(полиамида) прекрасно выдерживают биологические факторы воздействия, не проводят электрический ток, отлично держат удар без остаточной деформации, не набухают в воде и стойки к абразивному износу.

Говоря более простым языком, это пластик, который по конструкционным свойствам может заменить бронзу и сталь при изготовлении ряда деталей. И при этом обладает куда меньшей удельной массой, что немаловажно для промышленного производства.

Как мы производим детали

Печать осуществляется путем выборочного спекания мелкодисперсного порошкового материала (полиамида).

В данной технологии используется лазер высокой мощности, который в процессе печати спекает крохотные частицы материала. Лазер выборочно сплавляет частицы, получая информацию о 3d модели со своего компьютера.

Уникальность данной технологии заключается в том, что она позволяет печатать прочные прототипы из чистого оригинального полиамида (EOS PA2200 ), готовые к физическим испытаниям. Так же большим преимуществом данной технологии является то, что температура плавления полученных прототипов из полиамида колеблется в диапазоне 172-180°С.

Куда пойдут деньги?

К сожалению,принтеры,которые печатают наши детали-дорогие и нам приходится заказывать изготовление микроскопов в разных компаниях по нашим 3d чертежам.Из-за этого стоимость нашего продукта возрастает.

Деньги, собранные на Boomstarter,пойдут на аренду или покупку одного принтера(в зависимости от суммы, которую нам получится собрать).

Это поможет организовать собственное производство,также для создания микроскопов для остальных популярных смартфонов.

Вот несколько фотографий,сделанных при помощи наших микроскопов:

синяя ткань в 60x увеличении:


красная ткань в 60x увеличении:


сахар в 60x увеличении:



Безумцы, уверенные, что способны переделать мир, на самом деле его меняют.