Манга Re-Take. Печатное издание культового сиквела «Евы»
Новосибирск
Комиксы

Выберите вознаграждение

Представьте, что Икари Синдзи получил второй шанс. Шанс не допустить мрачного финала, навязанного депрессивным творцом. Шанс вернуться в прошлое и переписать свою историю. Шанс использовать знания о будущем, чтобы спасти друзей и близких в настоящем. Шанс не быть тряпкой.

Сможет ли Синдзи добиться лучшего финала для себя и окружающих? Не приведут ли его действия к ещё более мрачным последствиям? Именно об этом и многом другом рассказывает культовое фанатское продолжение легендарной «Евы» — Re-Take.

О манге — лучшем сиквеле «Евы»

Много лет назад, когда тетралогии перезапускающих «Еву» фильмов не было и в планах, а официальная манга-адаптация была далека от завершения, у разочарованных финалами фанатов появилась неожиданная отдушина. Кимимару, известный хентайными додзинси мангака, неожиданно для всех выпустил Re-Take — серьёзный, мрачный, глубокий, увлекательный и эмоционально насыщенный сиквел аниме-сериала и его полнометражной кульминации. Эта манга, даром что фанатская, по праву считается одним из лучших произведений по вселенной, созданной Хидеаки Анно.

И теперь мы с вами можем наконец-то подарить ей достойное издание на русском!

Об издателе

Меня зовут Лев Гринберг, но анимешники старой закалки могут знать меня под ником Red Priest Rezo. За без малого 20 лет, что я всерьёз увлекаюсь аниме и мангой, я побыл и фансаббером, и официальным переводчиком «Гуррен-Лаганна», и редактором сабов к сотням серий One Piece, и основателем команды переводчиков манги Living FLCL, и участником подкаста «Еженедельные Вопли об Аниме». И почти все эти годы у меня была несбыточная мечта: мечта издать в России Re-Take — мангу, которую я могу смело назвать одной из своих любимых.

Но теперь эта мечта как никогда близка к реализации. Я списался с Кимимару. Я договорился с типографией. Я нашёл людей, которые помогут мне с локализацией, выпуском и распространением Re-Take. А благодаря краудфандингу я надеюсь достать то единственное, чего пока не хватает для реализации плана — финансирование.

Это ведь не хентай?..

Нет. В оригинальной манге хентай действительно присутствовал, но когда Кимимару понял, что Re-Take люди ценят в первую очередь за историю, он постепенно свёл количество сцен секса практически на нет в поздних томах, а потом и вовсе создал приличную версию «Для всех возрастов» (строго в кавычках, так как жестокости в манге меньше не стало).

Так вот, наше издание будет в значительной степени базироваться именно на версии «Для всех» — по понятным, хочется верить, причинам. Но при этом мы планируем вернуть туда ряд сцен, границ дозволенного не переступающих, но при этом убранных из переиздания по тем или иным причинам. Так что на выходе получится что-то среднее между двумя японскими изданиями Re-Take. Этакая золотая середина.

Об издании

Наше издание Re-Take будет разбито на 4 тома. В первый войдут классические тома 1, 1.5 и 2. Во второй — 3 и 0. В третий — 4. И, наконец, последним томом пойдёт манга-эпилог — After, а также всевозможный дополнительный контент (при достижении сверхцелей).

Переплёт — строго твёрдый, меньшего эта манга не заслуживает. Формат — 155×221 (как у издания официальной манги по «Еве»).

Тираж издания будет зависеть от сборов. Задача минимум — профинансировать печать 500 4-томников. Но чем больше соберём — тем лучше сможем сделать издание и тем больше копий напечатать. Основная их часть, впрочем, всё равно уйдёт людям и магазинам, поддержавшим краудфандинг. Так что не упустите шанс — в свободной продаже отличная манга по популярной вселенной, выпущенная ограниченным тиражом, явно не залежится!

О бонусах

Поддержав сборы, вы можете получить не только само четырёхтомное издание Re-Take, но и ряд приятных бонусов.

Та меньшая часть тиража, которую мы рассчитываем выставить в свободную продажу после краудфандинга, будет стоить 5000 рублей за комплект. Сейчас же вы можете не только поддержать само появление издания на свет, но и получить куда более выгодное предложение:

  • 4000 рублей — ограниченное предложение для «ранних птах»: 4 тома Re-Take с 20-процентной скидкой;
  • 4200 рублей — уже чуть дороже, зато с одной из открыток, основанных на обложках оригинальной версии Re-Take;
  • 4500 рублей — для тех, кто хочет весь набор открыток (как минимум шесть, а если дойдёт дело до сверхцелей — то возможно и больше);
  • 5000 рублей — за цену розничной продажи вы получите не только сам комплект, но и постер формата A2, а также набор открыток;
  • 5500 рублей — а вы знали, что у Re-Take есть собственный OST? Ну так этот пледж позволит вам стать его законным обладателем — а также обладателем манги, постера и открыток.
Есть несколько выгодных предложений и для оптовых покупателей (после

краудфандинга возможности оптового заказа может не оказаться вовсе, а

если она и появится, то скидки будут меньше):

  • 37500 рублей — 10 4-томников со скидкой в 25%!
  • 85000 рублей — 25 4-томников со скидкой почти в 33%!
  • 140000 рублей — 50 4-томников со скидкой почти в 45%!

Но и это ещё не всё! Самые преданные и обеспеченные фанаты могут заказать эксклюзивный арт у самого Кимимару — создателя Re-Take. Сложность и содержание могут серьёзно повлиять на цену, но для базовых приличных артов с одним персонажем цена получается следующей:

  • 32000 рублей — заказ чёрно-белого арта (плюс Re-Take со всеми бонусами);
  • 50000 рублей — заказ цветного арта (плюс Re-Take со всеми бонусами).

О сроках и доставке

Сдать все четыре тома в печать мы планируем до конца зимы.

Рассылка по России будет осуществляться СДЭКом или Почтой России за счет спонсора. Доставка по СНГ также за счёт спонсора - любым удобным для вас сервисом.

Также мы постараемся обеспечить точки самовывоза в как можно большем числе городов — их список будет пополнятся по возможности:

Москва: Fast Anime, Печатников переулок, дом 13
Санкт-Перербург: Fast Anime, Московский проспект, дом 49
Новосибирск: Магазин подарков STUFF, Красный проспект, дом 69
Екатеринбург: Fast Anime, улица Вайнера, дом 19
Омск: ANIMESTUFF, Ленина 10
Краснодар: Anime-House, Красная 70
Красноярск: Loot4Geek, улица Карла Маркса, 92
Сургут: Fandom House, проспект Ленина, 26

Оренбург: «Аками», ул. Советская, 23
Новосибирск: «Секретная Галактика», Красный проспект, 161
Нижний Тагил: «Фабрика Финтифлюшек», ул. Карла Маркса, 44

Спасибо!

Спасибо всем, кто до сюда дочитал. Ещё большее спасибо тем, кто решит поддержать российское издание манги Re-Take финансово и/или расскажет о нём своим любящим «Еву» (или просто хорошую мангу) друзьям.